Ольга Белова

Как же сильно многие люди зависят от социума и общественного мнения. Ужасно, что они позволяют этому социуму даже диктовать условия семейной жизни. Один «знаток душ» заявил, что со временем любовь превращается в привычку, второй выяснил, что счастливые брачные отношения длятся 5-6 лет, третий – что быт всё убивает. И многие ведь этому верят. Очнитесь! Отношения зависят от двоих, а не от кучки неудачников, которые ищут себе подобных.

Ответы
День Сурка

Прое́кция — психологический процесс механизма психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек - неудачник приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Дмитрий Смирнов

Согасен. Причём каждую свою состряпанную скудомудрость преподносят как вселенскую догму. А в каждую нетленку про ВСЕХ мужиков или ВСЕХ женщин я бы порекомендовал вставлять слово "моих".Типа-"Почему все /мои/ мужики да такие рассякие," И "Почему всем/моим/ женщинам одного надо?"Заодно проявится и путь к ответу,если он вообще интересует...

Ольга Белова

Даже на этом сайте несколько человек настойчиво убеждали меня в такой !истине". При чём притыком стал мой возраст. Я молода, жизни не знаю, слишком наивна и т.д.

Дмитрий Смирнов

Ну да,последний довод,когда аргументов нет. Пусть за выслугу лет наградят их Орденом Сутулого. Ну вот,пущай икают теперь,а я спать пошёл,у нас полпервого. Приятно было пообщаться Ольга. С адекватным человеком.)

Ольга Белова

Приятных снов!

Вадим Новичков

В зависимости указанной нет противоречия, потому что в нас изначально заложена природой зависимость от "стада". А то что есть "побочные эффекты", это тоже естественно, потому что жизнь прожить- это у каждого человека свой опыт и свой эксперимент. Так что процесс "прет" и никто никто не спит, хотя кому то порой и хочется убежать......

Ольга Белова

Природой заложено "выживает сильнейший"

Вадим Новичков

Если бы было так, то какого рожна на планете уже почти 8 миллиардов особей, и цифра постоянно только растет?! Что....все сильнейшие...???

Ольга Белова

Т.к. мы не можем уничтожать людей направо и на лево, то внесены корректировки. Кто-то живёт, а кто-то существует

Вадим Новичков

вот только не надо этого всего...? Так можно залезть в такие дебри, если говорить на абстрактном языке. Нам с Вами не дано дать социуму универсальную формулу к руководству, что есть -жить или что есть- существовать. Поэтому , каждый дрочит как он хочет, действуя от противного, простите за "каламбур".

Aleksej Bachaev Вольтури

Я знаю это любовь реально существует и она никуда не денется ни через пять ни через десять лет да у некоторых людей может исчезнуть любовь и останется тока привычка быть рядом. У кого то пройдет 5 семь лет т она тоже пропала это вообще такие которые любят тока короткое время

Ants

зачем вы так не любите людей. ну пишет там кучка полоумных неудачников и что с того? кто умеет понять тот и сам знает. кто не умеет ему никто не поможет и у него прямая дорога в компанию тех писак с ущемленным чувством самореализации.

Ольга Белова

Это отговорки

Ants

тогда можно проще и вернее и безопасней для себя "всяк человек суть сволочь". пессимисты никогда не ошибаются.

Ольга Белова

Это скорее реализм

Ants

🌹 печально, но вынужден согласиться.

Алексей

Ну это очевидно, ведь человек социальное существо, отношения зависят от чего угодно, в том числе и от перечисленного, и если учесть что человек разнополое существо, просто к бабушке не ходить и от двоих, а не пятерых)

Ольга Белова

Интересно, что на примере муж/жена, большинство мужей "берегут психику", как Вы выразились, а потом бегут к другой женщине, вместо того, что бы сказать честно, что бы жена занялась той же фигурой. И у Вас какие-то противоречия, то общество влияет на отношения, то никого не подстраивает. Даже на этом сайте люди пишут о том, что содержится в посте изо дня в день, кроме того пытаются в этом убедить других. Я много читала комментариев по данной теме и не только под моим постом. Единицы верят в любовь и счастливые семейные отношения, ещё меньше тех, у кого всё это есть. Простой пример. Мой комментарий: Никогда не ассоциировала мужчин с козлами и тем более никогда не называла их так и не считала их таковыми. Ответ: У Вас всё впереди. Т.е.ответчающий, даже мысли не допускает, что у меня сложится всё по другому.

Алексей

Не каких противоречий , влияет только не вербально , а с помощью процессов с обратными связями, потому протекают неосознанно, вы не внимательно читаете то что я пишу, в семье на первом месте должна быть честность, человеческая психика так сложна и подсознательна, что рассудок не чего не может сделать с этим, если не можешь жить с человеком расстанься, хорошо если фигура испорчена при желании ее можно откорректировать, а если партнер инвалид, или калека? Тут тот случай где вроде ложь во имя добра, но на самом деле ложь это всегда ложь, человек лучьше поймет разрыв из за непоправимого недостатка, чем обман . Че то мы отклонились от темы, вообщем глупо обвинять социум , начинать надо с индивида.

