Тр
Тротя

Находите ли Вы смысл в лекциях Татьяны Черниговской?

Ответы
Лё
Лёля

Интернет сейчас свободная площадка для "вещания". Вещают все, кому не лень. Главное, если созвучно кому-то, то почему нет?

Андрей Владимирович

Сколько не искал, так и не нашёл. Правда я их никогда не слушал и вообще не знаю, кто такая Татьяна Черниговская?😳

Эл
Элина

Это интересно- раз, а во вторых,если слушаю на ночь - вырубаюсь через полчаса. Лучше всякого снотворного.

Antitролль. Игорь

Какая Татьяна? Какая Черниговская? Какие, нахрен, лекции?!!!! Ты о чём вааще?!!!!🤬🤬🤬

Господин Дроссельмейер

Не смотрела пока. Но явно человек старой формации, наверно, и не буду.

Видмет Лапатыч Бизульо

Для этих лекций нужна предварительная подготовка.

Тр
Тротя

Она говорит доступно, однако песня у неё всегда одна и та же ... что делает наш мозг -мы не знаем сами....

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг мы и не знаем. Может, не стоит так часто это повторять, зато правда.

Жанна Макаренко

Все понятно, что ничего не понятно, но интересно

Тр
Тротя

Послушать 2-3 лекции и станет понятно , что Черниговская самая банальная популистка ,никаких научных открытий ,она не сделала, просто работает на публику, в каждой лекции говорит об одном и том же...

Та
Татьяна

Пока не читала и не слушала. Только собираюсь.

Ан
Анталья*

Кому чего не хватает, тот то и слушает.

Тр
Тротя

А недалекие люди всегда считают ,что им всего хватает ,особенно ума...

Тр
Тротя

хорошо что вы самокритичны...

Ан
Анталья*

Во мне всë хорошо и вам желаю.

Владимир Забродин

Это не из института изучения мозга?

Владимир Забродин

Ни одна система не может изучать другую, более сложную. Но мы его изучаем. Потому, что хотим знать:- кто мы такие? В институте изучения мозга хранится много мозгов знаменитых людей. Это позволяет нам узнать историю, но не функцию мозга.(профессор ЧЕРНИГОВСКАЯ.)

Владимир Забродин

А что заставило вспомнить о ней? Я вот на днях вёл диспут о Наталье Бехтеревой. Речь зашла о том что она вдруг стала верующей.

Тр
Тротя

Наталья Бехтерева - ученый ,она труженик науки и я верю каждому её слову ...а Черниговская - самовлюблённая самодовольная особа...

Владимир Забродин

Ни чего не могу возразить. Я лично не знаком с ними.

Гр
Григорий

даже не нахожу смысла знать кто это

Алексей Шустин

А кто она , и какие у нее лекции?!

Александр Вяткин

Есть в них рациональное зерно.

Тр
Тротя

Что именно ,на ваш взгляд?

Александр Вяткин

А вы прочтите или прослушайте не один раз.И Вам на многое откроются глаза.

Владислав Будко

Намёки на смыслы, и это не мало

Владислав Будко

Например, мышление, как работа полевых структур всего человеческого организма, зеркальные гены, как материальные носители одного из аспектов сознания рефлексии, и т.д.

Алексей Калиниченко

А что это за тётка такая?

Natali Ник.

она не для слабых умов)))

Тр
Тротя

Тем более вам надо её послушать , уж постарайтесь осилить...)))

Natali Ник.

я её читала даже...по вашему совету осилю еще раз)))

~E
~ Eva Lansca ~

Не слышала ни разу !

Arsen Beisenov

глубокий смысл

Тр
Тротя

Не спорю... Черниговская зачем вещает,вот в чём вопрос...

Arsen Beisenov

чтоб достучать до Вас, до меня, что той жизни, которая была - сейчас нет. Пришло время когда все встает на свои места. Сейчас если кого то обманул, подставил, то уже как прежде "не прокатит". Раньше говорили, что в следующей жизни будешь отвечать, а на сегодняшний день прямо здесь и сейчас получаешь за "все хорошее"

Тр
Тротя

До меня легко достучаться ... это постулаты христианские и общечеловеческие...

Тр
Тротя

Черниговской ничего не принадлежит...я ей не верю...маркетинг и не более...

Arsen Beisenov

Однако не все это понимают. Каждый если начнет с себя - мир изменится. Земле легче станет дышать

Марат

А чья она жена?

Игорь Фолимонов

И кто это?