Орхи Дея

Что поможет сохранить крепкие отношения в браке во все дни жизни?

Ответы · страница 5
Пр
Приду-Рок

смысл жизни👆

Орхи Дея

И в чём он заключается, по Вашему?

Пр
Приду-Рок

думал построю дом , воспитаю ребёнка ну и благоустройство территории-но жена сказала "-ты идиот!" и всё потеряло смысл🤦‍♂️👆🤷‍♂️

Орхи Дея

Отличный был план у Вас, так должно быть, но мне не понятно её реакция на это? Чем она это аргументировала?

Пр
Приду-Рок

типа сестра её живёт лучше нас и другие вокруг...да и ваще одна бы лучше жила-ну и обращаются ко мне за помощью многие одинокие женщины, а я помогаю без оплаты или кто сколько может🧐

Орхи Дея

Вы просто молодец, очень добрый и сочувствующий человек! Жаль, что Ваша жена это не ценит, ведь сегодня в дефиците такие качества.

Валера

только любовь

Орхи Дея

Да, без любви - невозможно.

Елена

закрытый рот

Орхи Дея

На критику и оскорбления, а на похвалу, заверения в любви?

Елена

не встречала в природе рассказов о ежедневных заверениях в любви.Это наверное оч утомляет и начинает с годами бесить.Пусть делом доказывают

Орхи Дея

Это вполне понятно, когда ты это ощущаешь ежедневно, а если не испытал, то естественно это трудно представить. Да, не только словами, но и делами мы заверяем своего брачного спутника в своей любви к нему. Я слышала о супружеских парах, которые до самой старости прожили в любви и постоянно заверяли в ней друг друга. Это настоящая любовь! Я с Вами соглашусь, что это редкость и тем более в наше время, когда процветает безнравственность.

Не Такой Как Все

искренность

Орхи Дея

Да, фундаментом брака должна быть любовь. Счастливый брак - это не соло, а дуэт, поэтому совместный труд, занятость и постоянное общение друг с другом укрепляют брак.

Не Такой Как Все

да, я в браке 28 лет. А ВЫ7

Орхи Дея

К сожалению, вдова. Вы молодчина, что сохраняете свой брак.

Не Такой Как Все

пусть Вам найдется половинка, и вас будет все отлично

Орхи Дея

Спасибо за пожелание. Но я уже в таком возрасте, что мне это не нужно сейчас. Я веду достаточно активный образ жизни, у меня прекрасное общение и цели.

Геннадий Митин

спокойствие

Геннадий Митин

Да.. любовь видимо останется.. не ругайтесь соо своей женщиной... промолчите

Орхи Дея

А что может помочь не доходить до такого состояния, чтобы нужно было так поступить?

Геннадий Митин

Трудно сказать.. я не врачь. Что вы хотите? сохранить брак?

Орхи Дея

Помочь многим сохранить свои браки, обратив внимание на советы, которые будут помощью в этом вопросе.

Nail.safin.69

Секс шучу

Орхи Дея

Почему? сексуальные отношения играют важную роль в браке, но к ним нужно приложить единство мыслей, чувств, духовную гармонию, общие жизненные цели и одни стремления. Счастливый брак - это не соло, это дуэт.

Орхи Дея

Как у женатого человека, так и у холостого есть свои плюсы. Важно их замечать.

Nail.safin.69

Так то я спокойный добрый нежный

Орхи Дея

Замечательно! Эти качества оценивают Ваши близкие и друзья.

Алексей

Уважение.

Орхи Дея

А достаточно ли только его?

Слава Вронов

Уважение

Орхи Дея

А любовь, взаимопонимание?

Слава Вронов

Нет любви, любовь это синоним, и более, семья должна состоят полностью и целиком с уважением и почтением. В этом и состоит любовь и т.д. п.

Орхи Дея

А Вы своего брачного спутника только уважаете и совсем не любите?

Слава Вронов

В уважение есть все, вы не встречали такого чувства? Извините... кто не знает тот не поймет

Орхи Дея

Можно уважать кого-либо, но не испытывать к нему любви. Согласны?

Слава Вронов

Вы так много вопросов задаёте, кто как

Орхи Дея

Вопросы побуждают задействовать наши мыслительные способности. Если я не знаю ответ на какой-либо вопрос, я стараюсь его исследовать, развивается мой кругозор, а я любознательный человек.

ვასო წილოსანი

Уважение

Орхи Дея

Да, это важно, но только лишь это качество?