Ольга Белова

Мы говорим о нормальной здоровой семье, И никаких обвинений я не выдвигаю, а как раз пишу о том, что не надо никого слушать. Мой брак прямое доказательство того, что написанное в посте - чушь, исходящая из уст тех, кто не сумел быть счастливым, сохранить любовь и т.д. Поэтому они хотят, что бы и у других было не лучше.

Алексей

Я не знаю что для вас нормальная семья, для меня это много детей, заботящиеся и уважающие себя и друг друга родители, это важно, потому как дети копируют на определенном этапе развития родителей. Это надо обезличенному социуму для успешного воспроизводства, и это всячески поощряется им разными способами. Мудрых людей надо слушать и делать выводы, иначе будет другой путь набивания шишек, от этого как правило не умирают, но личное время теряется. Еще знаете, я заметил чем чаще и изащренее челов

Алексей

Ек говорит о любви, тем быстрее она у него проходит почему то, а счастье это вообще понятие аморфное, толи физическое, толи психологическое, но в любом случае мимолетное, а постоянно счастливы только дебилы. Ладно, предлагаю остаться при своих мнениях жизнь нас рассудит, хотя я и не воспринимаю религию как руководство к жизни, но не судите и не судимы будете.Всего доброго.

Владислав *********

интересность и крутость фильма,ошеломительность,как и интерес к "любимой" не может быть долгим,на словах да,и даже в действиях,за которыми уже нет никакого интереса,это то же бездушное" здравствуйте" соседу утром

Ольга Белова

Всего-то лет 18 - совсем молодой

Владислав *********

ну а любовники тогда зачем тебе?

Ольга Белова

У меня их нет и не было

Владислав *********

прекрасно,молодец,так жержать

Ольга Белова

Благодарю!

Сергей Кащик

Вот тут Вы как никогда правы, Ольга! И пусть все завистники полопаются и сплетники аскому себе на языке набьют - а кто ценит и уважает Любовь и Семейное Счастье - те и до глубокой старости будут счастливы и любимы!

Ame Non

Это статистика, а не мнение неудачника. Просто сухие цифры. Правда, тут еще есть и научные исследования на эту тему. Но Вы же в них не поверите,поэтому не смысла и воздух (клавиатуру) сотрясать.

Ame Non

Хочется иной раз сказать любимому "Бл...,как же ты зае...ал со своими тараканами"...И что? так и говорите? Как от сердца эмоция пришла? Вот такими вот словами?

Ольга Белова

Говорю и не только это

Ame Non

...и если Вы вдруг захотите вон того мальчика, или хотя бы просто оцените,а не своего ...Вы прямо так и скажете своему об этом?

Ольга Белова

Другого я не захочу, мне они не интересны, а говорить можно всё что угодно - это воздух. Тем более по части оценки у меня муж больше преуспевает: оценивает и от себя. и от меня

Ame Non

Ольга. Своё мнение я вынужденно оставляю при себе. дабы не программировать Вас.
В качестве завершения диалога,я бы вернулся к Вашему вопросу. Если Вы его задали,значит вас эта тема волнует. Учитывая то, что у нас принято на ментальном уровне все пропускать через себя,я делаю заключение,что чья-то фраза или чьи-то фразы на эту тему Вас задели.
Не просто так, как "воздух". А проехались по больной для Вас теме. Значит,где-то у Вас уже появились сомнения.

Тема закрыта.

Дм
Дмитрий....

ты права конечно...но тем не менее многие попадают в эти ловушки...быт.рутина.привычка.привязанность.определенное время отмереной любви и в пр. тому подобные ограниченые и ложные убеждения...

Дм
Дмитрий....

да...неверное у него видение своей семьи..далеко не христианское отношение и понимание роли семьи ....его вера пробуксовывает если он так считает что семья это только обуза и обязанности и заботы.....он забывет что семья это и счастье и любовь.и свои права семейные ...и радости семейные....его внутреннее око видит только недостатки...а вот достоинства семьи он видит уже хуже....чтож прискорбно...

Ольга Белова

Не то слово, мне пришлось ему писать цитаты из библии о семье

Дм
Дмитрий....

у меня в тетрадке записаны уставы семейной жизни взятые из библии и упорядоченные в устав христианской семейной жизни....хочешь я напечатаю их тебе для ознакомления..будет над чем поррасуждать...как ты на это смотришь???

Ольга Белова

уже прочитала и ответила

Александр Максимов

Николай Песоцкий +друг
Олечка, это некорректная информация. На самом деле Иосиф закончил 4 курса из 5 православной семинарии. А Адольф был поклонником древнегерманманского язычество во главе бога войны Одина и его дочерей Валькирий.

