**
***olay *********

Почему многие боятся прочитать Коран оправдывая себя тем ,что им это не нужно?

Ответы
Анна

Потому что это не нужно)) Да никто не боится,просто люди не тратят время на ненужное,когда есть масса интересного и нужного. Коран и Библию стоит знать в мифах. Это Истрия. Но читать и изучать обычными людям,не историкам,не нужно

Анна

С чего вы решили что тупик? Кризисы и войны есть всегда. Даже когда все человечество верила в богов

**
***olay *********

Но спаслись только единицы. А у тех кто не следует руководству от бога у них и здесь мучения и там

Анна

От чего спаслись? Человечество существует уже миллионы лет. Да,вначале было менее разумно. Но оно ни от чего не спасалось. Все время было и увеличивалось

**
***olay *********

Но сколько раз подвергалось массовому уничтожению.на протяжении миллиона лет .селениями гибли. Погуглить. Есть фото с раскопках

Анна

Массово? Не разу. Даже чума не была мировой болезнью и не уничтожала массово.

Хаим Зендельбобель

Потому, что Коран - это свободный пересказ большей части Библии, при чем даже персонажей зовут одинаково и речь об одних и тех же событиях. Авраама зовут Ибрагим, Давида зовут Дауд и т.д.

**
***olay *********

Коран это последние руководство от Создателя

Хаим Зендельбобель

Равно, как и Библия - никакой разницы и речь об одном и том же.

**
***olay *********

Библия это начало Коран это Конец

Хаим Зендельбобель

Ничего подобного. И там и там есть начало и конец и всё это называется одним термином - авраамические религии, к которым относится христианство, иудаизм и ислам.

Sergei

Видимо, потому, что они думают, что ничто/никто не возымеет воздействия на их жизнь, а только они сами и таким образом, каким они считают нужным.🤔

Sergei

До того, что они думают.😉

**
***olay *********

Просто может ....задумаются. как напоминание

Sergei

А кто ж их знает?🤔

**
***olay *********

Тот кто ниспослал Коран

Sergei

Бывает.🤔

Михаил Гехт

что значит прочитать. Ты ещё скажи, почему никто не рвётся прочитать административный кодекс от корки до корки, хотя это гораздо полезнее)))

Ma
Maria

Наверное не хотят посмотреть в глаза правде.. мы ее избегаем. А там много мудрости. Но мы предпочитаем заблуждение. Так легче жить.

**
***olay *********

Но конец у всех один. Почему бы не попытаться хотя бы последнюю жизнь ,вечную сделать лучше. Глупа в обоих мирах мучатся если есть возможность исправить это

Ma
Maria

Не доросли мы до великой мудрости!

**
***olay *********

Это руководство. Там нет ничего замудренного что бы человек не понял причем это и облегчает жизнь здесь и сейчас

Ma
Maria

Не знаю тогда. Мы по Библии живем. В большинстве.

**
***olay *********

Это хорошо. Если следуете писанию а не людям которые его вам обегчили

Ma
Maria

Стараемся.

**
***olay *********

Дай Бог вам всех Благ В обоих мирах. Пусть Всевышний ведёт вас только примым путем. Путем тех кого он облагодетельствовал а не заблудших и лицемеров

Aлександр Кузьмин

как быстро мы забыли , что коран переводить на другие языки - расстрельная статья ..... Учить арабский ради одной книжки ?

Elvis Costello

так как там-про арабски...зачем тогда пачки толкователей выпускают исламские университеты

**
***olay *********

Что бы тем кто не знает арабского было понятно о чем там написано. хотя многие прочитав так и не поймут зачем этот. Вот он и отбор

Elvis Costello

а перевод поймут- любой перевод- искажение

Татьяна Морозова

Ну читать Коран или Библию это состояние души, человек сам к этому должен прийти

**
***olay *********

Конечно сам только не по состоянию души ,а для развития и что бы заметить себя

**
***olay *********

Простите защетить

Татьяна Морозова

От чего у нас девушки сейчас такие от них надо иногда мужиков защищать😂

**
***olay *********

Слишком много дозвалятся стало что мужчинам ,что женщинам. От этого и вред

Дмитрий Каракозиди

Я читал. Просто тяжело читать эту средневековую муть отсталых жителей пустыни.

