Muza

Такое чувство, что когда-то земля была меньшим ледяным шариком, а потом её кто-то нагрел изнутри и вся суша разъехалась на кусочки. Вам не кажется, что было именно так? 🖼

Ответы
Леонид Шестаков

есть гипотеза о том, что раньше атмосфера была в оболочке ледяной сферы, насыщенность атмосферы кислородом была высокой, растения и животные достигали огромных размеров и жили на порядок дольше...геотермальные ли явления в недрах Земли, внешняя ли метеоритная катастрофа, солнечная активность или что-нибудь другое, разрушило эту "твердь небесную" и сверху на Землю хлынули "хляби небесные"...начался всемирный потоп....а после того, как постепенно, сошли воды, обнажилась суша...конфигурация материков является следствием дрейфа тектонических плит, верхушки которых и есть материки, а границы либо заполнены водами мирового океана, либо образовавшимися горами в процессе наездов друг на друга этих самих плит....

Muza

Спасибо большое. Вы очень убедительно объясняете.

Леонид Шестаков

проводился эксперимент в помидорами...куст посадили в теплице, имитирующей атмосферное состояние под твердью небесной...с повышенным содержанием кислорода...куст ежегодно увеличивал урожайность сначала в арифметической, а потом в геометрической прогрессии...
о продолжительности жизни библейских персонажей и огромных размерах ископаемых скелетов людей, достигающих 6 метров, я думаю, Вы слышали....если, скажем, вмешалась любопытная инопланетная цивилизация или она искала пригодную для жизни планету, то это возможно целенаправленное разрушение ледяной оболочки было необходимо для проникновения летательных кораблей (тарелок!) в нашу атмосферу...потом был выбран один из приматов и в него внедрён мозг и исправлена гортань для овладения природой и увеличения выживаемости в ней....

Muza

А разные расы, и расселение народа по удалённым уголкам планеты тоже ведь для чего-то было сделано.

Леонид Шестаков

возможно, это человек сделал самостоятельно...сейчас развивается наука ДНК-генеалогия, которая прослеживает пути развития разных групп и подгрупп по генетическим мутациям...У-хромосома, получаемая от отца, объединяет их, а Х- хромосомы матери могут менять внешний вид - от разреза глаз до цвета кожи....конечно, всего ещё невозможно объяснить....в каком объёме и с какой целью было произведено вмешательство, почему выбран человек для этих целей...возможно из нескольких видов разных приматов выжил наш предок потому, что строение гортани позволяло ему передавать информацию сородичам, не зависимо от времени суток и расстояния...сложность передаваемой информации намного выше той, которую передают животные...это сейчас наша речь и письменность....о разуме и не говорю...он преодолел инстинкт самосохранения и помог овладеть огнём, которого боятся все живые существа на планете Земля....

Muza

👍Как с Вами интересно беседовать! Большое спасибо!

Леонид Шестаков

на здоровье...

Muza

🙂

Александр Волков

Ваше чувство не подвело. Внутри ядра земли находится постоянно действующий природный термоядерный реактор. Сколько земля существует, столько реактор выбрасывает на поверхность земли произведённое вещество. Сначала земля была маленькой, горячей. Затем постепенно стала обрастать корой, атмосферой и океанами. Учёные определили, что в недрах земли воды и кислорода больше, чем на поверхности. Так что земля растёт, пока не остановится природный термоядерный реактор в ядре.

Muza

Вы хотите сказать, что этот реактор, как сердце человека,, пока действует, планета жива?

Александр Волков

Все звёзды,все планеты имеют природные термоядерные реакторы. Они вырабатывают вещество материю миллиардды лет своего существования. А зарождаются звёзды в чёрных дырах. А от звёзд, впоследствии. отделяются планеты. И все небесные объекты сами себе в термоядерных реакторах вырабатывают все элементы. Когда звезда устаревает и реактор у неё останавливается, она со временем падает в чёрную дыру, где родилась. И так бесконечно.

Muza

И люди падают в чёрные дыры 😞

Александр Волков

если смотреть с этой стороны, да, мужчины в них падают. Вот как то так зарождается новая жизнь.

Александр Волков

Наберите в поисковике слова: Континенталист А.А.Волков Рождение и развитие земли. Почитайте и путешествуйте по вселенной

Борис Воробьев

Вряд ли ледяным. Была создана заготовка , включающая все элементы таблицы Менделеева, минералы, скальные породы и т.д. Затем начался процесс "надувания шарика" в результате чего образовали континенты , вода, нефть, полезные ископаемые и прочее! Время - главный источник преобразований нашей Земли!

Muza

А почему их очертания, как пазлы?

Борис Воробьев

Основной континент во время "распирания Земли лопнул по местам наименьшего сопротивления , образовались нынешние континенты - "пазлы"!

Muza

Так откуда его надували-то?

Борис Воробьев

Кто много хочет, тот мало получит! Сия - тайна великая!!!

Романтик Z

Вы пишите о тектонических (литосферных) плитах. Из океана, в одном месте, возвышался один большой континент. У него даже есть название. Потом, действительно, он растрескался на отдельные континенты и они начали расходится в разные стороны. Расходятся и сейчас .

Анлрей Иванов

Жaрa. Пляж. Отдыхaю с мужем.
Громкий бaсистый голос:
- Жaннa, зaпрaвь сосок!
Половинa пляжa повернулaсь.
Тот же бaс нa весь пляж:
- Дурa, сосок нa нaдувном мaтрaсе!