11 дней назад 4 комментария 0 Сообщить о нарушении
Ольга БеловаОльга Белова онлайн
Знаю, но суть не в этом)

Николай ПесоцкийНиколай Песоцкий +друг
Гитлер не был католиком...

Ольга БеловаОльга Белова онлайн
Знаю

Николай Черненко

Полностью согласен! Трудности легче переносить, когда переносить вдвоём, а когда один из пары их испугался и решил расстаться, то это не ваш человек! Я в этом убедился!!!

Ес
Есинда

Не люди зависят от чьих-то выводов, а выводы эти сделаны на основе наблюдений. Конечно общих правил нет и быть не может. У каждого складывается все равно по-разному.

Ольга Белова

Проблема в том, что такие люди пытаются убедить, что другого не дано

Ес
Есинда

Ну, это конечно глупо. У одних брак пять лет, а у других и 50

Ольга Белова

И любовь все эти 50 лет...

Ес
Есинда

Она в каждом возрасте разная, но да, любовь.

Ирина Борзенко

Верно сказано! Если я люблю своего мужа уже тридцать с лишним лет,то буду любить еще столько же. каждый день новый нашей жизни. То я встала не с той ноги,то он...😁

Ольга Белова

Моё почтение, очень рада за Вас!

Ирина Борзенко

Чего и Вам желаю от всей души!

Ольга Белова

Благодарю

Ирина Борзенко

Пусть будет мир и счастье в Вашем доме долгие годы!

Ольга Белова

Желаю и Вам того же.

Ирина Борзенко

Спасибо!💋

Бя
Бяшим

Добрый вечер, Ольга) Скажите пожалуйста, вы видели фильм «Легенды осени» с Б.Питом? Если да, то ответ нужен ли? Если нет, то посмотрите)

Ольга Белова

Ещё лет 15 назад посмотрела, а может и больше

Бя
Бяшим

Даже у трех братьев, любящих друг друга, была разная судьба, одна женщина и разные взгляды на мир женщины и как с ней быть)))

Ольга Белова

Не совсем поняла Ваш вопрос

Бя
Бяшим

Это не вопрос, а ответ)

Элли

то есть прожив шесть семь с мужчиной вы по проежнему дрожите краснеете и млеете от одного его взгляда или прикосновения случайного?

Ольга Белова

Дрожат и краснеют девственницы. Со своим мужем я живу уже больше

Элли

и прям все как в первый раз?

Ольга Белова

Не понимаю, что значит, как в первый раз? Первый раз - это влюблённость, либо просто секс. Я люблю своего мужа так же как и раньше, если Вы об этом

Купюрыч

Как же сильно многие люди мыслят стереотипами! Типа, любовь вечна, и прочая мура. А всех здравомыслящих причисляют к неудачникам.

Ольга Белова

А никто и не говорит про вечную любовь, хотя бы потому, что люди вообще вечно не живут. Но если, любовь длится всего 3-6 лет, то получается, что дети перестают любить своих родителей через указанный срок и, соответственно, родители - детей. Ну да ладно. Довольно странно для здравомыслящего человека создавать отношения и подтверждать их законодательно (не говоря уже о вложениях), которые по его мнению заранее обречены на провал (ведь получается, что здравомыслящий человек знает, что его счастье закончится максимум через 5 лет). Довольно странно для здравомыслящего человека самостоятельно разрушать семейную жизнь, а потом заявлять, что нет любви, счастья и секса в браке.

Купюрыч

Не надо быть столь категоричной. Брак строится не на бразильянских страстях, а на здравом рассудке. Уважение и приятие, сменяющие страстную любовь, для брака гораздо важнее.

Ольга Белова

Если люди считают, что срок счастливого брака длиться максимум 6 лет, то получается, что уважение и принятие без любви счастье не сохраняют. Люди просто живут, потому что им так удобно или расходятся, или бегают к другим, потому что это надоело: любви нет, страсти нет, желания нет. Брак не строится на "бразильских страстях" потому что большинство не обладают такими страстями в принципе, кто-то не умеет сохранить их.

Нежно-Снежная Баба

Это они из личного опыта сказали, прожив и поняв многое. К сожалению, бывает и так. Вы правы, но и они так были уверены в свое время

Ольга Белова

Проблема в том, что эти самые "они" своё мнение начинают навязывать другим. Хорошо, если другие живут своим умом, но есть и те, кто верит в "конец всему хорошему"

Нежно-Снежная Баба

Именно

Это Я, Читатель.

Прислушиваться к себе в первую очередь, почувствовать. Заниматься внушением, если что-то с чем-то не совпадает - последнее дело...

Рустем

"Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай". А.П.Чехов

Io
Ioan

Доктор пациенту:
- Как вам новые свечи от бессонницы?
Пациент:
- Замечательно, доктор, не успеваю даже вытащить палец...