Св
Светлана

бывает ли любовь с первого взгляда?????

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Михаил Чалый

Говорят, что Любовь начинается с Влюблённости.
Это неверно! Всё начинается с Взгляда!
Вернее – даже не со Взгляда, а с момента контакта Тонких Тел (их 9 Тел Человека) двух людей – назовём совокупность этих Тел как Квантовое Поле Человека (КПЧ). Вспомните – идёте, навстречу человек противоположного пола – и красивый(ая), и обаятельный(ая) – а реакции организма – ноль...
Колебания (гармоники Энергий) КПЧ не совпали... или идёт – и смотреть–то не на что – а голова самопроизвольно поворачивается...
Это ваши Тела заставляют вас посмотреть в сторону того человека.
Взгляд – это не только видеть, но и ещё впускать в своё Сознание Энергетику в волновом спектре рассматриваемого Человека. Взгляд конкретизирует Образ и корректирует гармоники излучаемых и принимаемых Энергий…
После Взгляда наступает – опять–таки – если гармоники КПЧ совпадают – возникает Интерес!
Интерес – это «подгонка» гармоник колебательных Энергий своего КПЧ под структуру КПЧ выбранного вами Человека. Проявляться это может по–разному: желание обратить внимание выбранного вами человека на вас, заигрывание, попытка ухаживания и т.д.
Однако, на этом всё может и закончиться – даже если ваши гармоники и совпали – это ещё не означает, что у выбранного вами человека может возникнуть Интерес к вам лично. Тут есть ряд причин: ваше Энергетическое состояние (допустим болезнь в лёгкой форме – простуда и т.д.; запах вашего Тела – вам может и нравиться ваш одеколон, а вот выбранного вами человека от него будет просто воротить; Энергетика вашего Поведения – как говорят военные – подход, рапорт, отход – всё имеет Энергетическое значение и т.д.) может просто оттолкнуть вашу(его) избранницу(ка) от вас…
Или наоборот – подойдя ближе к ней(му) ваши гармоники могут исказиться – из–за грязи под ногтями, немытых ушей, резкого запаха духов и т.п.
Допустим, что вы и он(а) успешно преодолели и этот рубеж.

Михаил Чалый

Нет - бывший офицер-подводник... Но увлекаюсь Ведами...

Ольга Минаева

значит про это можно где-то дополнительно почитать?

Михаил Чалый

Можно... Пришлите мне свой е-мэйл и я вам скину некоторую информацию

Ольга Минаева

olga. minaeva1@mail.ru ...... буду ждать

Михаил Чалый

Ольга, скинул - дошло ли всё нормально?

Сергей Красавин

Ольга! Доброе утро! Чашечку кофе? Вы Прелесть! Глаза! Два лесных озера... Произведение искусства! Ренуар отдыхает... Приглашаем к нам на корпоратив... Вчера подписали классный контракт... Сергей. … Вот и прошла неделя… Вечер. Москва. Фрунзенская набережная. Крымский мост. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и еще Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА..
Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

Ольга Минаева

но ты так пишешь, как писатель..

Сергей Красавин

... я с детства пописываю... А ты? Пишем дальше вместе? - Может что-нибудь закусить? Горячее?
Эти слова принадлежали как раз молодому человеку по имени Марат - в безукоризненном белом костюме с внешностью «гостя с Кавказа».
Жанна смутилась в очередной раз:
- Я вообще-то не голодна… Разве что овощи и слегка обжаренный - well-done - стейк из …мраморной говядины…
Дипломат Александр, приняв протокольный вид, якобы «не услышал» этих слов. Мальчик в «тройке», по имени Евгений, потянувшись было к тарелке с орешками, так и застыл в этой позе с протянутой рукой…
Крайним оказался Марат:
- О чем вопрос! Для такой девушки! Любой каприз! - горячо выдал он нечто похожее на кавказский тост.
Покоритель женских сердец лихо набрал номер телефона соседнего ресторана, где их фирма постоянно заказывала легкие закуски к протокольным мероприятиям. Но тут был особый случай. Молодой человек, услышав в трубке ответ знакомого шеф-повара, как положено, сначала поинтересовался здоровьем его детей и супруги и… Задумался. Но быстро собрался и, стараясь «сыграть на девочку», красиво произнес:
- Петрович! Нам бы пять стейков, слегка обжаренных из… Тут Марат чуть-чуть смутился, но опять быстро нашелся и уверенно завершил заказ, - из мраморной говядины.
- ??? Вы что там уже Рождество отметили? - поинтересовался Петрович, но тут же поправился: «Хорошо! Сделаю…»
- И, если можно, посыпать стейк семечками кунжута, - добавила Жанна и невинно опустила глазки.
Терять Марату было уже нечего и он добавил обреченно: «… и посыпать всё кунжутом!»
На том конце провода воцарилось молчание, в котором отчетливо читалась мысль Петровича: «Допились мужики!»…

Ольга Минаева

а я люблю читать ... и мне нравится как ты пишешь

Сергей Красавин

спасибо... только мне нужна еще и женская составляющая...

