Жан-Жак Кусто

Давно уже было...Зашел я на набережную Волги. Девочка лет 5-ти в мячик играет. На скамейке женщина сидит, ну, за 50-т. Мячик ко мне подкатился, женщина зовет девочку...Я мячик поймал, отдаю девочке, говорю: Беги, бабушка зовет...Она глазенки выкатила: Это мама...Мне так неловко стало. Смотрю на женщину, а она улыбается...Что думаете?

Ответы
Маша Ерёмина

У нас во дворе с детьми гуляла женщина явно за 45, с сединой в волосах, а детки маленькие- 5 и 4 года. Мне было 25, сыну - 3 года. Познакомились, она сама рассказала, что это её дети. Она врач, замужем. Смолоду у них не было детей, лечились - не помогало. А в 42 года она неожиданно забеременела... Родила сына, потом дочку. Дети здоровые, но возраст её даёт себя знать - ей с ними очень тяжело... Вот и не знает - радоваться или печалиться... Невовремя - лучше, чем никогда, или всё же хуже? Кто знает? Но мне её было жалко - уж очень усталой она выглядела. Сказала, что муж тоже растерян...

Жан-Жак Кусто

Во как....

Zоя

Трудно сказать , не видя этой женщины,возможно она не так стара как вам показалось, бывает же и в 35 выглядят как в 50 ,возможно уставшая, после болезни, может что то в её жизни случилась такое ,что изменило её вот таким образом . Если вы про то, что возраст 50 в действительности и ребёнку 5 , то конечно, это как то смущает ,меня по крайне мере,но опять же если женщина чувствует себя хорошо, здорова и выглядит замечательно, то года конечно мелочь.)

Жан-Жак Кусто

Слгласен.

Елена Белая

Была в такой же неловко ситуации. Несколько лет назад ночью приехали к3х летнему ребёнку с температурой. Дверь открыл товарищ с которым учились в параллельных классах. Когда нужно было делать иньекцию сказала чтобы подошёл дедушка поддержал ребёнка. А мама отвечает, что это не дедушка а папа. Не знала я как прореагировать, неудобно было.

Алина N

я однажды с первым внуком пришла к педиатру. Она спрашивает - На что мамаша жалуетесь, что с ребенком? Внук отвечает - Это моя бабушка. Педиатр отвечает - Ой, извините, сейчас был мужчина с ребенком, я назвала его дедушкой, а оказалось папа...так неудобно вышло.

Леночка

Мне 42 года, моему младшему сыну, почти 3... Меня тоже недавно бабушкой назвали...)))) Посмеялась))) Ещё и на "детей моих" ругались типа :вот же родители пошли, некогда с детьми погулять, всё на бабушек скидывают))) Переубеждать не стала...

Не Добрая🤬 Ваще

Разные ситуации бывают. Возможно, поздний ребенок, а , возможно, как у моей знакомой, она потеряла дочь , а внук был на тот момент младенцем. И он называл ее мамой потом, хотя знал, что это его бабушка.

Ма
Марыся

Со мной такое было. Мальчик лет 3 бежит , а навстречу пожилой мужчина. Я ему говорю дедушка встречает тебя? А дедушка оказался папой. Он мне сказал всю жизнь хотели детей и только сейчас бог дал.

Жан-Жак Кусто

Неловко чувствовали себя?

Ма
Марыся

Конечно. Извинилась.

Vladimir Rakivnenko

Недавно покупаю набор бит для перфоратора, кассирша говорит - цена - такая-то, но Вам - скидка! Я искренне спрашиваю - за что? Она отвечает - у нас пенсионерам скидка... И тут я - в миг постарел....

Ма
Марта

У нас наработе сотрудница родила в 55. В то время она оформлялась напенсию. И так получилось, что водно время онародила со своей взрослой дочерью. Я к этому отношусь нормально.

Жан-Жак Кусто

ЗдОрово.

«Луиzа Каzaти»

Ничего.
У меня было наоборот. С внуком в бассейне были и все считали, что я мама. А когда узнавали, что бабушка, то считали, что я их разыгрываю

Роман Смирнов

тож было сказал : ты наверное сын Натальи ⁉️ он завис это его жена была ❗капец неудобно как , хоть она всегда тип топ в платье + каблуки

М(
Милочка (*)

Девочка идёт по алее парка, мячик хлопает по земле:
-Ля-ля-ля... Ля-ля-ля... убери ноги на ...уй! Ля-ля-ля... Ля-ля-ля)))

Татьяна Владимирская

чеснагря, ничо. Если бы я так же сказала, почему я в ответе должна быть за свою реакцию? бабушка и бабушка)

Жан-Жак Кусто

Да я не про меня..Мне не стыдно было.

Татьяна Владимирская

вы написали - неловко)

Жан-Жак Кусто

Было немного...Но я же просто не знал...Женщина это поняла. Вы встречались с подобным? Я про это.

Татьяна Владимирская

канэчна. с малым учился пацан, которого мать в 49 лет родила)) круглый отличник, золотая медаль, это все

Жан-Жак Кусто

Круто....

Ольга Макеева

Думаю, что если я стану беременной, то у меня тоже будет шанс оказаться с дочерью в подобной ситуации.

Жан-Жак Кусто

Что то мешает думке?

Ольга Макеева

Думать-это одно. Делать-это другое

Жан-Жак Кусто

Согласен....Минимум еще кто то должен делать.

Николай Скороходов

..тоже самое было .. только женщина хорошо знакомая .. дочку поздно родила я подумал что это ее внучка ..

Виктор Хмелев

Юра! ты почему бабушку не слушаешь? А-А-А!!!! Какая я Вам бабушка!!!!! Так было у меня в поезде.

Ел
Елена

А ведь это могла быть и няня и тётя ... "Беги, тебя зовут" - и никакой неловкой ситуации ..

Баба Яга

А что нужно думать?:) Счастливая она. И на нее вот такие высказывания не действуют😉

Жан-Жак Кусто

Ну-ну...

Баба Яга

Вот тебе и "ну-ну":))))

Жан-Жак Кусто

Вот тебе и да...

Баба Яга

Не хочешь ты со мной прощаться:))))

Жан-Жак Кусто

Пока-пока!

Соколова🇷🇺

Мамы разного возраста бывают. 😂Алле Борисовне уже за 70, а у неё дети маленькие ещё.

Ал
Александр

А чё, за 50 женщина уже не женщина? Особенно если с ней рядом настоящий мужчина!

Жан-Жак Кусто

Ты мне нахера это говоришь...Ты ее мужчина?

Ал
Александр

Я вообще-то отвечаю по вопросу о женщине! Что не так?