ვასო წილოსანი

Без взаимно уважение нельзя, оно или есть или нет, над остальном надо работать обоим

ვასო წილოსანი

У каждого свой предпочтение)))))) по моему ты тоже была или до сих пор замуж?

L….

Терпение

Arsen Beisenov

Лар, если любит, то вопрос об этом даже не встает)))

Орхи Дея

Ещё как встаёт! Чтобы сохранилась любовь до конца жизни, нужен титанический труд.

Ва
Валерий

Терпение

Орхи Дея

Это одно из качеств, которое важно применять. Но только лишь его?

Орхи Дея

Да. Брак -это не соло, а союз двух людей, что значит - дуэт. Поэтому и строить свою жизнь следует так, чтобы сердца звучали в унисон.

Тунгуг *

Чувства

Тунгуг *

Скажи спасибо природе что ты способна их испытывать почти половина населения не имеет подобного таланта

Орхи Дея

Спасибо я говорю каждый день Тому, кто подарил мне жизнь и наделил чувствами такими как: радость, мир, счастье, доброта, любовь, милосердие, кротость, долготерпение, самообладание и т.д.

Тунгуг *

Одно предложение и ты можешь судить о кругозоре своего собеседника не путай два понятия чувства и эмоции

Игорь Пашнин

доброта

Орхи Дея

Во-первых, фундаментом брака должна быть преданная любовь. Не так ли?

Ли
Лида

Любовь!

Ли
Лида

1.Сердце - это влечение дружбы. 2.Тело- влечение желаний. 3. Ум - влечение отношений до скончания века. Соединение этих влечений - это называется Любовью! Выпало одно звено - нет Любви!

Орхи Дея

Что такое настоящая любовь? Есть достоверное определение любви: " Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не ищет зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не проходит".

Ли
Лида

Вернитесь к своему вопросу! О чем он - о браке, об отношениях 2х любящих! Я и написала просто и ясно!

Орхи Дея

Вы выразили своё мнение о любви, я Вам написала своё. Я ведь не обидела Вас? Мне это и в голову не приходило.

Ли
Лида

Вы раскрывает тему любви,а я ответила на ваш вопрос, конкретный - о браке!

Нина Архипова

Любовь.

Орхи Дея

Верно! Но легко ли сохранить её до конца жизни?

Нина Архипова

Если пользоваться постоянно, то никуда она не денется.

Орхи Дея

Совершенно верно. Цветочек на подоконнике нуждается в постоянном уходе, если не поливать, то он завянет, так и любовь, если её не поддерживать, то она угаснет.

Марго Беккер

🤷‍♂️

Сергей Степушкин

Любовь

Орхи Дея

Отлично! Совершенно верно!

Сергей Степушкин

Мне немного осталось , но как без меня собака и кошка?

Орхи Дея

Вы серьёзно больны? Мы очень любим животных, которых приручили и они отвечают нам своей преданностью и они чувствуют Ваше состояние.

Сергей Степушкин

Честно, короной переболел, в Александровской больнице. Очень благодаен

Орхи Дея

Примите мои искренние поздравления, что Вам удалось победить эту болезнь. Вот и Ваши любимцы дождались Вас и ещё раз заверили в своей преданности. Ну а дальше продолжайте беречь своё здоровье.

Орхи Дея

Совершенно верно. Дом строится на фундаменте и насколько прочен фундамент зависит долговечность здания. Так и дело обстоит с браком. Его основанием должна быть любовь и насколько она сильна и преданна, зависит долговечность брака. Но только ли нужна одна любовь?

Орхи Дея

Вера в Бога действительно важно, но если применять Его библейские принципы и законы касающиеся брака.

Офицер Флота Российского

Деньги

Орхи Дея

Деньги могут приносить пользу и вред. Они защищают от бедности и связанных с ней проблем. Люди могут на них приобрести как предметы необходимости, так и предметы роскоши. Поэтому существует опасность, что человек начнёт полагаться на деньги и забудет своего Творца." Корень всего злого - любовь к деньгам".

Офицер Флота Российского

Ну нет денег-в итоге жена пилит Ну какой же брак априори???И сидеть мечтая о том как аист жену унесет или сосед заберет-настроение не улучшае)))))))

Орхи Дея

Заработать для того, чтобы иметь всё необходимое - всегда возможно. Убрать лень и приложить усилия.

Татьяна

любовь

Орхи Дея

Да, фундаментом брака должна быть любовь. Но как её сохранить во все дни жизни? Разве это легко?