Сергей Субботин

Все основные вопросы к Господу всегда сводятся к ответам о силе воли.Нафига тогда нам Господ?!

Ответы
Геннадий Костарев

Творцом человеку дан высший Дар свободы воли, а именно: её можно обратить как против Высшего и самого Прекрасного в себе и в окружающем нас, иначе говоря, став на путь разрушения того, что было Создано Творцом. так и против всего самого уродливого и безобразного в себе и в окружающем, т. е. став со-творцом, помощником Творца. Так наша Свобода Воли может быть нам как Другом, если она слита с Волей Всевышнего, так и ярым врагом для нас же и всего окружения, если она направлена на удовлетворение потребностей низшего эга человека. Так что, думайте и решайте сами, что Вам ближе...

Сергей Субботин

Думаете мы всё-таки рулим?

Геннадий Костарев

Каждый своею личной судьбою - несомненно! А далее, химизмы взаимоотношений с Природой и с людьми становятся всё более сложнее, но всё соответствует всему, и то, что мы излучаем в Пространство своими мыслями, тайпомыслами, устремлениями и желаниями: Добро или зло, тем самым Пространство нам и отвечает, но будучи усиленным многократно. Потому, каждый человек несёт СВОЮ Ответственность за ВСЁ и за ВСЕХ, ибо ВСЁ взаимосвязано очень тесно. При этом необходимо понять и запомнить, что и сам человек есть часть того же Пространства, и Космос ни где-0то за пределами земной атмосферы, но и сама Земля и мы есть сложные сочетания многих миров того же Космоса. Поразмышляйте на эту тему и быть может, многое станет Вам понятным и естественным.

Сергей Субботин

Все люди хотят добра!Не отдавайте его!...

Геннадий Костарев

К сожалению - не все, иначе бы не было разгула того хаоса, который мы все наблюдаем и разрушительное действие которого испытываем на себе. Но вторая часть вашего комментария не совсем точно Вами изложена, видимо, Вы хотели сказать о защите Добра в себе и в окружающем мире?..

Сергей Субботин

Я хочу сказать,что всем правит Бог.Каждым дыханием и помыслом каждого из нас.

Геннадий Костарев

Не забывайте, что в каждом человеке есть Искра Божья, но многие погасили её или схоронили под толстым панцирем самости своей. Освободить свою душу от этого панциря и освободить Животворящую частицу Божественного Огня, значит стать со-трудником Высшего Начала, делателем Добра на нашей планете. Человек есть лишь инструмент в руках Всевышнего, которым Он Ваяет и Совершенствует своё Творение

Sergei Sirotkin

Все в основном сводится к тому, чтобы человека смерился перед Богом и понял наконец, что пока он пологается на свою силу воли или на других людей, он постоянно будет падать. Это все о страстях человека, человек сам не может победить не одной своей страсти.

Сергей Субботин

Само-собой!...Но я-же пишу о взаимодействии!...

Sergei Sirotkin

Если человек задает вопрос о Господе, значит первый шаг к взаимодействию Господь уже сделал. Обычно люди ищут каких то явных чудес и откровений, а это бывает крайне редко. Обычно действия и помощь приходит через других людей. Если человек ищет истину и высший смысл жизнь он его найдет. Все главные действия происходят в человеческой душе, сердце и в мыслях. Если человек в своем сердце уже чувствует вечность и присутствие Господа, то все материальные вопросы, проблемы и скорби не являются большой трагедией. Главное Смирение. Главное помнить что случайностей не бывает.

Лида Бавинова

как зачем ? если Бог видит - что проявили волю свою и доказали не раз ....Бог тогда вам помогает уже сам.....если Богу не угодны - Он не пойдёт вам навстречу.......зря вы так фигово к Богу....

Лида Бавинова

спасибо......если хотите полное соприкосновение , допустим со мной , то вам предлагаю то же воззрение , лишь ведая то - о чём возвещаю по воле Бога с 2001 года , где Бог доказав прежде ещё в 1992 году , ПРАВДУ о Себе , чего прежде никогда не открывал , эта ПРАВДА вам поможет познать Бога в полноте и многие вопросы ваши - будут освящены ....тем более Его ПРАВДА говорит сама за себя , так как она предвестник последних времён , а иначе Бог не открывал бы далее о Себе дополнения ....вам будет интересно познать мир этот и тайные места вам будут открываться --- воля Бога в последнее время для нас - чтобы мы разумные и слышащие исследовали Его так , как и мне доказал Бог.....( можете зайти ко мне под тем же именем на ВКонтакте в подробную анкету , там кратко по воле Бога и под Его контролем изложены Его доказательства ) не спешите с выводами , как многие ---и Бог сказал : что входите узкими вратами а не теми что идут многие........здесь я боюсь открывать , так как греется ПК - у меня сейчас уже 31 градус в комнате и поэтому часто просто срывается.....дай вам Бог достойно исследовать Бога от ПРАВДЫ Его ....это спасение как вас так и близких ваших и радость конца времени близко - вы разумеете это........

Сергей Субботин

Это я ещё в юности прочитал.

Лида Бавинова

увы ...вряд ли ....что именно тогда открыто вам с юности ? что вы ведаете от Бога от ПРАВДЫ Его с 2001 года ? что вы познали насчёт ангелов , НЛО, фауны , флоры , атома ,молекулы , клетки, и вообще и далее , т.е на каком уровне познали Бога - что представляет Бог в вашем мировозрении , где и в ком Бог на Своём РАЗУМЕ ? если вы давно ведаете - то вы ответите на все мои вопросы к вам....жду.

Сергей Субботин

Кто говорит,тот не знает,кто знает,тот не говорит.И Вы постигните это...

