Любовь

На что были потрачены вырученные деньги от продажи Аляски ?

Ответы · страница 2
Св
Сварожич

А их вроде как бы не получили.

Любовь

а ты найди материалы про эту сделку и прочитай. Есть документ, подтверждающий , на что ушли деньги от продажи.

Св
Сварожич

Повторюсь, это тайна покрытая раком. А новодела и домыслов сейчас куча и не всему можно и нужно верить.

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Ни на что, разворовали.......!!!

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Ну, типа строили сибирский могистраль!!!

Любовь

Так прочитай где строили !

Владимир Ольшанский

Потрачены?Они не доехали...

Любовь

Ещё как доплыли.. и на них построили в России ж\д.

Владимир Ольшанский

Зачем передёргиваете-то?На эти деньги в той же Америке были закуплены рельсы и паровозы-это да,но деньги-то из Америки никуда не ушли,а маленький остаток наличных утонул вместе с кораблём в Финском заливе не доплыв до Петербурга...

Любовь

А с чего это ты взял..что они утонули ?

Владимир Ольшанский

Просто я лично этот корабль искал,ещё в 80-е...

Владимир Ольшанский

Так нашли мы его,просто КГБ-шная сволочь быстро нас оттуда наладила...

Amid Bin Basil

на геноцид руских народов

Amid Bin Basil

так же как и сейчас, от продажи нефти, газа и природных ресурсов, идёт геноцид руских народов. ничего не меняется

Любовь

Эти деньги пошли на строительство ж\д в России.

Amid Bin Basil

Железная дорога была до продажи

Любовь

Представленная здесь расписка подтверждает получение российским посланником 7,2 миллиона долларов США по договору о продаже Аляски, которые впоследствии были ему выплачены золотыми монетами банком "Riggs Bank" в Вашингтоне.
Документ гласит:
"За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами".

Amid Bin Basil

Всё это ложь. Новодел времён Романовых

Дмитрий Каракозиди

Построили три Броненосца?

Любовь

Ответ : На строительство железных дорог в России.

Кирилл Морозов

Да что тех денег было -то!

Любовь

Документ гласит:

Кирилл Морозов

Во, блин, даже рельсы покупали!

Кирилл Морозов

Небось, золотом и не покупали, зачеты какие-нибудь пошли.

Любовь

Разве в ссылке не понятно написано куда ушли деньги .

Вячеслав Иманов

они не дошли до адресата.

Любовь

С упрямым спорить - себя не уважать. Не позорься на весь сайт, найди материалы и почитай, тогда сразу спорить перестанешь !🤪

Вячеслав Иманов

я читал,правда может не ,что ты.

Се
Сергей

Они не доехали до россии

Любовь

Доплыли.... и были потрачены на благо России. А вот на что ?

Се
Сергей

Я читал, что корабль толи утонул, толи его ограбили

Се
Сергей

Почитал, другая версия это на оборудование для железных дорог

Любовь

Молодчина! ВЕРНЫЙ ответ !👍☕🍫🍓

Светлана Степанова

они не доплыли-затонули

Любовь

Это скопировала тебе из ВИКИПЕДИИ.....👍 ЧИТАЙ ! Популярна также легенда, будто Россия не получила причитавшегося ей по договору золота, которое якобы утонуло вместе с перевозившим его барком «Оркни» (англ. Orkney) во время шторма[19][20]. Тем не менее в государственном историческом архиве РФ хранится документ, написанный неизвестным служащим Министерства финансов во второй половине 1868 года, гласящий, что «За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами»[21][17]. Что же касается «Оркни», то он значится в справочниках Ллойда в 1870—1871 годах, что ещё раз подтверждает необоснованность легенды[22].🤪

Светлана Степанова

по крайней мере я другой информации не слышала!а неизвестный служащий мог и придумать!где финансовые бумаги?

Любовь

Смеюсь..... ты, конечно, знаешь точнее, а не тот человек, который писал тот документ о Ж\Д.🤪

Светлана Степанова

бумага всё стерпит!а дороги витте строил а не тот человек

Любовь

С тобой ясно. Спасибо за ответы.

Айдар Гибадуллин

На побрякушки , дура она

Любовь

Айдар ! Ты совсем не знаешь историю. Аляску продал Александр 2. Так что, зря ты оскорбил Екатерину. Хоть она и немка, она старалась для России.

