Игорь Крайнов

Мячик плавает на воде.Это положительная плавучесть.Камень идет ко дну - это отрицательная.А как называется плавучесть подводной лодки,когда она под водой? Как Вы думаете?

Ответы
Олег Ходаков

А что, на гуглде забанили?
В погруженном положении у ПЛ плавучесть "слегка" отрицательная.

Игорь Крайнов

но Вы человек образованный. Есть ли смысл приращения "100+1" или "100-1"...все равно 100 в общей сложности.Базовая подводная плавучесть - нулевая.Это эталон. Этого добиваются при "процедуре" дифферентовки - это когда путем заполнения цистерн главного балласта выполняется соотношение балласта к объему лодки таковым,что бы без движения она не всплывала,но и не тонула. Это и есть базовая нулевая плавучесть.Ничего крамольного я не сказал.

Олег Ходаков

Бллин. 0-0.01% тело погружается. А про общее можете рассказать экипажу "Трешера"

Игорь Крайнов

5- ка Вам по физике

Олег Ходаков

Знаете, я всё-таки доверюсь описанию процесса в реале от бывших командиров ПЛ. Кстати, Вы не уточнили, Вы были командиром БЧ-4 или Вы были в составе боевой части по расписанию?

Игорь Крайнов

командир группы Спецсвязи...но спросите в таком случае что такое ССбХ- Система стабилизации глубины без хода у опытных подводников...Какой плавучести добиваются когда винт не крутится а лодка "висит"? Это одно. а ВТОРОЕ - нет особой надобности с остервенением доказывать "дельточки" - с плюсом плавучесть или с минусом. О ней говорят - Нулевая. Это наверное тоже самое как стыдно сказать Корабли-плавают .Корабли ходят - звучит лучше..Как то так...

Валентина Колесникова

ИГРОРЬ НУ ЧЁ ТЫ УМНИЧАЕШЬ? ФИЗИКУ НЕ УЧИЛ? ИЛИ ВОПРОС ПЕРЕПИСАЛ ГДЕ-ТО?

Игорь Крайнов

)))) этот вопрос можно переписать только со спрашки - но и там его написал я))..А называется -нулевая)(кораблестроение)

Валентина Колесникова

НУ ЧТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ НУДНЫЕ.. Я ВОТ СЕЙЧАС ВАС СПРОШУ : КОГДА МОЖНО ВВОДИТЬ ОКСИТОЦИН, ЕСЛИ ШЕЙКА МАТКИ РАСКРЫТА НА ТРИ ПАЛЬЦА???

Игорь Крайнов

Про окситоцин не знаю а вот с зеркалом - по-Куско знаком)))

Валентина Колесникова

К НАМ ТОЖЕ НА ПРАКТИКУ ПРОВОДИЛИ ДРУЗЕЙ ИЗ ГОРНОГО ИНСТИТУТА..- У НИХ БОЛЬНОЙ ИНТЕРЕС К РОДАМ

Игорь Крайнов

в родильное отделение и на пушечный выстрел не подходил)) просто производил и продавал зеркала и наборы( зеркало,шпатель и т.п) Во какой я продвинутый гинеколог))))

Валентина Колесникова

ТЫ НЕ ГИНЕКОЛОГ, ТЫ ПИЗДЮК. ВСМЫСЛЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ПИЗДЮЛЬКИ ИЗГОТАВЛИВАЛ..

Игорь Крайнов

это точно))))

Людмила Георгица

А это смешанная плавучесть, можно выплыть, а можно пойти ко дну.

Игорь Крайнов

называется- нулевая

Людмила Георгица

Ну да логично, не плюс и не минус, как в погоде.

Артур Армянчик

нетральная плавучасть )

Игорь Крайнов

нулевая

Артур Армянчик

)))чуть не угадал )

Игорь Крайнов

ничего)

Наталия А.

подводная плавучесть

Игорь Крайнов

нулевая

Наталия А.

ну, да, а еще нейтральная, т.е =0% и все такое

Игорь Крайнов

Ну,в кораблевождении правильный термин - нулевая)

Наталия А.

👍 теперь буду знать правильный термин ))

Игорь Крайнов

вряд ли это Вам нужно)))

Наталия А.

ну, так ...для общего развития ))) Нам вообще в жизни пригождается очень мало получаемых знаний ))

Васильева Наталья

Нулевая какая-нибудь.

Игорь Крайнов

точно

Людмила Клосинская

Цивилизация

Игорь Крайнов

нулевая

Людмила Клосинская

Что,плавучесть? Конечно

Золина Бадина

ПОГРУЖЕНИЕ!

Игорь Крайнов

нулевая

Золина Бадина

НУЛЕВАЯ ТАК НУЛЕВАЯ! Я НЕ ФИЗИК ЧТОБ ЭТО ЗНАТЬ!

Татьяна Майорова

прячется

Игорь Крайнов

нулевая

Татьяна Майорова

я же не подводница не знаю

Игорь Крайнов

да Вам это и не обязательно))) просто - игра

Сергей Чиркин

баласт

Игорь Крайнов

Нулевая