Ирина Витович

Эти дискуссии постоянно муссируются в передачах Игоря Прокопенко, даже самые крупные ученые не знают всей истины, не смею создавать им конкуренцию.

Михаил Киранов

Раньше она была плоской, стояла на трёх китах, которые стояли на большой черепахе. А потом она стала круглой, вот материки и разъехались 🙂

Балбес

Шо, правда? 🖼

Балбес

Вы убили мою веру в лженауку... http://s018.radikal.ru/i510/1708/db/94d4756d84a0x.jpg😱

Muza

Что-то слабо убиваетесь по этому поводу. Вот как надо! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Балбес

🖼

Людмила Мухорина

не буду спорить я читала что земля была одно целое потом треснула на кусочки не буду утверждать правильно или нет надо ссылку на источник

Дед Пихто

Думаю,все наоборот,она изначально была горячей,а сейчас остывает.Как и солнце.На долго ли его хватит? Ну нам хватит!

Muza

Это да, но, кто знает. ...

Дед Пихто

А Вам не кажется,что мы здесь вообще паразиты на теле Земли,а не венец чьего-то творения?

Muza

На Земле паразитов нет, все выполняют какую-то важную функцию

Дед Пихто

Все мы твари земные.Вам кажется вреден клоп или энцефалитный клещ.Но он тоже ведь для чего-то нужен.Ведь так?

Muza

Да, именно об том я. Мы классифицируем животных и людей по способу их пропитания, а у Земли нет такой классификации, все мы в этой цепочке.

Дед Пихто

ОК!

Олег Супроненко

Вначале была Пангея, потом раскололась на Гондвану и Лавразию. Потом они расползлись на континенты.

Muza

А отчего раскололись-то?

Олег Супроненко

от движения тектонических плит

Muza

ясно

Нина Климович

Симпатичная гипотеза, если забыть о том, что лед занимает гораздо больше места, чем сама вода)

Muza

Послушные люди удобней обществу, так что подавление используется везде. Моя соседка по общежитию детей смертным боем лупила за каждую провинность, выросли отличники, всего в жизни добились. Я уж уж не знаю, как они там внутри себя чувствуют, наверное, нормально. Подавление, кротчайший путь к воспитанию. И не важно физически принуждают, или морально. Но я против таких методов. Хотя совсем совсем без этого не обойтись. Ведь каждый человек в жизни пытает:можно, нельзя и что мне за это будет.

Нина Климович

Возможно, если каждый раз объяснять ребенку суть правила- почему именно так, а не иначе считается правильным, плюс дать возможность поступить так, как он считает лучше, а потом доброжелательный " разбор полетов" с обсуждением всех аспектов помог детям осмысленнее относиться к себе?Обычно людям не хватает времени, или они не считают это важным... Но, как говорил Сухомлинский- Воспитание- это любовь и личный пример, "и ничего более. А воля- это наверное убежденность в необходимости действия, и состоит из многих слагаемых.

Muza

Ну да, правильно.

Нина Климович

Но подавление- это , конечно разрушительное действие. И везде, где применяется приносит вреда больше, чем пользы. Хорошо бы посмотреть на итоги жизни и вашей соседки и её детей в то время, когда можно будет говорить о них, как об итогах. И посмотреть букет болезней к тому времени. Честно говоря, я выясняю сейчас природу своих "накоплений" в этом плане, с тем, чтобы избавиться от негативных проявлений, гармонизировать свои представления и , естественно, привести здоровье в радующий меня вид)

Muza

Да, тут я согласна, что это вредно, это тяжело для детей, да и для родителей нелегко. Я как -то сыну сказала, что я его пальцем ни трогала, а он мне заявил, что может и надо было отлупить пару раз. Он у меня был такой молодчина учился на пятёрки, помогал, никогда не курил, работать рано начал. В университете на хорошем счету был.

Vik I Am

..когда-то была.. ..кто-то нагрел.. ..почему-то, разьехалась.. Ну, и кому больше, все это кажется.!?

Чернобривый Виталий

,
Как приятно нам всегда,
Наше вображение.
Мир откроется тогда,
Создасть свое мнение.

Николай Дементьев

спасибо, что вовремя перестали греть, а то-бы вообще разлетелась на мелкие кусочки...

Ро
Ром

Земля растет изнутри!) это закономерный процесс превращения из планеты в звезду!

Любовь Золотарева

То что Земля увеличивается, это факт. Раньше на Земле сутки были меньше 24 часов.

Muza

Мадам, вы застали то время? 🙂

Любовь Золотарева

Совсем не обязательно сидеть в тюрьме, чтобы знать, как там плохо. Достаточно информации.

Muza

Это бесспорно, однако каковы были сутки в доисторическое время, могут предположить лишь учёные.

Любовь Золотарева

Так они об этом и пишут. Не с потолка все берется.

Muza

Понятно.

Валентин Федоров

никогда она не была шариком)))))а люди обезьянами)))это мифы одного порядка))))

Андрей Гусс

Земля была сковородкой на которой бог-ди-джей устраивал адсские пляски.

Muza

😱 🤔

Ерсаин Сулейменов

Нам не дано об этом сейчас узнать. Природа защищает себя от нас

Muza

Я думаю, что нам никогда не удастся ничего узнать, потому что мы- часть очень большого организма и мы находимся внутри него. Я поддерживаю именно эту теорию.

Ерсаин Сулейменов

И мы в этом организме, как раковая опухоль, пока к большому сожалению

Muza

Ничего подобного. Думаю, мы свою функцию выполняем.

Воля

посмотрите на карту все на это похоже все дижется и изиеняется