Лида Бавинова

опять не ответ от вас - вы не ведаете значит о том что открыл миру Бог ПРАВДУ о Себе в 2001 году .........я то познала Бога в полноте Его благодаря Ему и благодарна что доверил Свои ТАЙНЫ о Себе в 1992 году , то дай Бог и вам познать Его и только тогда вы ответите на мои к вам вопросы .......

Лена Люсик

Мы просто не очень верим в себя...и ищем на кого бы возложить ответственность за наши "недоделки"!

Настенька Спиранская

Кому то действетельно легче думать что за ним следит Господь ,что он оберегает его

Ирина Брянцева

Отвечать каждый должен сам, а Господь нас направляет по правильному пути.

Владимир Панферов

Не богохульстауйте! Иначе ОН вас просто накажет по решению своей воли.

Владимир Панферов

Но он же вас любит, значит не очень сильно.

Владимир Панферов

Не переживайте. Лишнего не даст.

Владимир Панферов

Напрашиваешься на большее от НЕГО? Смотри, и впраду не обделит наказанием.

Владимир Панферов

Нас -да. А вот вас-вопрос.

Сергей Субботин

Нас особенно!Ради таких как мы Он и затеял всё это!

Элла Тетюцкая

Видимо жаренный петух ещё не клевал. Клюнеет, сразу о Боге вспромнишь.

Элла Тетюцкая

Тогда причем " нафига нам Господь"

Сергей Субботин

Ключевое слово здесь-сила воли!

Александр Бабенко

Ну если других вопросов к нему нет, то эти все решаемы и без Господа

Николай Молодкин

Просьб у людей много , да и благодарить Всевышнего верующим надо !

Сергей Субботин

Радует то,что Он приглядит...

Станислав Щеглов

"Если б не было ада и рая. Их бы выдумал сам человек!" Писал поэт.

Сергей Субботин

Карты-то в руки,но правила игры знаю плохо...

Станислав Щеглов

Тогда зачем пудрить мозги другим. Не лучше ли разобраться с собственными проблемами!

Сергей Субботин

Лучше конечно!На то и Жизнь дана!

Станислав Щеглов

Ура! Ещё один понял "зачем дана жизнь"!

Сергей Субботин

Вашими молитвами,Стенислав!... 👍 😀

Ирина Ручкина

Он нужен,что бы государство могло управлять стадом баранов...

Ирина Ручкина

в этом вопросе нет правых и не правых... каждый думает в меру своих фантазий... я много перелопатила материала на этот счет...

Сергей Субботин

Само-собой,но так ведь интересно услышать много разных мнений...

Ирина Ручкина

а, чего их слушать... только время терять...

Сергей Субботин

Общественное мнение знать полезно...Чтобы легче было управлять стадом баранов. 😀

Ирина Ручкина

Ну, это полезно знать в том случае если вы находитесь у кормушки власти или самой властью...

Клим Коса

столько народа на этой теме не слабо кормится, а вы - "нафига" !

Зухрабова Людмила

Ничего нельзя достичь без силы воли! Этому нас учит Господь!

Сергей Субботин

Людмила,Вы,как мне кажется,абсолютно правы!

Anturio Zankiewič

Я уже давно разочаровался в нём и существую сам по себе

Сергей Субботин

Главное,чтобы Он в нас не разочаровался...

Юлия Ищенко

Это вера в него. Не будет веры, во что тогда верить

Сергей Субботин

Не верую,знаю!Но пытаюсь рассуждать о взаимодействии...

Лена

У каждого своя дорога к Храму. Задай свои вопросы

Вадим Осипов

Длинный и не публичный разговор!

Лена

Непубличный разговор с кем?

Лена

👂

Лена

😀😅😃😄😆😂

Вадим Осипов

Ох, какие душевные колебания!

Анатолий Ростовский

Вв её правы, главное сила вера а не сила воли

Сергей Субботин

"Повезло"Вам...сочувствую Вам...

Анатолий Ростовский

Спасибо за соучастии моём служении Христу!

Анатолий Ростовский

Спасибо за внимание ко мне, я просто хотел понять что вы хотели сказать вопросом и какова ваша вера, убеждения

Сергей Субботин

А я хотел услышать разные мнения по этому поводу...Побогохульствовать даже пришлось(да простит меня Отче!),с целью привлечь аудиторию побольше.

Анатолий Ростовский

Понял, хорошо, но богохульствовать не стоит, Господь прекрасен в милости и любви.
Я жажду быть с Тобой всегда,
Твоей любовью наслаждаться,
В потоке дивного дождя,
В Тебе, Спаситель мой, купаться.

И жаждет сердце каждый миг
Прибыть в присутствии прекрасном.
Твоей воды живой испить,
Испить сполна, чтоб в день ненастный

В присутствии Твоем святом
Мне ощущать Твою поддержку.
Я жажду быть всегда с Тобой
Великий царь, Спаситель нежный

Леонид Малкин

Ну, Он есть независимо от нашего мнения.

Сергей Субботин

Вот потому и следует адаптироваться....

Сергей Субботин

Рад знакомству,Леонид!... 👍 😀

Таша Т

ну с чего то надо начинать рассуждать)

Сергей Субботин

Ответ не по существу... 😀

Сергей Субботин

Мы имеем право быть капризными...

Таша Т

конечно..особенно по субботам..ты ж Субботин))))сегодня тебе всё можно))

Сергей Субботин

День фамилии! 😀 Отмечается еженедельно... 😀

Пареску

Зато человек с фамилиями Январь, Февраль и т.п. День фамилии длится месяц

Пареску

вот и я