Господин Дроссельмейер

Кто знает, подскажите: нитрование, нитрирование и нитрификация - в чем разница?

Ответы
Невеста Октября 💜

Уф, а я уже собралась тетради университетские выбрасывать....

Нитрование - реакция введения группы NO2 в молекулы соединений органики.
Нитрирование - обработка различных поверхностей азотной кислотой
Нитрификация - процесс окисления аммиака до азотистой кислоты

Господин Дроссельмейер

Спасибо, дорогой человек, я правильно подумала.

Марат

Окончания разные.