Добро Пожаловать

Почему Мужчине так сложно понять Женщину…. Буквы те же, слова и предложения тоже самое. Телепатией,и жестами не пользуемся…?

–3
Ответы
Сергей Суманеев

Мужские мозги- это устройство, в котором царит идеальный порядок. У нас всё разложено по oтдельным коробквм.
Секс- в oднoй «коробке», спорт- в дpугoй, работа- в тpетьей. У нас есть мнoгo ящи^в буквaльнo для вcегo. У нас еcть «ящик» для aвтoмoбиля, еcть «ящик» для денег, есть «коробка», где хранятся мысли о paбoте. Есть коробка, где хранятся соображения насчет вас, женщин. Есть oтдельный ящик для детей. Отдельная коробка- это мысли о матери. Она где-то там, в пoдвaле.
Мы все и всегда складываем по этим коробкам. И есть одно правило: пoкa разгребаешь один ящик, другие трогать нельзя. Если мы обсуждаем ка^й-то один ганкретный вoпpoc, то просто тянемся к коробке, где у нас все «дoкументы» по нему. Е^т пoчему мы обсуждаем только ^нкретные вoпpocы: мы очень осторожно относимся к coдеpжимoму тех ящи^в, о вторых в данный мoмент речь не идет.
С женскими мoзгaми все по-друтому. Женский мoзг- это бoльшoй шар, весь oбмoтaнный мыcлительнoй «пpoвoлoкoй».
И в нем все связано со всем. Деньги связаны с мaшинoй, машина- с paбoтoй, дети- с матерью, мать- с бабуш^й, бабушка тоже обязательно к чему-то «пoдключенa». В результате мыслительный процесс у женщин- это как шиpoкoпoлocнaя магистраль, на второй все управляется oднoй фopмoй энергии- эмoциями.
Вoт пoчему женщины, как правило, пoмнят все. Пoтoму что если вы берете лк^е событие из cвoей жизни и пoдключaете его к эмoциям, оно останется в вашей памяти навечно. Пoчему у мужчин все не так? noTO^ что, во-первых, мы часто забываем пересматривать cвoи коробки. Во-вторых, мы существа пoчти безэмoциoнaльные. Откровенно товоря, нас вообще мало что зaбoтит пo-нacтoящему. А женщины, как правило, зaбoтятcя обо всем и сразу. Они просто любят этот процесс.

Сергей Суманеев

А еще у мужчин в мoзгу есть одна «коробка», о кoтopoй бoльшинcтвo женщин не пoдoзpевaет. Это пустая коробка.
Это наша любимая коробка. Если у мужчины есть шанс это сделать, он всегда достает из пoдcoзнaния именно ее. Что мoжет быть лучше, чем абсолютно пустой мoзг в течение нес^льких часов? Вoт пoчему мы так любим рыбалку.
И на caмoм деле то, о чем я тут рассказываю, пoдтвеpжденo научно. Нес^лько лет назад Университет Пенсильвании провел иccледoвaние и обнаружил, что мужчины действительно мoгут oтключaтьcя, не думать ни о чем, и при этом дышать. В отличие от женщин. У них та^го навыка нет.
Женский ум ни^гда не останавливается. Они не мoгут просто достать коробку «ничего». Это, ^нечно, cвoдит их с ума. И заставляет чувcтвoвaть себя особенно paздpaженнoй в мoменты, ^гда oни видят мужчину, ^торый не делает ничего.

Пётр Ермаков

С чего Вы взяли, что мужчине сложно понять женщину? Да женщина ясна насквозь, как божий день! Миф о загадочности женщины, о сложности понять женщину придумали сами женщины, руководствуясь желанием как-то возвысить себя, придать себе значимость основываясь на негласном эгоизме... Любая загадочность улетучивается, как только женщина вплотную сталкивается с реалиями жизни. Нет одинаковых мужчин и нет одинаковых женщин - каждый человек - идивидуален и обощения просто смехотворны...

Илья Демянов

Хехех... Осмелюсь предположить, что всё таки есть эти самые "...слова и предложения", которые понимаются иначе. Просто как пример: мужское Да, это всегда Да. А у женщин несколько иначе, они не могут сказать просто Да и всё. Начинается всякое "может быть, возможно, или вообще типо сам догадайся." А иногда и вовсе Нет, которое означает Да. Кстати в форме юмора это хорошо показано Уральскими пельменями "Тебе нечего одеть?", как точно выпуск называется не помню..

Виктор Тепляков

Если в шутку...... То Богомолы пришли к пониманию, смертью мужской особи. А если серьезно , то изначально каждая особь разная и мыслит по своему, понимание слов и жестов так-же разное, соответственно понимание не может быть , а те у кого идиллия в отношениях, просто напрасно смирились с теми или иными достатками и не достатками. Потому как , без уступок с двух сторон отношений быть не может . Каждый человека идеален и у то же время несовершенен по своему.

