Галина Леликова

Как реагировать на грубость?

Ответы
Виталий Замураев

е сть одна лигенда о великом монахе будду. однажды будду пришол в одну деревню но в этой деревне не любили незнакомцев идя по улице к будду подошли несколько человек и стали оскарблять его это продолжалось очень долго но будда стоял и смотрел на них. когда им надоело и стало интересно почему он не реагирует на их оскарбления он ответил им так. друзья лет 10 назад я бы вас покалотил вас но сейчас я умный человек и не поддаюсь на вашу грубость вы думаете что оскарбили меня но вы ошибаетесь своими поступками вы оскарбили себя но я вас прошаю сердечно извинюсь пожму вам руки но после чего мои ученики ВАС ПОКОЛОТЯТ!!!!!!!!!

Роман Ефремов

Бесполезно и глупо отрицать, что власти так называемых ДНР и ЛНР посажены при содействии Кремля. Об этом в интервью Нейромир-ТВ заявил экс-главарь “ополченцев“ Игорь Гиркин (Стрелков).

“Они (т.н. добровольцы из России - ред.) ехали защищать русский мир, а вынуждены защищать режимы, посаженные, ясно что, при содействии Кремля, это уже бесполезно отрицать. И глупо отрицать это, изображать из себя просто уже дурака или дебила, если думать, что они сами такие образовались“, – заявил Гиркин......

Елена

по-разному. Иногда человеку достаточно укоризненного взгляда, чтобы было стыдно за порыв. Это касается сильных, которые редко могут позволить себе отрицат. эмоции. А некоторые терпение принимают за слабость, и тогда их просто прет. Это трусы, которые понимают только позицию силы. На этих нужно рявкнуть, чтобы место свое знали. Третий класс - это вампиры энергетические. Эти обожают скандалы и их ничем не пронять, тут поможет только полный игнор.

Галина Леликова

спасибо,без занудства,но все понятно

Елена

Это моя позиция.

Галина Леликова

у меня брат второй....большой сильный и постоянно орет

Елена

Вампир? 😉

Morozof Alexandr

Вступающим в словесный поединок требуется ряд качеств и навыков:

оперативность поиска и воспроизведения информации;
остроумие, ироничность;
находчивость, хитрость, предприимчивость;
умение использовать логику и последовательное аргументирование;
мастерство риторики;
стрессоустойчивость и терпимость (толерантность);
помехоустойчивость.

Виктор Красавцев

Умные люди просто закрывают на нее глаза, либо же прекращают разговор с человеком не говоря ему ничего. Отвечать грубостью на грубость не стоит, так как простая, казалось бы, ссора может превратиться в серьезную потасовку

Геннадий Костарев

Молча произнесите молитву за здравие этого человека. Когда собака лает на Вас это может напугать, не более, так и грубость чужая, как собачий лай, от низкого животного сознания или отсутствия внутренней культуры.

Галина Леликова

точно я так и делаю...прошу чтоб мозгов дал

Константин Ливанов

Очень мягко и нежно, будто почувствовав прилив всепоглощающего чувства... С полной уверенностью в правильности своего порыва и с восторгом, от всего сердца, от всей души... как зазвездить в лоб по самое не балуй!!!

Игорь Зверев

Я предпочитаю защищаться до последнего...и если получается то просто стараюсь грубость обходить стороной, но уж если столкнулся и отойти не выходит, то превращаюсь в зеркало и ...даю отпор.

Ирина Климова

Пройти мимо и улыбнуться.... Как к стремящемуся поезду не прилипает кусок грязи, брошенный кем то из хулиганов, так же и к вам не прилипнет, потому что зацепиться не за что...

Петр Селецкий

Дать в харю, пнуть обидчика между ног, каблуком по стопе, когтями вцепиться в глаза, упадет, два раза по ребрам ногами в завершении плюнуть на остывающий труп грубияна.

Петр Селецкий

Ну как Вам сказать. На Д+Артаньана я не похож, и больше напоминаю Портоса. Не лезу в глаза, к дамам не пристаю как поручик Ржевский. Нет я не скромности, просто сложилось так, видимо правда , что встречают по внешности а провожают по мозгам.

Галина Леликова

странно...ведут себя они

Петр Селецкий

Видели бы вы меня.

Галина Леликова

а вы меня

Петр Селецкий

О!Да....

Максим Исаев

Один сосед ставил соседу ведро дерьма каждый день под дверь...А сосед ставил ему ведро яблок. Сын спрашивает зачем мы ему яблоки ставим? Отец ответил - кто чем богат..

Татьяна

Когда мне грубят...к примеру говорят тупая и др....я говорю извините умные люди и ухожу, и пусть они остаются со всем своим говном...которое их же и разъедает

David Shoumacher

Промолчать. Один китайский мудрец сказал, что если ты идешь по улице, а на тебя лает собака, то ты ж не станешь на четвереньки и не начнешь лаять в ответ.

Анатолий Сажнев

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ ТЕБЕ ЗЛО, ТО ДАЙ ЕМУ КОНФЕТКУ, ОН ТЕБЕ ЗЛО, ОПЯТЬ КОНФЕТКУ, И ТАК ДО ТЕХ ПОР ПОКА У ЭТОЙ СВОЛОЧИ НЕ РАЗОВЬЕТСЯ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Александр Жаров

Как было мне... "... Да, как Христа к распятию тащили А он... Их всех... прощал... молясь за них" (полностью на стихи.ру). Сам,увы, ещё такого не достиг :))

Сибирячка

В современном мире, главное самому в этот момент не "взорваться". У многих ГРУБОСТЬ -норма общения. В кого превращаемся?! О ПРИЛИЧИИ ЗАБЫВАЕМ...

Xyliganka😎

Если хочешь вывести человека из себя,то при ссоре с ним сохраняй спокойствие,а на грубость отвечай вежливо... Ты другой человек,ты-лучше!

Геннадий Малышев

Не расслабляться. ЗНАТЬ , ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СКАЗАТЬ НЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ, НО И ГРУБОСТЬ. ЧТО ТО НЕХОРОШЕЕ.А раз ты готов, значит вооружён.

Галина Леликова

спасибо

Геннадий Малышев

Не расслабляться. ЗНАТЬ , ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СКАЗАТЬ НЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ, НО И ГРУБОСТЬ. ЧТО ТО НЕХОРОШЕЕ.А раз ты готов, значит вооружён.

Герман Нагорняк

По возможности попытаться угомонить или урезонить, ну а если не поможет, на грубость надо отвечать ещё более Мощной грубостью!...