Ольга Минаева

у меня так красиво не получится как у тебя

Михаил Михайлович

Жизнь умней и добрее любого из нас,
Кто нуждается в чем - обязательно даст,
Всяк получит свое - и мудрец, и дурак...
Приглядись повнимательней, разве не так?

Тем, кто любит себя полечить, пожалеть,
Даст возможность спокойно всю жизнь проболеть.
Согласись, их лечить - только время терять,
Тут же слягут в постель, заболеют опять.

Тех, кто любит пахать, запряжет, как вола,
Выжмет потною тряпкой и спалит дотла.
Кто копаться в себе бесконечно горазд -
Тем и повод, и время для этого даст.

Кто рычать на весь мир, словно шавка, готов -
Даже в ближних своих будет видеть врагов.
Тот, кто любит друзей - тот получит друзей.
Праздность вечную в дар обретет ротозей,

А другой, став на миг среди дел и хлопот,
Потный лоб, чертыхнувшись, рукою утрет.
Ты не верь, приглядись к выраженью лица
Он умотан - и этому рад без конца.

Жизнь умней и добрее любого из нас,
Кто нуждается в чем - обязательно даст.

Надежда Парасовская

Найди меня, пожалуйста, в толпе
И обними тихонечко за плечи.
Я точно знаю, что в моей судьбе
Должна произойти с тобою встреча.
Я точно знаю - ты сейчас идешь
Один сквозь теплый летний вечер,
И ты пока еще не сознаешь,
Что это ты идешь ко мне навстречу.
Ты где-то есть - но как набраться сил,
Чтобы найти тебя, чтобы дождаться?
Чтобы спросить: "Ну где ж ты столько был?"
И радостно к щеке твоей прижаться.
Узнай меня из тысячи других
И улыбнись - мне большего не надо,
Я все пойму и так, без слов пустых
И навсегда с тобой останусь рядом.
Найди меня, пожалуйста, скорей
И сильными, горячими руками
Мою ладонь холодную согрей
И научи летать над облаками.
И так я этой встречи жду,
Что, и сама порой не сознавая,
Всегда, когда по городу бреду,
Тебя в толпе ищу, не уставая.....

Айк Курант

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.
И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!

Austin John

Am Mr.Austin Джон, Am банкир работал в Камбоджу с благодарностью от моего банка, я лично обращаюсь к Вам за специальное предложение от моего банка, и это все о фонде нашего последующего клиента, который погиб на автокатастрофе два года назад , оставил в нашей фирме и с предельной добросовестно я хочу вам представить, как ближайших родственников умершего, так что вы можете иметь деньги на уход от имени нас обоих в то время как вклад будет сделано между мной и тобой 50:50 процентов, если вы заинтересованы связаться со мной для более подробной информации о (austinjohn59@yahoo.com)
С наилучшими пожеланиями,
Mr.Austin Джон.

Ольга Минаева

Я не поняла за кем нужно ухаживать, он же погиб.

Austin John

Ам банкира в Камбоджу в Азии, и это бизнес, который мы оба выиграют от, так что мне нужна ваша поддержка и доверие для нас, чтобы иметь этот фонд на свой счет, тогда я приеду в вашу страну

Ольга Минаева

Тебе нужна причина, чтобы приехать в Россию. Приезжай просто так.

Austin John

Теперь, чтобы приехать в Россию так просто потому, что мой будет контролировать меня, но то, что мне нужно от вас сейчас это доверие и честность между тем, как только деньги будут перевод на ваш счет я буду принимать во времени, чтобы прийти Россия, в основном, нужны сейчас ваша информация таких как: полные имена --------
Возраст--------
Домашний адрес-------
Номер телефона.--------------
Пол --------------

Ольга Минаева

То есть... вы не зная меня, хотите перевести деньги на мой счет?

Владимир Зинин

ДА....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Сергей Елец

да , расскажу случай из моей зелёной молодости пригласили меня на день рождения и познакомить заодно с девушкой но а как для ровного счёта не хватало парня пригласили ещё одного для другой девушки так вот я пришёл чуть раньше того парня не успел я услышать имя девушки с какой хотели познакомить пришёл тот другой и она как увидела его так они прям в эту же ночь как в кино переспали и спят уже 30 лет и дожили до внуков вот такая история

Ольга Минаева

Значит бывает... вот не врут же люди.

