Господин Дроссельмейер

Ребенок плачет оттого, что не хочет учиться в школе. Тебе трудно, не получается? - Нет, легко. - Учитель, дети нехорошо относятся к тебе? - Хорошо относятся. - Неинтересно, скучно? - Да! - Ну все мы порой вынуждены делать неинтересное, зато образование получишь, будешь деньги зарабатывать. - А иначе никак? - Увы. - Вот и плачу оттого, что выбора нет, не хочу быть рабом. Вопрос: как помочь человеку?

Ответы
Ирина Цыкунова

Предложить ребенку подумать: может быть перескочить через класс? Возможно ребенок перерос те знания, которые ему дают. Он способен на большее. Такой вот у него потенциал. Позволить ребенку выбирать самому и нести при этом полную личную ответственность за все свои решения. Можно рассмотреть дополнительное образование - процесс развития личности в принципиально новой информационно - образовательной структуре за пределами школьной программы. Пусть занимается параллельно. Как то так.

Видмет Лапатыч Бизульо

А мой младший так не говорил, зато рас****ем в школе был отъявленным. Выход?

Видмет Лапатыч Бизульо

А ты спроси у юристов, как и его затроллить. С бывшими я тоже имел дело.

Господин Дроссельмейер

Да я спрашивала, конечно. Но мало ли где у него какие свои люди. В опеку уже сигнал поступал однажды. Неприятно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Бть... можно подумать, на меня не поступал. И на комиссию я ходил по делам несовершеннолетних.

Господин Дроссельмейер

Ой боже мой.

Видмет Лапатыч Бизульо

Хирняетафсё

Ержан Катеков

Придумать игру, как с пользой применить школьные знания в жизни.

Ержан Катеков

Жаль...

Господин Дроссельмейер

Да ничуть. В сто раз лучше жить стали, когда ушли от него.

Ержан Катеков

Пил?

Господин Дроссельмейер

Он математик. Бесчувственный. Пусть бы пил, да любил.

Ержан Катеков

????....

Маруся С Мыльного Завода

Значит, упор нужно делать не на деньги, а на интересный труд.

Маруся С Мыльного Завода

Но стимул должен быть не деньги, а интересный труд в будущем. Ну и, конечно, желательно, чтобы ребёнок ходил в какую-нибудь секцию по интересу.

Господин Дроссельмейер

Вот в художку он на крыльях летит, больной, уставший, невыспавшийся. Интересный труд ему неинтересен, он трудиться не любит. То, что интересно, - не есть труд.

Маруся С Мыльного Завода

Художка - это тоже труд! Любая деятельность - это труд ))

Господин Дроссельмейер

От труда устают. От художки нет.

Маруся С Мыльного Завода

И хорошо, что от художки не устаёт. Труд бывает разный: один по душе, другой потому, что необходим.

Телефонист Вася.а

" Ребёнок плачет".Не есть гуд.