На
Надюфка

Как назывался электрический скат до того как появилось электричество?

Ответы
Федя Иванов

Научное название отряда лат. Torpediniformes происходит от слова лат. torpedo электрический скат torpere «быть в оцепенении, которым древние римляне называли рыб, обладающих способностью генерировать электричество

Сш№1 Ойсхар

Электрогенные свойства электрических скатов использовались издавна. Древние греки использовали их для обезболивания при операциях и деторождении

Владимир Арндт

Неизвесный науки зверь. Или водяной демон. Я думаю названий было подобных много, а так-же названий связанных с мистикой.

С!
Сальвадор !!!

ЭТО ПРОСТО ОФИГЕТЬ!!!!!! Сказа человек ,наступивший на ската .Не имеющий понятия о эллектричкестве)))

Vova Mishin

Манта безобидная а электрического ската я назвал бы женщиной-пока не тронешь не ударит......

Николай Ходосевич

Наверное, химический. Химия-то уже тогда была.
А может быть, как-нибудь по латыни...

Александр Котвицкий

Хороший вопрос. Предположу, что скатов открыли тогда же когда и электричество.

Дима Виноградов

не знаю .зато знаю что в древности греки использовали их как обизбаливающее

Андрей Баженов

Просто скат...пока кого-то из людей он не шандарахнул хвостом с разрядом!)))

Юрий Редкозубов

Ты попутала адрес.Это не клуб знатоков,но тебе туда.😇 😇 😇

Владимир Матвеев

Латинское название электрического ската - torpedo - от слова "цепенеть"

Тсерик Калдыбаев

Быть в оцепенении так и называли, это перевод с латинского римляне

Леонид Толстов

...А как назывались земные твари до их НАИМЕНОВАНИЯ Адамом? ☺️

Геннадий Мымрин

Тогда тебя не было, не было и название тебе, вот так все и было

Борис Ахметшин

А как назывался электромобиль до появления электричества?

Олег Дияжев

Очень нецензурно!! Только на ушко при ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ!!!!

Анатолий Аблеев

Просто СКАТ...не электрический... ведь его ещё не было...

Ринат Суяров

Наверное дельтапланом. у которого где то + задевал об -

Кот Горный Пик

его так называли анапщики-ты чо ауел ука так дерганул

Георгий Фриман

Незнанию, если посмотрю в интернете- будет не честно.