Valerij Besstrunnov

Рацпредложение для лентяев.Варил гречневую кашу и заодно можно сварить 4 яйца большая экономия.

Ответы
Наталья Малышева

да вообще варить заодно можно много.... гречка? добавьте перловку.. рис... получится каша "Здоровье"... прочитала когда-то в рецептах... гадость ужасная... но в студенческие годы было... вкусно))))))))))))))

Valerij Besstrunnov

Попробую.

Наталья Малышева

не.. не надо.. у меня лично желудок со студенческих пор стал очень щепетильным)

Valerij Besstrunnov

Понимаю.

Ирина Ф

А если лентяи еще и забывчивые, то вообще получиться просто рацпредложенище, представляете гречневую кашу с лопнувшими яйцами в скорлупе и слегка поджаренной кашей.😃

Valerij Besstrunnov

Стою рядом и читаю.

Ю З

Валер! По поводу фоток: намертво затерялись где-то в моём компе! Самому противно, но вчерашние поиски ничего не дали. Как только отыщу - перешлю тебе.

Valerij Besstrunnov

Усё понятно,а в фотоаппарате.что нет уже.

Ю З

Из фотика я усё убираю сразу же.

Нина Молчанова

Кашу гречневую не варят.Залейте на ночь кипятком и утром будет чудесная,рассыпчатая каша не лишенная всех микроэлементов!А яйца варите просто...

Valerij Besstrunnov

Пробовал ,но не очень.

Нина Молчанова

Надо же....а у меня получилась! Может быть потому,что кастрюлька с двойным дном и стояла на металлической конфорке?

Владимир Солдатенко

Большая глупость! Вы вспомните, откуда берутся яйца у птиц, так вот кроме куриного помёта, ещё и такая болезнь, как салмонелёз Вам не знакома?

Valerij Besstrunnov

Пока нет.

Bc
Bcyjdfz

Яйца я варю отдельно. Предварительно мою тщательно. Просто я хорошо знаю как их производят. Сколько его не мой- меньше яйцом оно не станет.

Оля Колыхалова

Говорят, что все продукты нужно варить отдельно-несовместимость компонентов. Некоторые экономят - может это и не смертельно.

Ю З

Пытрович!! Пользуюсь Инет-ом, шоб сообщить: мы с Ф. ждём тебя и Галю 25-го ноября, в 14-00, к нам (Кетта,3), будем отмечать мои 75. Ю.З.

Valerij Besstrunnov

Юрочка прочитали и будем обязательно.Валерий и Галина.

Ю З

Пытрович!! Пользуюсь Инет-ом, шоб сообщить: мы с Ф. ждём тебя и Галю 25-го ноября, в 14-00, к нам (Кетта,3), будем отмечать мои 75. Ю.З.

Ю З

Пытрович!! Пользуюсь Инет-ом, шоб сообщить: мы с Ф. ждём тебя и Галю 25-го ноября, в 14-00, к нам (Кетта,3), будем отмечать мои 75. Ю.З.

Фердинанд Франц Иосифовович

Или сварить яйца а потом бросить вкипяток заварку, завести собаку и за нейдоедать... вариантов экономии для тебя, море

Ин
Инга.

Еще сосиски или сардельки там сварить, Вместе с кашей. Экономить... так экономить. Экономика наша всё.😹 😹 😹

Valerij Besstrunnov

Раньше да ,но теперь в ентих продуктах мяса ноль.

Ин
Инга.

У нас в РБ все в порядке.. с мясом в этих продуктах.))

Valerij Besstrunnov

У нас в евросоюзе белки и соя.

Ин
Инга.

??!! тогда и не заморачивайтесь))

Viktor Totzhe

Валерий ты наверное не те продукты покупаешь- дешевчину...

Valerij Besstrunnov

Остальные не по моей пенсии.

Тамара Клямор

ВАРИТЬ КАШУ НА ВОДЯНОЙ БАНЕ !!! В ПЕРВОЙ КАСТРЮЛЕ ЯЙЦА , А СВЕРХУ . В ДРУГОЙ КАСТРЮЛЕ ГРЕЧКА !!! НО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ НИ КТО...

Надежда

а если гречку с вечера залить кипятком и укутать в одеяло и подушки то утром готовая теплая каша.Еще экономней.😁

Галина Котяй Науменко

Один покупал яйца по10 руб , варил и потом продавал по 10 руб. Где же выгода ?! Ответил : У МЕНЯ ОСТАЕТСЯ БУЛЬОН ! )))

Ирина Долженко

Мой сын пошел дальше : сухая гречка + кусок студня+водичка поварить = гречка с мясом. Между прочим съедобно.....

Нина Кузьмина

А можно гречку не варить, а залить кипятком в термосе с широким горлышком и утром гречка готовая и горячая.

Valerij Besstrunnov

Яица не пролезают

Нина Кузьмина

Купите термос с широким горлом ( для вторых блюд) с металлической колбой.Все промываете под проточной водой, на дно кладете яйца, засыпаете промытую гречку и кипяток. Можно сразу подсолить , тогда яйца не лопнут. Закрутили крышку и утром в гречку кладите масло по вкусу и приятного аппетита!

Татьяна Цветкова

Заметка для еще больших лентяев- гречневую кашу можно не варить, просто залить водой и дать разбухнуть

Valerij Besstrunnov

В КЕФИРЕ ЛУЧШЕ.

Татьяна Цветкова

дело вкуса

Сергей

Есть другое предложение - поставить варить мясо на холодец и заодно приготовить завтрак обед и ужин !

Наталья Шуленко

И ещё три блюда - в одном...: Приготовить грибы с луком и сметаной... А добавив куриного мяска и сыра - получите жульен, А намазав на хлебушек и посыпав сыром - запечь в духовке, получатся вкусные горячие бутерброды...☺️

Сергей

👍 👍 👍 👍 👍

Наталья Шуленко

А ещё, ну это на любителя...: Заквасить капустку... И полёт фантазии.... Просто салатик... Жаренная на сковородочке с охотничьими сосисками, Щи с квашеной капусткой и грибами... Пироги с капусткой... Венигреты разные... и т.д.

Valerij Besstrunnov

Лееееееннннньььь.

Наталья Шуленко

Валерик, не поленись... посмотри мультик...

Valerij Besstrunnov

Благодарю постараюсь,но остаюсь при своём мнении.
Медленно ползёт улитка по склону Фудзи.

Александр Таран

Это ерунда ! Мы варим одновременно в одной кастрюле яйца , сардельки и гречневую кашу в пакетиках . )))