На
Натали

Если здоровье не купишь,то зачем нам нужна платная медицина?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Уколол Иванушка раз пальчик на охоте! И пальчик кго "ва-ва" сделал! И вот не знает Иванушка, как пальчику разбухшему помочь! К знахарю идти надобно! Да шкурку какую за совет да помощь в благодарность подарити надобно! Подарил, и вылечил знахарь пальчик Ивану! И смог Иван Василису от Кащея спасти да на трон взойти! Но сказке-то тут вовсе не конец! И кто слухал, тот на ус себе намотал, шо за "ноу-хау" знахарско всегда благодарность нужна! И только сам знахарь может сказать, что делает он это ради души Ивана, а не ради шкурки зверя убиенного... )))
Если есть время и настроение, то найдите в Инете онлайн или в электронном виде, или же в районной библиотеке неисторический славный роман-житие Евг.Водолазкина "ЛАВР" (2012) и почитайте— про Русь средневековую, про жизнь русскую и про знахаря по имени Лавр...

Елена Кириллова

во первых народу не нужна платная медицина , медицина по априори должна быть бесплатной, все забыли про клятву гипократа напрочь и врачи тут не при чём они исполнители только и всего, а на счёт кушать хочеться им , так всем хочется кушать , не только врачам но и тем кто идёт на узи сердца за 900р может быть последние или занятые денежки несёт , или на иное другое лекарство , а то что консультация ОДНА стоит 700-900 у врача а прийти как минимум надо раза два пришёл рассказал назначили обследования , пришол за результатами назначили лечение , и весь этот процесс оплати и не маленько .......вообщем печально это все и народ не виноват врачи тоже ....пальцем показывать на виноватых не стану сами умные догадаетесь ))) Всем удачи , и главное будте здоровы!!! не то лечиться сейчас дороже чем умереть ))))

На
Натали

Вы совершенно правы во всем!!!!

Александр Белов

Наивный вопрос 🙂 Платная медицина нужна для того, чтобы ваши карманы почистить. А для этого у вас надо найти десятка два болезней. Выписать вам кучу лекарств от 2000 до 5000 р. Процедур там разных назначить. Когда приходишь к врачу бесплатному, он со скучающим видом смотрит на ваши анализы и единственное его желание - выпроводить вас поскорее из кабинета. Потому, как у него на прием ещё человек 15 за вами. Когда приходишь к платному врачу - он, как я уже писал выше, найдет у вас кучу болезней и назначит лечение, которое вам обойдется эдак тыщ в сто.

Светлана Бондаренко

А кто сказал,что она НАМ так уж и нужна?Она нужна тем,кто хочет на нас заработать.Ну,а мы,простые смертные,хотим получить дополнительный комфорт.Вот за это и платим.А знания у врачей одинаковые.Потому,что часто бывает так,что отсидев свои часы в государственной поликлинике,врач со спокойной совестью идёт и принимает в частной клинике.Так было с моей дочерью,которая,придя на приём к гинекологу в частной клинике,попала к своему лечащему врачу из городской поликлиники.Но уже за 700 рублей приём.

Ярослав Билыковский

Здоровье конечно не купишь, но болезнь (нежданно приходит) необходимо лечить и как правило самолечение не поможет. Здоровье надо поддерживать всю жизнь, что мы как правило не делаем, и расплата приходит в виде болезней и платная медицина предлагает свои услуги, но лечит она только определенную болезнь, а здоровье калечит, так как восстановить здоровье она уже не может. И еще при лечении платная или бесплатная медицина добивает здоровье, вот так.......😞

Анна Сова

а платная, чтоб без очереди и в комфорте....но тоже самое...у меня сестра врач об бога в России к ней блатных водили и в Израиле уже 25 лет работает...у меня боль и давление разговором за чаем снимает...подруге-дипломату , она что-то в Анголе подцепила и 3 года пятна до лица дошли, она ей сказала, что она не дерматолог и лечить ее не будет а просто они около часа поговорили...и через 8 месяцев я ее увидела с чистым телом , только на ноге осталось пятнышко и потом сошло...мне уменьшила узлы и убрала кадык в щитовидке...и по мелочи...сразу видит...ее очень ценят, она в клинике работает...так ее на пенсию не отпускают , смертности практически нет...и строгая очень...

Ярослав Билыковский

Врачи от Бога это скорее исключение чем правило. А медицина конечно нужна для борьбы с болезнями, которые человечество накопило за всю свою историю....

Кот Ученый-Чтец

Чтобы одурачивать наивных и делать на этом бизнес. По сути все что продается в повседневной жизни, одурачивает каждого кто покупает за баснословную цену тот или иной товар..А на самом то деле все стоит дешевле, но каждый хочет иметь наживу.Таковы правила капитализма , и не чего тут не поделаешь..сейчас даже воздух продать можно через интернет, и найдутся те кто это обязательно купит.

На
Наталья

Всегда были и будут чудаки.

Кот Ученый-Чтец

Совершенно верно...Чудаки создают чудеса для тех кто хочет получить прибыль в свой карман .

Алексей Казарин

Зачем вообще затрачивать большие средства на медицину, Нужно оставить только хирургию, она на высоте, а терапия бесполезная и даже вредная. Никогда не обращаюсь к врачам, только для установления диагноза, если что непонятно для консультаций, лечусь сам народными средствами. Терапевты по колпаком у мафии для выполнения как можно бесполезных и дорогих лекарств.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Заболел желудок. Гастроэнтерологи в Твери только платные (бесплатных по страховке вообще нет, от слова ВООБЩЕ), 1200 за прием. Анализы 800, УЗИ - 1200 , гастроскопия 1600, колоноскопия 3500. И это только начало! И кто-то мне потом будет говорить, что не в деньгах счастье и за деньги здоровье не купишь?