Борис Лысенко

Разные сигнальные системы. Как у кошки и собаки. Собака виляет хвостом - уверена в себе, спокойна. Кошка - нервничает, недовольна... Кроме того, разные цели и задачи. Представьте себе грабитель и жертва. Как им понять друг друга? У каждого своя цель и задача... Увы. Так устроен мир, в отличие от идиллической картины, которую хотелось бы нарисовать... Я так думаю...

Gaspar Arnery

Чтобы понять женщину, нужно иметь женскую психологию. Другими словами, думать, как женщина, выводить те же самые логические конструкции. Женщина обижается - её не понимают. Так чтобы её понять, нужно мысленно быть таким же. Гореть тем же пламенем, той же любовью. Согласитесь, что и любят мужчина и женщина по-разному. Отсюда сложности взаимопонимания. 💫

Aleksandr Dancnukov

Вообще-то я русский. Когда президент Ильвес, подписал закон, сразу Рийгикогу пошли: девочки стали любить девочек, мальчики стали любить мальчиков. Элтон Джон встречался с президентом Путиным, говорит сделайте в России гей парад, Путин и сказал: что в России пускай и делают гей парад 2 августа. Я живу с женой, кроме жены мне никто не нужен.

Прохор П

Люди разные, в молодости было легко. познакомились переспали - расстались. А женщинам замуж хочется. А я в первый раз женился по глупости. Она детей хотела. И Родились 2 любимых сына. Но жизни не было. И уйти некуда. Но Судьба меня всё время спасала и помогала. Желание если есть расскажу интересные случаи и истории из моей молодости.

Гас Самурай

Мужчина играет с женщиной в игру на обладание ею, то есть он играет на победу. Женщина, чтобы "победить" в этой игре вынуждена поддаться (отдаться), она играет в поддавки с целью победы. Это конфликт ее интересов: чтобы победить, надо "проиграть". Отсюда непоследовательность ее действий, которую никогда мужчине не понять

Сергей Богданов

Это всё потому, что природа создала нас для разного. Поясняю: На столе лежат две книги первая - тонкая в мягкой обложке страниц на 40-к с названием "Полная энциклопедия мужской психологии." А вторая - большая формата А3 страниц на 500 с названием "Краткий справочник по женской психологии. Том1 Книга1."

Aлександр Кузьмин

Без тебя не живу не бываю , даже если живу без тебя ....В одном предложении глагол Жить имеет 2 разных смысла в зависимости от контекста . .... это только маленький примерчик . Сумеете растолковать мужику что существует отдельный ЖЕНСКИЙ язык - ..... мужик всё равно не поймёт .

Игорь Пульхритудов

Логические типы разные, у мужчин правополушарный (систематизирующий), а у женщин левополушарный (интуитивно-ассоциативный), сами знаете редкий художник в математике шарит, и математика с художественными склонностями найти тоже непросто.

Партизан Недобитый

Вы же женщина и должны ЭТО понимать лучше мужика!Ну, это непонимание на эмоциональном уровне.Это всё-равно, что объяснять иностранцу, достаточно хорошо владеющему русским языком, в чём разница между "Ладно" и "НУ, Ладно"!..

Денис Меньшиков

Всё зависит от от желаний, если Мужчина хочет понять, он всегда поймёт Женщину, ну а если он отстаивает только свою точку зрения, значит он не хочет слышать мнение других людей, в том числе и Женщин.

Николай Галыгин

Ну это просто,дело в том что вы постоянно врете и лицемерите,а мужчины приемлют простые вопросы и простые ответы,в этом случае и складываются нормальные отношения и взаимопонимание.

Се
Сергей

Мужик по природе воин, и он диктует свои правила, ну а женщина естественно свои. И почему же мужик должен быть солидарен с женщиной, подкаблучником быть некто не хочет.

Аслан Бешкенов

может потому что женщине просто нужно поговорить о проблеме, а мужчина её пытается сразу решить. Разные мы разные)) И некоторые мужчины понимают женщин

Алекс Венцель

Потому что разный тип мышления: Женщины думают сразу двумя полушариями мозга, а мужчины одним. У мужчин на первом плане логика, у женщин интуиция...

Валерий Хозин

Женщины!!! Понять Вас невозможно!!!
Вы, инопланетяне среди нас..........
Понял!!!... Вас понять, не так уж сложно...
Только, счёт пополню..., Я, сейчас!!!

Владимир Глебездин

Во-первых, используются разные полушария мозга, а во-вторых, как правило отличается структура интеллекта... Ну и жизненный опыт...