Марина П.

Большинство из многих миллионов людей на этой планете вовсе НЕ ИСПЫТЫВАЕТ любопытства относительно того, кем или чем они на самом деле являются... Они ПРИНЯЛИ те характерные роли, которым обучились, И ВСЕ... Мне кажется поразительным, что все, кроме мизерного процента мирового населения, живут глубоко УКОРЕНЕННЫМИ в фундаментальной лжи и, более того, большинство будет до конца своих дней ОТСТАИВАТЬ эту ложь... Нам так комфортно или так страшно, что мы ДАЖЕ НЕ ХОТИМ это исследовать?..

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. У всех разный уровень эволюционного развития (души). Даже есть такой коэффициент для разных рас. Достигая определённого уровня, люди начинают реально интересоваться смыслом жизни. Большинство людей на нашей планете просто ниже этого "гипотетического" уровня. И "отстаивать эту ложь" они будут потому, что для них (для нас) это правда жизни. Пирамида на долларе как раз и символизирует соотношение количества людей по эволюционному развитию. Конечно, у этой пирамиды много разных значений, уровней понимания её символизма, и этот - один из них. 🙂

Марина П.

Здравствуйте!Я согласна!Абсолютно также думаю!

Марина П.

а потом у тех,кто умеют размышлять приходит такое состояние:Да. Лучше поклонятся данности
с убогими ее мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

Андрей Лопатин

Вот и здорово. Наши с Вами мнения совпали. ☺️

Марина П.

И,практически,всегда

Галина Красильникова

вы что за всё человечество беспокоитесь и от их лица пишете. Вы выстройте добрые отношения в своём ближайшем мире. И добро будет множиться и ложь раскроется. Проблемы будут решаться.

Марина П.

Мимо

Галина Красильникова

Сидят у компа и мировые проблемы решают за всех, обзывают людей. Сам изменись и окружающие изменятся.

Алексей Конищев

Есть конечно любопытные и любознательные люди. Но мне кажется это избранные, кому действительно многое интересно.

Марина П.

Прав

Алексей Конищев

Спасибо.😉

Марина П.

Пожалуйста

Kvazimodo **

да уж..женщины могут такого себе напридумывать,что мало ни кому не покажется...

Марина П.

Короче,высказалась я просто

Kvazimodo **

хочется верить,что я тебя не обидел.))

Марина П.

Да нет.Все хорошо

Kvazimodo **

приятного вечера

Марина П.

И тебе

Марат

Значит кастовое деление, придуманное в древности, сегодня не афишируют.

Марина П.

Сразу вспомнила"Гойя или тяжкий путь познания","Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ","Испанская баллада"-мне очень понравились.А вот "Лисы в винограднике","Семья Оппенгейм","Братья Лаутензак"-совсем нет!

Марат

Более менее воспринял "Мудрость чудака".

Марина П.

А я только то,что перечислила

Марат

Наверное в разное время читали.

Марина П.

В одно,но по очереди.В свое время очень понравилось 20 романов Золя под общим названием "История семьи Ругон-Маккаров"Запоем читала!Ка он описывать умел!Непередаваемо!

Трезвый

Конечно... Бывает ЛЕНЬ.

Марина П.

Лень размышлять?Это как?

Трезвый

Исследовать...

Марина П.

Тю

Александр Рузеник

истинная правда .

Светлана Колесникова (Вакулина)

СОГЛАСНА С ВАМИ.

Nikola Mahkov

нам комфортно--

Марина П.

ура

Nikola Mahkov

👌

Ринат

и...?

Марина П.

И все

Ринат

понятно

Владимир Жданов

🌹

Марина П.

Спасибо!