Св
Светлана

Вы уже начали готовить подарки к Новому году для родных и близких ?

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Aleksandr Tarnovsky

Самый лучший подарок на Новый Год — путешествие туда, где есть что посмотреть и ощутить, что там родились чудеса! Ледово-снежные фигуры, иллюминации и украшений уличных сверкающих сиянием магическим, как звезды высоко в Галактиках! ))

Aleksandr Tarnovsky

Возьмите алмаз и посмотрите через него на Солнце. Что вы увидите? Игру света! "Бог есть свет" (Кн.Бытия)

Ан
Ангелина

Ты ни разу не был на исповеди и ни разу не принимал Христа в свою Душу. Нет видения Господа, одни слова! Мне жаль! Живешь сам по себе, играя свою роль и затягиваешь в неё, как в трясину других, которые служат тебе! Опасный человек, как уж на сковородке извиваешься. Знаешь хорошо меня и где я, можешь покуситься, растерзать готов, но со мной Бог, Богородица, сонм святых, Архангел Михаил с 9 чинами ангелов и апостолы. Спаси Христос, любя своей любовью индивидуально каждого.

Aleksandr Tarnovsky

Да ой ли, дамочка?! Да не судите и не судимы будете! И никогда не спешите с выводами о тех, кого не знаете... Вы верите в Сына, а другие верят в Отца, а третьи верят в Дух святой. И что? Инакомыслие Отцом воспрещается?

Ан
Ангелина

Если вы не верите в Единицу Троицы и в Троицу в Едином Существе, и в святое Евангелие, основанное на опыте, вы еретик, неправославный христианин. За что Л.Н. Толстой был отлучен от церкви, а А.И. Осипов от причастия Святых Христовых Таинств. Православный христианин верит только в Три существа во Единстве и не больше, и не меньше - это главный догмат церкви Христовой!

Aleksandr Tarnovsky

"Проводники", и всякие "мессии" от церкви, страстно любящие проповедовать то, чему инакомыслящим не нужно, часто лгут в угоду церкви. И потому предпочитаю говорить с Отцом лишь напрямую! Лишь от Него зависит, кому завесу Истины Он приоткроет и насколько... Спасибо за беседу! Пока! ))

Silaev Nikolai

Да этого все бы хотели , да нам верха не дают такую возможность. А вот с нас драть три шкуры у них хорошо получается. В продуктовый сходил один раз с не большим пакетиком почти не чего не купил , а 2х штук как с куста нет.

Пересмешник

Я помню шубу просит брат, бабе с дедом все подряд, зять кричит, давай духи для опохмелки, теще беличью нору,Тестю заячью икру а тебе дарю цветы в тарелке...

Нина Кузьмина

Я уже готова и с меню, и с подарками, и с нарядом для себя. Даже годовой отчет сделала. Не готова только к непредвиденным обстоятельствам!😁

Св
Светлана

Прям круто

Нина Кузьмина

Сама себе завидую! Первый год я все успела заранее!

Св
Светлана

Молодец

Еремей Перепёлкин

у нас так не принято,уже давно никто никого не поздравляет,подарки не дарят,и вместе ничего не отмечает,ни родственники не друзья

Еремей Перепёлкин

а если ты старался,а челоловек отреагировал безразличием,без эмоций и безотдачи?

Св
Светлана

Не знаю я бы наверно больше не стала ничего дарить

Еремей Перепёлкин

вот у меня как раз такая ситуация

Св
Светлана

Сочувствую

Алевтина Немерова

Да, уже список составлен - кому и что дарить, часть подарков куплена, по вечерам вяжу прихватки в виде свинок - забавные!....

Св
Светлана

Прикольно

Алевтина Немерова

Если умеете вязать крючком, спросите в интет схему- очень просто и оригинально! За 2 вечера - готовая вещь! Уже 3 готово, планирую связать штук 7....😊

Св
Светлана

Спасибо за совет

Сергей Евдокимов

А-а-а... с чего бы вдруг - подарки? Это последний "новый год",... чтобы не забыли?

Св
Светлана

Так принято

Сергей Евдокимов

Вот именно! ПРИНЯТО!!! Кем?... и с чего бы вдруг?...😏

Св
Светлана

Это один из многих поводов порадовать друг друга что в этом плохого

Сергей Евдокимов

Ничего. Просто ВСЕ чего-то ждут именно от ЭТОГО "праздника"..., а что, в любой другой день "порадовать" - никак?...😎

Св
Светлана

Как но что то это происходит не часто

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да составляю список момнения а родстаенники они мне и настолько ли близкие

Св
Светлана

Не поняла что за список

Св
Светлана

Понятно

Просто Ой,Но Не Наивный...

Хоть хто то понял

~E
~ Eva Lansca ~

Вот задумалась об этом !! Что можно купить и подарить , когда нет денег !!!

Св
Светлана

Тогда думайте

~E
~ Eva Lansca ~

Вот " Бобёр"смотрю счас , может чего подскажут ?!

Св
Светлана

А там что есть варианты?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот смотрю !!

Св
Светлана

Ок

Любовь Яворская

Да!Уже вышила сестре картину,подружке-красивый настенный календарь.

Станислав

Подарки всегда одни и те же. Деньги. Всех устраивает. Фантазии нет.

Св
Светлана

Жаль что такая скуднвя фантазия

Станислав

И мне жаль.

Лариса Вараксина

Давно я остовы Я их начинаю готовить с июля так как выбор большой

Фа
Фаина-Фира

Дед Мороз мозги не парит,
Что найдёт - то и подарит!
😇 😍

Владимир

Это называется, на Рождество. Нет такого праздника-Новый год !

Ел
Елена

Обожаю это действо! Начала,но до конца еще далеко!)успею

Св
Светлана

Отлично

Олег Журбенков

все практически готово, осталась малость-найти денег

Св
Светлана

Желаю удачи

Олег Журбенков

спасибо, с наступающим!

Св
Светлана

Спасибо 🎄

Марина Матвиенко

Ещё рановато, у нас скидки начинаются с 15го числа- 15%.

)..Александра) Саша Просто))

Да).. вот только ещё снохе не могу придумать)... что?

Св
Светлана

Придумаете еще время есть