Сергей Елец

а что Вы до моей истории не верили

Ерлан Имажанов

Любовь (с первого взгляда) есть , мы просто не обращаем на это внимание. Взять простого парня или девушку, Вот идёт он "она" или сидит в кафе , не важно посмотрел в сторону увидел и влюбился, но тут же думает "она приехала на "Бэнкли" а я на жигулях .... так же много и других причин есть в наше хорошее замечательное время когда парень или девушка не могут подойти к друг другу из-за проблем до которого довело нас правительство

Ольга Минаева

Ах оно не хорошее... это правительство. Иметь деньги - не значит быть богатым.

Ерлан Имажанов

да довело правительство но не надо путать любовь которая бывает на письме, в словах, в делах, а самое главное в делах и отношениях. чего у меня уже лет 5-6 нету

Александр Комиссаров

!!! Бывает и находят друг друга по интернету! Моя старшая так нашла мужа и теперь 3 детей! "Союз ветеранов ВМФ" Тверской области поздравляет наших замечательных женщин с Международным праздником весны 8 марта! Здоровья, удачи, красоты и счастья! Александр Комиссаров. Тверь.
" The Tver regional Union of the veterans Navy fleet " congratulates our remarkable women on the International holiday of spring of March 8! Health, good luck, beauty and happiness! Alexandr Komissarov. Tver.

Кирилл Алексеевнин

ЗДРАВСТВУЙТЕ Ольга! - У меня есть инвалидность - Лучше фин. средства как благотворительную помошь переведите ПОЖАЛУЙСТА! -

- моя карта Сбербанка № 63900270 9005604334 * КИРИЛЛ КОНСТАНТИНОВИЧ А.
БУДУ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ ! , С Уважением Кирилл Алексеевнин , моя страничка есть на сайтах и на "ОК" и на "ВК" , я честный! - меня легко проверить !...

Aleksandr Tarnovsky

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Альберт Кононов

Кошечка ОЛя. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Игорь Зверев

А вот сейчас я серьезен и на такую тему шутить не могу... Так вот считаю что любовь вообще как таковая...существует исключительно с первого ВЗГЛЯДА!!! Со следующих взглядов уже начинаются вопросы- а за что полюбил (а) и так далее изи разряда дашь на дашь!!! Это уже не любовь а рыночные отношения начинаются

Вера Гладилина

В книгах бывает, в жизни зависит от людей, они разные есть расчетливые, практичные, несерьезные, но бывает притяжение, с этим человеком тебе интересно, не хочется расставаться, тогда нужно пробовать, налаживать контакт, а любовь-это слова, все проходит.Позже приходят другие чувства.

Ольга Минаева

Это ближе к жизни.. большинство отвечавших страсть называют любовью

Вера Гладилина

Страсть быстро проходит, не будешь все время гореть, есть работа. усталость. болезни. рутина, в этих чувствах проверяются люди.

Владимир Верещагин

Не знаю.С первого прикосновения бывает:подошла познакомиться,пожала руку,а меня как током ударило.Почти 30 лет прошло,а шок так и не проходит.Вообще-то,она подружку привела,меня тогда пытались сосватать все,кому не лень.Спасибо"Свахе"за самый яркий период моей жизни,и за любовь.

Ольга Минаева

как в кино... значит бывает

☞Тβốя Ẫ†₥Øςфęῥά ☜

Не каждый в нее верит, а ведь зря,
Любовь с первого взгляда существует,
Конечно может умирает час спустя,
А может быть судьбу кому рисует,
Ведь важно то, как она зажглась,
Внутри искра была или же пламя,
Хотя не важно, вечность или час,
Любовь прекрасна с самого начала!😉

Юрий Темников

Не каждый в нее верит, а ведь зря,
Любовь с первого взгляда существует,
Конечно может умирает час спустя,
А может быть судьбу кому рисует
Ведь важно то, как она зажглась,
Внутри искра была или же пламя,
Хотя не важно, вечность или час,
Любовь прекрасна с самого начала!

Павел

конечно.помню в детстве я увидел ее.и понял,что у меня есть душа.которая может трепетать при виде ЕЕ.и заставлять все части тела стремится к НЕЙ.и разум придумывал тысячи способов ЕЕ обладания.о это чудо.как я благодарен тем кто смог ее создать.картошку пироженое