Айдар Гибадуллин

Знаю я эту историю , Люба , её уже не было когда Аляска перешла Америке . Сейчас всю историю переворачивают , просто так говорил нам учитель истории , мне кажется что она к этому причастна , может должна была или ещё что.Она ведь у пол Европы денег занимала

Любовь

Она не имеет никакого отношения к продаже Аляски.

Айдар Гибадуллин

Да , видимо так , погуглил

Николай Гилка

на поддержку монархии

Николай Гилка

в первую очередь, на укрепление падающего рубля, а уж потом на все остальное

Любовь

Ты умеешь читать ? Или споришь из-за мужского упрямства ?

Николай Гилка

я еще помню историю, ту советскую ,по которой когда то учился!

Любовь

ВОТ И ВИДНО, ЧТО ЖИВЁШЬ ПРОШЛЫМ.

Николай Гилка

иногда бывает, но не сожалею о нем!

Фарит Рашитович

Они не дошли до России

Любовь

Документ гласит:

Se
Serg_From_Usa

как обычно, угроблены

Se
Serg_From_Usa

Видимо по велению 🙂 Да, пока в рашке большинство Вам подобные, пересидент из бункера может не волноватся - русские все стерпят

Se
Serg_From_Usa

Нет кобечно Я американец

Se
Serg_From_Usa

я белый, не испаник

Любовь

Не крути. Или вопроса не понимаешь ?

Se
Serg_From_Usa

Ето Вы не понимаете - White , non Hispanic

Гарольд Рыбинский

Их , не так много было.

Любовь

Как ты ? Так же у тебя дома холодно ?

Гарольд Рыбинский

Вчера было солнечная погода. Думал всё, идёт весна. Но сегодня, опять, пасмурно. В доме греемся электричеством. Да, Сегодня у нас цена на воду поднялась в два раза. "Поздравляю"!

Любовь

Вот сволочи ! У нас тоже на ЖКХ подняли цены. Отопление у нас замечательное. Дома очень тепло. Вообще я нашим ЖКХ довольна.

Гарольд Рыбинский

У вас зима заставляет ЖЕК работать. У нас морозов, почти, не бывает. В основном, у нас проблемы, это ветры.

Любовь

Всё верно...только и у нас много нерадивых есть.

Аля

Да мы их и не получили

Любовь

Очень даже получили и истратили !👍😁

Аля

Это не так, наши деньги затонули

Любовь

Была такая гипотеза. Но потом нашли документ, что деньги были израсходованы на строительство ж\д в России.

Любовь

Почему напишут ? Документы --это факт !

Аля

В первый раз читаю от Вас грубость, не хорошо!

Сергей Терпугов

На выпивку и девочек.

Сергей Терпугов

Как я мог забыть. На учебники для бедных и гуманитарную помощ голодающим детям Зимбабве.

Любовь

У тебя по сочинениям в школе всегда "5" были ?🤪

Любовь

вижу...хорошо сочинил про деньги !😁

Владимир Забродин

Долги у страны были

Любовь

Что ? Власти сами себя наказывать будут ?

Владимир Забродин

Не будут, но людей такое отношение раздражает

Любовь

Пока молчат...как рыбы в пироге.

Владимир Забродин

Я знаю одно изречение по памяти:- Можно очень долго обманывать одного человека. Можно некоторое время обманывать группу людей, но нельзя долго обманывать весь народ

Любовь

Хорошее высказывание. Только в жизни такого НЕТ !!

Георгий Крымский

А их не получили ..

Георгий Крымский

Ооо..это наверное вкусно и полезно ?

Любовь

Нуууу..... по настроению.... Когда уж захочешь !

Георгий Крымский

А как узнать какое у вас настроение сегодня вечером ?

Любовь

Улыбаюсь.... ЗНАЧИТ --ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ !👍🤗

Георгий Крымский

Я всегда готов , как Гагарин и Титов

Владимир Тумаев

купили мандарины?

Владимир Тумаев

не совсем,просто ответил на вопрос

Любовь

А я люблю......с кислинкой. Твой ответ неверен !😱

Владимир Тумаев

но что то было закуплено экзотическое

Любовь

Совсем нет. На эти деньги строили в России Ж/Д.

Владимир Тумаев

разве,а я читал,что эти деньги просто съели

Гр
Григорий

А их кто-то видел ?

Любовь

А кому надо было именно показывать ?