Владимир Строганов

6 гастроэнтерологов в Твери по ОМС
Рейтинг 6 гастроэнтерологов Твери работающих в клиниках оказывающих лечение по полисам ОМС: 3 отзыва пациентов, 1 оценка за 2021 год. Анкеты лучших гастроэнтерологов в Твери с указанием мест работы, где можно получить помощь бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Читай внимательно: ФАКТИЧЕСКИ их нет, а официально тебе напишут всё, что угодно.

Владимир Строганов

Найдено 6 гастроэнтерологов
по рейтингу
1.
Щелоченков Сергей Владимирович4.8 отлично, 3 отзыва (2 анонимных отзыва)гастроэнтеролог, эндоскопист ТГМА, 2012 г., опыт 9 лет
Поликлиника ТГМУ: Петербургское ш, 115
+7 (4822) 64-22-55 Полис ОМС
2.
Любская Любовь Александровнагастроэнтеролог
Поликлиника ТГМУ: Петербургское ш, 115
+7 (4822) 64-22-55 Полис ОМС
3.
Голованова Наталья Владимировнагастроэнтеролог, терапевт ТГМА, 1998 г., опыт 23 года
Поликлиника ТГМУ: Петербургское ш, 115
+7 (4822) 64-22-55 Полис ОМС
4.
Исаева Ирина Валерьевнагастроэнтеролог
Поликлиника ТГМУ: Петербургское ш, 115
+7 (4822) 64-22-55 Полис ОМС
5.
Петухова Ирина Владимировнагастроэнтеролог, ревматолог, терапевт ТГМИ, 1993 г., опыт 28 лет
Поликлиника ТГМУ: Петербургское ш, 115
+7 (4822) 64-22-55 Полис ОМС

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Охотно верю... Только люди знают, что говорят и говорят это не какие-то там идиоты или маргиналы. Формально такие врачи, возможно, есть, но по полису ОМС никто палец об палец не ударит.

Владимир Строганов

Зайдите к ним на сайти спросите сами..просто очереди могут быт..

Татьяна Морозова

это как пример...получив бесплатную квоту в глазной медицинский центр в Москве, мне пришлось сдать анализы аж 12 и в том числе платные на 10000р, но операция прошла удачно и я благодарна доктору, теперь один глаз 100%, а второй остался +6 делать второй будет стоить 49000р...

Ми
Михаил

Видите ли мадам, медицина это как бизнес. Здесь всегда взаимодействуют два субъекта. Один приходит с деньгами, а другой с опытом. В результате их общения, тот который был с деньгами остаётся без иных, но с опытом. А второй остаётся с деньгами первого.

На
Наталья

Это не только затрагивает медицину. Иначе это рыночные отношения

Ми
Михаил

вся медицина, как и фармация, изначально были созданы для того, чтобы из больного выбивать монету.

На
Наталья

Никто не спорит. Придумываются новые заболевания, соответственно новые препараты, якобы панацея

Ми
Михаил

Да,да. Шарлатаны! Стоматологи до сих пор не могут лечить кариес. Убирают только его последствия.

ДА
Денис А.

Когда приходит беда в виде болезни страшной, последние отдашь, лишь бы помочь близкому. Это понимаешь только когда прижмёт. А платная или бесплатная медицина, это всё словоблудие. Храни вас Всевышний.🌹🙂

Алексей Малахов

Отдал 62 тыс. Вырезали оба хрусталика и поставили американские пластмассовые. Зрение 1.5. Вижу кратеры на луне. А до этого не отличал количество пальцев с двух метров. Почему то бесплатно такое не получается...

Анна Гро

платная медицина это возможность "бесплатным" врачам заработать себе достойную жизнь.
А грамотного врача. который реально может помочь, нужно искать по знакомым, по рекомендациям )))

Ирина Семенченко

Закон платы: все бесплатные рекомендации не выполняются или через раз. Каждая платная - на 100 %, ведь заплачено! Результат: эффект от платной очевиден! P.S. этот же эффект в любой сфере!

На
Натали

Платные врачи назначают лечение ,как правило,такое же как и бесплатные хорошие врачи.работая в медицине,знаю это точно.

Ирина Семенченко

но отношение пациента влияет на результат, я ведь об этом хотела сказать

Юрий Ерилов

Наташа, будь осторожна в высказываниях... Кто-нибудь из руководства страны услышит, что медицина не нужна... Медицина нам нужна, такая как была в СССР -качественная и бесплатная!

На
Наталья

Какая медецина была раньше, такой уже не будет. Сейчас первый вопрос врача: "Где вы работаете?"

Юрий Ерилов

Следующий на очереди вопрос: А сколько получаете?

На
Наталья

Выживаем

Victor Molchansky

Деньги разворовываются, а чем зарплату врачам платить? Так же и с образованием. Но "стадо" за Путина проголосовало. Всё повысится в цене и за всё заплатит население.

Andrei Utin

Это не медицина это оценка клиента на какую суму можно выкачать из клиента (больного) к великому сожалению где начинается коммерция заканчивается лечение

Ольга Николаевна

Разница лишь в том, что бесплатная медицина имеет морально, а платная имеет наш кошелек. Во всяком случае, к моей поликлинике это очень хорошо относится(

Игорь Думающий

🤔 Вот же, ёлки-палки!!! Никогда об этом не задумывался! ☝️ СтОит задуматься: врачи знают об этом , и просто делают "бабки" на мнимом лечении! 😤😡

Сухат Жена Фараона

платная медицина нужна чтобы когда приходиш к врачу он уже на тебя смотрел как на заработок вот а уже что у тя болит второстепенно -системе выгодно