Сергей Субботин

Все основные вопросы к Господу всегда сводятся к ответам о силе воли.Нафига тогда нам Господ?!

Ответы
Геннадий Костарев

Творцом человеку дан высший Дар свободы воли, а именно: её можно обратить как против Высшего и самого Прекрасного в себе и в окружающем нас, иначе говоря, став на путь разрушения того, что было Создано Творцом. так и против всего самого уродливого и безобразного в себе и в окружающем, т. е. став со-творцом, помощником Творца. Так наша Свобода Воли может быть нам как Другом, если она слита с Волей Всевышнего, так и ярым врагом для нас же и всего окружения, если она направлена на удовлетворение потребностей низшего эга человека. Так что, думайте и решайте сами, что Вам ближе...

Сергей Субботин

Все люди хотят добра!Не отдавайте его!...

Геннадий Костарев

К сожалению - не все, иначе бы не было разгула того хаоса, который мы все наблюдаем и разрушительное действие которого испытываем на себе. Но вторая часть вашего комментария не совсем точно Вами изложена, видимо, Вы хотели сказать о защите Добра в себе и в окружающем мире?..

Сергей Субботин

Я хочу сказать,что всем правит Бог.Каждым дыханием и помыслом каждого из нас.

Геннадий Костарев

Не забывайте, что в каждом человеке есть Искра Божья, но многие погасили её или схоронили под толстым панцирем самости своей. Освободить свою душу от этого панциря и освободить Животворящую частицу Божественного Огня, значит стать со-трудником Высшего Начала, делателем Добра на нашей планете. Человек есть лишь инструмент в руках Всевышнего, которым Он Ваяет и Совершенствует своё Творение

Сергей Субботин

Так и есть.

Sergei Sirotkin

Все в основном сводится к тому, чтобы человека смерился перед Богом и понял наконец, что пока он пологается на свою силу воли или на других людей, он постоянно будет падать. Это все о страстях человека, человек сам не может победить не одной своей страсти.

Сергей Субботин

Само-собой!...Но я-же пишу о взаимодействии!...

Sergei Sirotkin

Если человек задает вопрос о Господе, значит первый шаг к взаимодействию Господь уже сделал. Обычно люди ищут каких то явных чудес и откровений, а это бывает крайне редко. Обычно действия и помощь приходит через других людей. Если человек ищет истину и высший смысл жизнь он его найдет. Все главные действия происходят в человеческой душе, сердце и в мыслях. Если человек в своем сердце уже чувствует вечность и присутствие Господа, то все материальные вопросы, проблемы и скорби не являются большой трагедией. Главное Смирение. Главное помнить что случайностей не бывает.

Лида Бавинова

как зачем ? если Бог видит - что проявили волю свою и доказали не раз ....Бог тогда вам помогает уже сам.....если Богу не угодны - Он не пойдёт вам навстречу.......зря вы так фигово к Богу....

Сергей Субботин

Бог везде.

Лида Бавинова

не ответ.....

Сергей Субботин

Кто говорит,тот не знает,кто знает,тот не говорит.И Вы постигните это...

Лида Бавинова

опять не ответ от вас - вы не ведаете значит о том что открыл миру Бог ПРАВДУ о Себе в 2001 году .........я то познала Бога в полноте Его благодаря Ему и благодарна что доверил Свои ТАЙНЫ о Себе в 1992 году , то дай Бог и вам познать Его и только тогда вы ответите на мои к вам вопросы .......

Сергей Субботин

Аминь... 😀

Лена Люсик

Мы просто не очень верим в себя...и ищем на кого бы возложить ответственность за наши "недоделки"!

Сергей Субботин

И это тоже...

Настенька Спиранская

Кому то действетельно легче думать что за ним следит Господь ,что он оберегает его

Ирина Брянцева

Отвечать каждый должен сам, а Господь нас направляет по правильному пути.

Сергей Субботин

Хорошо...

Владимир Панферов

Не богохульстауйте! Иначе ОН вас просто накажет по решению своей воли.

