Анатолий Серёга

Надо не только уметь закрывать неинтересную книгу, выключать телевизор или комп, но и решительно расставаться с неинтересными людьми, особенно если они тобой не дорожат!...

Ответы
Любовь Любушкина

...Верно...иногда надо уходить молча. нет смысла обьясняться. Человек отлично знает , что сделал. обьясняться надо, когда есть хоть малейший шанс продолжить отношения, когда человек интересен, ценен и дорог. А в остальных случаях лучше уйти....Люди не могут вынести молчаливого ухода, потому что остаются наедине со своей совестью....Знаете у Чехова есть рассказ, где обворованный странник Божий просто ушел... А вор бежал , пытался втянуть в разговор.......Когда молча уходят...это наказание.....потому тот человек остается один. наедине с собой, с небом, и лгать бесполезно, и притворяться и не у кого просить прошения.....----но они его и не просили... а потом поздно....Иногда надо уходить молча.... не доказывая, и не обьясняться, тем, если они тобой не дорожат..!...

Анатолий Серёга

Очень развернуто и очень точно... Именно так, 🌹

Светлана

надо, но люди то в отличии от телевизора все же одушевленные существа хоть и не дорожат тобой, это весьма осложняет задачу, все теплится надежда, порой глупая и пустая что может быть еще стоит подождать и не рубить канат

Анатолий Серёга

Знаю... Но, знаю еще и то, что это просто отговорка, что-то вроде "отложенного штрафа": когда-нибудь потом, не сей час...

Светлана

Потому что наверное себя жаль , что будет потом после расставания? Боль,

Анатолий Серёга

Увы! Это все равно надо сделать, как можно раньше. Это, как болезнь: чем раньше начнешь лечиться, тем больше возможностей и вариантов... вылечиться...

Татьяна Андреева

Я раньше так тоже думала и совершенно легко рассталась с блудливым ленивым пьющим мужем . А как сейчас расстаться с единственным сыном , который на 102 % повторяет жизнь и характер отца ?????

Анатолий Серёга

Ну, это совсем другое дело... Тут нет советчиков и советов. Тем не менее, терпите сколько сможете, а когда уже невмоготу, все таки все обрывайте и как умер...

Телефонист Вася.а

Чё то как то. Вроде и правильно,но на практике не применимо.жизнь,она не настолько прямолинейна,иногда приходится общаться с людьми которые тебе не интересны.

Ме
Мечтая

Или совсем немного,или будешь стараться их избегать

Телефонист Вася.а

Стараться,то можно,но не всегда получается.

Ме
Мечтая

Переведи дух и молчи

Телефонист Вася.а

Я считать вслух начинаю.чем выбешиваю оппонента,но в вирте такое не проканает.

Алина Васильева

БЫЛО БЫ ЗА ЧТО ДОРОЖИТЬ! ИЛИ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО МЫ ИХ ПРИУЧИЛИ ИЛИ ПРИРУЧИЛИ К СЕБЕ ,, НО ПОРОЙ ЛЮДИ МЕНЯЮТСЯ И НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ И ЧТО? ТЕРПЕТЬ?

Александр

Я тут никем не дорожу, а вот захлопнуть этот сайт навсегда никак не соберусь. Прилип, как говно к зубам и не отскребешь.

Ирина

А с неинтересными людьми по моему и сходиться -то не стоит.. Какой смысл в общении,если не интересно..

Жанна Макаренко

А если дорожат, то мучиться совестью: да как же я такого брошу, ведь он ко мне так хорошо относится!

Ба
Барс*****

точно....нужно закрыть неинтересную книгу.....в ней один негатив и не дорожат мной

Наталья Казаченко

Ага, попробуй от них отвязаться! Есть такие липучки, что их хоть веником гони - не отобьёшься.

Юрий

У меня это происходит без всяких решительный усилий, само собой,, даже незаметно для меня..

Елена Гуральник

Расставайтесь. "Я позволила себн роскошь- не общаться с людьми, клторые мне не интересны".

Вера

👍Я бы давно рассталась с некоторыми людьми,но они сами не отстают и надъедают.

Вера

🙂

Вера

🙂 Что то мало? Другие по щедрее.

Надежда Куракина

здорово и правильно...но для этого понадобилась целая вечность... )))))🤗

Ка
Катрин.

Анатолий, но, ведь, можно предположить, что и мы для кого-то неинтересны.

Анатолий Серёга

Можно! И что?

Ка
Катрин.

Тогда Ваша мысль и относительно нас верна. Спасибо.

Ирина Дульцева

как хорошо сказано, но при этом в большинстве все поступают наоборот

Анатолий Серёга

Увы! И 🌹 👍 🖐️ я сам через это прошел...

Ирина Дульцева

Я пытаюсь поступить правильно........не поддаться страхам....

Анатолий Серёга

Удачи! Помощник не нужен?.... Шучу.

Тина Тим

Спасибо. Я научилась этому и так сделала.Очень комфортно стала жить.

Irina Stolbowa

вот и я рассталась с неинтересными мне и даже уезжаю в другую страну

Ильшат Валиуллин

Достаточно для этого и того, чтобы с ними вообще не связываться!

Люси Марево

Дружить нужно с правильными людьми....

Люси Марево

🙂 Прослушай до конца...

Галина Рябоконь

Это очень трудно сделать если это твой единственный внук.

Анатолий Серёга

У меня брат смог так сделать со своим сыном, было за что...