**
***olay *********

Если бы вы читали ...действительно. то у вас не такое бы было мнение

Виктор Николаев

Я пробовал читать. Но там многое не понятно и стиль написания необычен.

**
***olay *********

А вы в арегинале читали или смысловой перевод?стиль написания не обычен но если задуматься ? Не все изучено ,но многое стает понятно почему даже стиль писания такой. Как и природа

Виктор Николаев

Я, естественно, читал перевод.

Галина Д

Странный вопрос. Мусульмане его читают и чтят, а христиане по желанию

Еп
Епифания

И правильно, что в Коране интересного? Обычная религиозная лабуда

Стас Васильев

Ну таки ни все сказки любят читать, тем более такого содержания.

Стас Васильев

Ради спортивного интереса я читал и не только Библию с Кораном и т Луки и Матфея и изекииль. 25:17 путь праведника сопровождает справедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот.... Советую)))

**
***olay *********

Хорошо.мой вопрос только изначально был о том почему другие этого не делают

Стас Васильев

А не мал нужно интеллекта и логики дабы понять те писания. Раньше сорока прожитых лет туда нос совать не советую, ибо не поняв себя не стоит познавать суть бытия по библии иначе станешь идиотом...

**
***olay *********

Так Коран это не Библия.мне меньше сорока и я поняла. Сердце должно быть мягче и с добром ко всему относится

Стас Васильев

Шахиды, игил, и джехад творят по руководству Корана. Такими книгами лучше не пользоваться ибо в из написание сатана тоже руку приложил.

Никифоров Валерий

Его же по завету Магомета только на арабском читать можно ?

Владимир Забродин

А зачем его читать? Он же полностью скопирован с библии.

Z-Мимокрокодил-V

Иди талибов агитируй. Они наверняка ничего не читали.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

потому что коран это основа фундаметального фашизма

**
***olay *********

Это так считают те кто не читал а только слушал своих манипуляторов

Геннадий Коновалов

А это нам нужно? Библию почитай евангилее от Иоанна.

Геннадий Коновалов

Нет, вы изложили догматически, а я человек светский, имею высшее гуманитарное образование. Скажите, вам мешает религия учиться?

Геннадий Коновалов

Ну так и живите там, где читают Коран, и носят хиджаб. Но вы хотите европейское образование, иметь высокую зарплату, которую не получишь, даже если Коран наизусть выучишь. Вы хотите ездить на кабриолетах, европейского производства, вы убиваете нас оружием, которое сами не способны производить. И вы приходите в чужой дом, и редкие головы, тем кто не чтит вашу веру.

Геннадий Коновалов

Вот и объясните своим невежам, что джихад - это плохая идея. Но похоже объяснять бесполезно, вас не поймут свои же. И невежи сильнее, сильнее вас - мусульман правильных. Вы их сильно боитесь. Вот Талибан, запрещённая организация, захватил Авганистан, творит террор, очень хороший пример.

Геннадий Коновалов

Тогда почему мусульмане рвуться в Европу, а европейцы не рвуться к вам? А я отвечу, потому, что европейцы сумели построить среду обитания, годную для достойной жизни, где права человека уважаются, а мусульмане, не сумели этого сделать.

Геннадий Коновалов

Кто не даёт мусульманам развиваться? Все дороги открыты, учитесь. Дорого, понимаю, но бесплатный сыр - самый дорогой.

Сергей Янков

Дай мне Его на Русском языке, прочту, а может и Почту

Языческий Кот

ну я пытался читать.. понял, что не нужно, не мое.