Сергей Субботин

Жмот!

Владимир Панферов

Напрашиваешься на большее от НЕГО? Смотри, и впраду не обделит наказанием.

Сергей Субботин

Бог ЛЮБИТ нас!!!!

Владимир Панферов

Нас -да. А вот вас-вопрос.

Сергей Субботин

Нас особенно!Ради таких как мы Он и затеял всё это!

Элла Тетюцкая

Видимо жаренный петух ещё не клевал. Клюнеет, сразу о Боге вспромнишь.

Сергей Субботин

Разве я забыл о Нём?!

Элла Тетюцкая

Тогда причем " нафига нам Господь"

Сергей Субботин

Ключевое слово здесь-сила воли!

Александр Бабенко

Ну если других вопросов к нему нет, то эти все решаемы и без Господа

Николай Молодкин

Просьб у людей много , да и благодарить Всевышнего верующим надо !

Сергей Субботин

Радует то,что Он приглядит...

Станислав Щеглов

"Если б не было ада и рая. Их бы выдумал сам человек!" Писал поэт.

Сергей Субботин

Лучше конечно!На то и Жизнь дана!

Станислав Щеглов

Ура! Ещё один понял "зачем дана жизнь"!

Сергей Субботин

Вашими молитвами,Стенислав!... 👍 😀

Сергей Субботин

Спасибо!

Ирина Ручкина

Он нужен,что бы государство могло управлять стадом баранов...

Ирина Ручкина

в этом вопросе нет правых и не правых... каждый думает в меру своих фантазий... я много перелопатила материала на этот счет...

Сергей Субботин

Само-собой,но так ведь интересно услышать много разных мнений...

Ирина Ручкина

а, чего их слушать... только время терять...

Сергей Субботин

Общественное мнение знать полезно...Чтобы легче было управлять стадом баранов. 😀

Ирина Ручкина

Ну, это полезно знать в том случае если вы находитесь у кормушки власти или самой властью...

Клим Коса

столько народа на этой теме не слабо кормится, а вы - "нафига" !

Зухрабова Людмила

Ничего нельзя достичь без силы воли! Этому нас учит Господь!

Сергей Субботин

Людмила,Вы,как мне кажется,абсолютно правы!

Anturio Zankiewič

Я уже давно разочаровался в нём и существую сам по себе

Сергей Субботин

Главное,чтобы Он в нас не разочаровался...

Anturio Zankiewič

Пох

Сергей Субботин

Дело хозяйское...

Юлия Ищенко

Это вера в него. Не будет веры, во что тогда верить

Сергей Субботин

Не верую,знаю!Но пытаюсь рассуждать о взаимодействии...

Лена

У каждого своя дорога к Храму. Задай свои вопросы

Вадим Осипов

С тобой!

Лена

👂

Вадим Осипов

Шу-шу-шу! 💋

Лена

😀😅😃😄😆😂

Вадим Осипов

Ох, какие душевные колебания!

Анатолий Ростовский

Вв её правы, главное сила вера а не сила воли

Сергей Субботин

Господь-это наше ВСЁ!!!

Сергей Субботин

Не иначе,Анатолий!

Анатолий Ростовский

Храни вас Господь!

Сергей Субботин

И Вас!

Леонид Малкин

Ну, Он есть независимо от нашего мнения.

Сергей Субботин

Вот потому и следует адаптироваться....

Леонид Малкин

Ну,можно сказать и так...

Сергей Субботин

Рад знакомству,Леонид!... 👍 😀

Леонид Малкин

Взаимно,Сергей. 👌

Таша Т

ну с чего то надо начинать рассуждать)

Сергей Субботин

День фамилии! 😀 Отмечается еженедельно... 😀

Таша Т

супер! 👍

Эльза Пареску

Зато человек с фамилиями Январь, Февраль и т.п. День фамилии длится месяц

Сергей Субботин

Я им не завидую...

Эльза Пареску

вот и я