Кумис Ербалина

Как выбраться из оков эгоизма

Ответы
Николай Верниковский

вокруг тебя ведь тоже люди.
они хотят с тобой дружить.
но ты - упряма и себя любима.
подумай- руку протяни...

Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.

Николай Верниковский

такие последователи не для меня. мой эгоизм не допускает сборищ этих. я лучше своим внукам помогу. и грядку овощей на даче посажу.

Ви
Виталий

Эгоист -это пожизненно!!!!! И не надо мне копировать Михаэля Лайтмана

Кумис Ербалина

Свойство получения – это высший разум, потому что только благодаря эгоизму мы начинаем осознавать истинное положение вещей. А правая линия – это отдача, любовь, здесь нет никакого суда, никаких ограничений, контрастов, контроля.
Левая линия включает в себя всё, без нее не может проявиться свет Творца. Эгоизм – наш великий помощник, только против нас.

Ви
Виталий

Эгоист-подленький человечишко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кумис Ербалина

научиться правильно пользоваться а не стоят в одном месте...

Василий Галемский

я прочитал хороший совет-делай всё как подношение богу

Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.
Из урока на русском языке, 17.06.2018

Василий Галемский

это самое сложное собрать группу с единым устремлением-я с удовольствием присоединюсь

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/ этот сайт может найти вам группу единомышленников

Василий Галемский

мне по душе арийские веды

Олег Мирошников

Не думаю,что эгоиста интересует этот вопрос....

Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.

Георгий

Пересмотреть все (в с е ) свои потребности.

Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.
Из урока на русском языке, 17.06.2018

Телефонист Вася.а

Чтобы загнать себя в оковы альтруизма?

Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.
Из урока на русском языке, 17.06.2018

Areg Simonyan

Надо изучать основы христианства.

Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.

Александр Игрицкий

Ни в коем случае! Это лучший плен.

Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.

Александр Игрицкий

Относительно каббалы. членов одной группы и общего желания. Муж возвращается домой и застаёт много жену в окружении мужчин. - Дорогой! Мы только закончили занятия. а это всё члены моего кружка. ... Замётано. ... Жена возвращается домой и застаёт мужа в обществе прелестниц. - Не удивляйся. любимая! Это всё кружки моего члена.

Кумис Ербалина

каббалой занимаются мужчины отдельно женщины отдельно не мешая друг другу

Александр Игрицкий

Что может быть лучше секса?!

Кумис Ербалина

духовность

Александр Игрицкий

Духовность никогда и никому не мешала заниматься сексом, кроме окончательных идиотов!

Александр Ермаченков

Изжить из себя ЗАВИСТЬ

Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.
Из урока на русском языке, 17.06.2018

Александр Ермаченков

Кумис,создайте свой сайт,здесь Вы лишний

W/
W/S/G

ИЗ СВОИХ ИЛИ ЧУЖИХ..

W/
W/S/G

ЭГОИЗМ ЭТО МЕРА ВАШЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ

Кумис Ербалина

Вопрос: Что делать с материальным эго, которое в каббале не считается эгоизмом, допустим, желание властвовать над другими людьми?
Ответ: Живи спокойно, наслаждайся, сколько можешь. Желание властвовать есть и у животных. Посмотрите, как они дерутся за самку, за власть в стаде. Мы – те же животные, поэтому деремся за место под солнцем, за пищу.
Реплика: Но мы отличаемся от животных способностью осознать, что эгоизм – это зло и его надо исправлять.
Ответ: Это никак не поможет! Эгоизм невозможно исправить.
Вопрос: А обратиться к Творцу, чтобы Он исправил?
Ответ: Это другое дело. Но не с материальным эгоизмом.
Вопрос: Почему к Творцу можно обратиться именно с тем эго, которое против объединения в группе?
Ответ: Потому что его создал Творец. А тот эгоизм, который мы используем между собой в течение жизни, – не духовный. Его не надо исправлять. Живи спокойно.
Именно эго, которое проявляется при нашем желании объединиться между собой, и есть настоящий духовный эгоизм, духовное сопротивление. Такой эгоизм существует только у тех, кто устремляется к соединению.
Из урока на русском языке, 24.06.2018

W/
W/S/G

ТУМАН В ГОЛОВЕ-1

В жизни так бывает, солнышко зашло,
тут-же забываем, где оно и что.
Я так понимаю, это от того,
что наш век, мновенье, было и прошло.

Но проходит ночка, звёздное кино,
и опять мы рады, солнышку в окно.
И опять в дорогу, в светлое своё,
сново верим в Бога и грешим на зло.

Но порою иногда, у тебя и у меня,
возвращаются любя, слёзы счастья, бытия.
Память требует ответ, за грехи твои,
ей не важно что года, серебрят виски....

W/
W/S/G

🙏

Nikola Mahkov

зачем?-удобно-же!..

Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.
Из урока на русском языке, 17.06.2018

Nikola Mahkov

тоже правильно--не наполнив себя--не наполнишь-ДРУГИХ!😭

Кумис Ербалина

наоборот наполняя других наполняетесь сами

Nikola Mahkov

из пустого в порожнее!--

Кумис Ербалина

нет это совпадения свойствами высшей силы. Возлюби ближнего как самого себя.

Nikola Mahkov

ой

Ка-Валерчик Гузенко

В бедность надо .

Ка-Валерчик Гузенко

А надо ли ? Вдруг потом не засну ?

Кумис Ербалина

вам решать

Ольга Шишкина

это навечно

Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.
Из урока на русском языке, 17.06.2018

Wladus

Бедаааааааа…
…..
Вообще-то Есть Четыре Типа Людей:
1. - Люблю Себя для Себя - махровый Эгоист;
2. - Люблю Тебя для Себя - просто Эгоист;
3. - Люблю Себя для Тебя - нормальный;
4. - Люблю Тебя для Тебя - Альтруист;
Вот и Вся Классификация...😏

Ольга Шишкина

Альтруист-это я...

Wladus

Вы - Скорее Всего - Нормальный !!!
Встанет Вопрос - Вы Свои Границы и Интересы Будете всё-таки Отстаивать!...
Альтруист - Мать ТЕРЕЗА - принесла Себя В Жертву , наверное - Делу... Всей Жизни!!!...

Ольга Шишкина

буду отстаивать...

С?
Санька ???

хочу кумыса

Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.
Из урока на русском языке, 17.06.2018

Анатолий Почтарёв

выйти

Кумис Ербалина

надо действовать. http://www.kabbalah.info/rus/ в этом сайте расскажут

Кумис Ербалина

удачи!

Ма
Майра

Зачем

Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.
Из урока на русском языке, 17.06.2018

Аркадий Алексеев

Йога

Кумис Ербалина

Человек – эгоист, он желает наполнять лишь себя. Однако проблема в том, что не получается, и это приводит его к глубокому внутреннему кризису.
Множество людей на Земле чувствуют себя глубоко несчастными. Со всех сторон мы ощущаем удары. Высшие силы зажимают нас в тиски через постановления правительства, всевозможные экологические катаклизмы, болезни и другие проблемы. Поэтому каббала в наше время становится действительно востребованной.
Она предлагает очень простой выход, но он психологически сложный: включиться в группу. Причем не просто так собираться вокруг общего стола, а создавать из всех членов группы одно общее желание к Творцу, в котором Он и проявится. Этим мы решим все наболевшие вопросы.
Из урока на русском языке, 17.06.2018

Аркадий Алексеев

вообще херня несусветная .жиды опять мутят херь какую то

Кумис Ербалина

жаль так воспринимаете