Сауле Керимбекова

3 бизнесмена покупают самолет за 30 лямов, а менеджер смог наити за 25 лямов и отдал по 1 ляму 3 бизнесменам , 2 себе присвоил .Итак получается каждый бизнес. истратил 9 лямов. Во сколько им обошелся им самолет? 9*3=27 лямов и прибавляем 2 ляма у менеджера, получим 29. Не пойму: куда делся один лям?

Ответы
Наталия Никитина

Тут логическая ошибка, из-за которой задача не решаема. К 27-ми нужно прибавлять не 2 миллиона, скрысеные манагером, а 3 миллиона, которые он им раздал. Ибо сам самолет стоил 25+2 отжатых менеджером миллиона =27, как раз и есть по 9ть. В условии же задачи менеджерские миллионы учтены дважды, а 3 возвращенных ни разу.

Улита

3 бизнесмена решили купить самолет, кот стол 30млн,скинулись по 10млн и отдали менеджеру. Потом менеджер узнал,что самолет стоит 25 млн и решил вернуть 5 лямов бизнесменам,но 5 на 3х не делится,тогда он отдал каждому по 1 мл..

Сауле Керимбекова

Все верно )))

Сергей Вахрушин

Молодец бизнесмен, и купил дешевле и продал дороже, ведь себе он тоже сначала отдал один лям когда раздавал сдачу покупателям, всем поровну по 1 ляму, вот куда делся один лям!!

Сауле Керимбекова

Да вы молодец!)))

Сергей Вахрушин

Когда - то занимался бизнесом, теперь отдыхаю!! А Вам ещё можно попробывать!!!

Zhomart Zhurgenbaev

не правильно думаешь трое по 9 отдали 27 а менеджер забрал 2 и купил за 25 самолет денги на месте ты так на математический не поступишь

Сауле Керимбекова

Да нет,это я так шалю с подсчетами, шутка же. А в школе по алгебре с геометрией была 5!! И универ закончила, спец Финансы .. А вы такие выводы сразу и еще на ты ..

Zhomart Zhurgenbaev

я подумал решить не можете

Сауле Керимбекова

))) ну и лады

Вячеслав Киселев

2 прибавлять не правильно. Бизнесмены потратили 27, а менеджер 25 и 2 присвоено. Вот и всё. В нагромождении словесов и спрятана ошибка.

Сауле Керимбекова

Да все верно ))) вы молодец))

С И Р И Н Э

А с чего у Вас получилось, что каждый бизнес. истратил 9 лямов? Все верно, все деньги на месте - по карманам и 25 лямов - самолет.

Сауле Керимбекова

Да это шутка , ошибка в система рассчета , но вы правы , все на месте)))

Витек Шутиков

Было 30 лямов. Самолет стоит 25, менеджер взял себе 2 и отдал бизнесменам 3. считаем. 25+2+3=30 Все лямы на месте. 😄

Толеу Абдрахман

нужно отнимать а не прибавлять 2 ляма тогда и получится 25 лямов три действия и одно противодействие)))

Сауле Керимбекова

Да вы правы, уловка в системе рассчета))) спасибо за ответ

Алексей

Бизнесменам самолет обошелся всего в 27 мил. (25+2), и плюс розданные три мил. Вот и получилось 30.

Сауле Керимбекова

Вы молодец, спасибо за ответ)))

Елена Новгородцева

Ну вообще-то 30 лямов им обошолся самолет они же не знали,что он себе прихватизировал лямы

Сауле Керимбекова

Елена, это я так шалю, счет вела по другому, но спасибо за ответ )))

Елена Новгородцева

понятно,что шалите

Борис Бабкин

Дэвушка, ви изначально гаварили, что самалиот - 25000000. Таки ж, почему он 27? считайте лучше.

Сауле Керимбекова

Да , это я так шалю, подсчет по другому вела )))

Борис Бабкин

О то ж.

Ульяна ********

... считайте точнее))) 30 (дали на самолет) = 25(самолет)+3 (сдача, по 1 каждому) +2(присвоил) ......

Наталья

Уль, ну ты головааааааааааааааа))))))))))))

Сауле Керимбекова

Да вы молодец, Ульяна ))

Наталья

а то!

Нина Зигфрид

Сауле, Вы в каком классе учитесь? 25:3=8,333 Вы потеряли один лям за счет округлений.

Сауле Керимбекова

Ну это же типо анегдот , Нина Зигфрид ))

Нина Зигфрид

1:0 в Вашу пользу.

Лева Правая

эта "математика" всегда была загадкой для меня Как я еще живу, не умея считать..

Сауле Керимбекова

Ну вы рассмешили меня , спасиб за ответ, а так это вроде бы как шутка ))))

Лева Правая

эта "математика" всегда была загадкой для меня Как я еще живу, не умея считать..

Вячеслав Мамкин

Хватит морочить. Всё дело в том, что делить то надо справедливо 25 лямов на 3

Vuqar Samedov

oni u tebya skidivayutsa ili kajdiy pokupayet samalyot? u tebya zadachka zadayotsa na skidak. a shitayesh po otdelnosti. ti yevrey?

Сауле Керимбекова

Нет не еврей, а на самом деле это типо анекдота, с уловкой в системе подсчета . Спасибо за ответ .

Vuqar Samedov

nezachto

Роман Молчанов

Заморачиваться не охота.Считать.В школе,институте насчитался,ещё тут!!!

Жанна

Менеджер нашел только 25, как же он мог отдать по 3, да еще присвоить 2 ???

Сауле Керимбекова

Менеджер нашел подешевле за 25 . Но не замарачивайтесь, это шутка , все на месте ))

Жанна

Молодец менеджер!

Леонид Панасенко

Не считай в эту сторону. ОН им должен был отдать не по 1 ляму., а по 1,7.)))

Сауле Керимбекова

Спасибо за ответ ))