Екатерина

🖼
Допустим вы сотрудник Комитета государственного экологического надзора и вам надо внести своё рацпредложение в установку мусорных баков, урн по городу.
___________________
Что бы вы такого предложили, что могло бы помочь гражданам донести мусор до цели?

Ответы
Fenix🇱🇹

Воспитание штрафом в размере 3 заработных плат с повторным увеличением , освещение в СМИ попавшегося , компенсация или льгота сообщившим о правонарушениях . Обучение в школе о нужности экологии и сортировки мусора . Всевозможные акции и субботника по уборке территории. Привлечение мелких правонарушителей и административных нарушителей по отработке своих долгов на оборку территорий в специальной одежде , чтобы общественность знала , кто они .

Екатерина

понятно...хотя что -то есть неприятное в шестёрстве...согласитесь...в общем вопрос сложный...

Fenix🇱🇹

Знаете , уж лучше так , чем когда от мусора не пройти .

Екатерина

верно...

Fenix🇱🇹

Удачи вам 🌹🌺🌹

Екатерина

И Вам всего хорошего!🌼🍓

Юр
Юрий

Обязательно в местах массовых скоплений людей: Остановки, входы и выходы из домов, учреждений, вокзалы, да и просто по городу, через каждые 100-150 метров! Но в городах время от времени он все таки убирается.. А вот за городом, особенно в местах водоемов, почти не бывает! Видели, что творится на берегах рек и озер... А в специально оборудованных местах для отдыха..??? Поэтому и туда! И не один десяток!

Екатерина

Спасибо...и беспощадный ШТРАФ для бескультурных цивилизованных дикарей..

Юр
Юрий

Да! Хотел и это написать, но почему-то передумал...

Екатерина

спасибо

Юр
Юрий

Да мне то за что? Вам спасибо, что такие вопросы поднимаете!👍🤝👏

Сибирский Кот

Контейнеров у нас хватает, стоят в шаговой доступности и проблемы такой нет. Было такое когда некоторые родители посылали выносить мусор детей, которые сами то ростом с контейнер и они оставляли мусор рядом с контейнером, а то и не рядом. Провели собрание жильцов и это прекратилось

Екатерина

Здорово....Чем скорее в РОССИИ наладится всякое дело, тем скорее дойдет до остальных на неё ориентирующихся...

Ша
Шамсуддин

сделал бы как в Нидерландах, в каждом дворе подземный мусорный бак, у каждого жителя этого двора карточка-ключ от бака что бы чужой сюда не мусорил. А ГЛАВНОЕ СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ ЧТО БЫ СУХОЙ МУСОР ОТ МОКРОГО МУСОРА ОТДЕЛЯЛИ

Екатерина

о...а если мусор по пути домой образовался..? Или на природе?...Дома мы еще более менее убираем после себя...

Ша
Шамсуддин

он же не сам образовался

Екатерина

дети купили мороженное в городе...и нет мамы , которая еще вынуждена следить за поведением...куда им бумажки закинуть?

Ша
Шамсуддин

взрослые виноваты !!! дети тут не причём и отвечать будут взрослые

Екатерина

каким образом?

Ша
Шамсуддин

например мои племяшки, я им часто говорю что бы не сорили, они меня слушают, я как то сам увидел как младший положил бумажку от конфет в карман , я ничего не сказал но порадовался

Екатерина

здорово..но не у всех детей есть такие наставники..

Сталинский Кот

Даже не знаю что сказать. У нас в городе урны и мусорные контейнеры стоят там где надо и столько сколько надо, а если кто - то бросает мусор мимо так тут не помощь нужна, а другое что - то

Владимир Вельский

Не позволяет донести мусор до бака как раз их полное отсутствие. А размещать надо недалеко от потенциальных источников мусора.

Екатерина

от точки реализации мороженного)))

Владимир Вельский

везде, где есть потребность освободить руки

Екатерина

верно..спасибо..

Алексей Кожура

баков то наставили везде а вот с вывозом дела совсем плохи и деньги с нас регулярно снимають за мусор !

Алексей Кожура

проверенно и не раз ! некоторые на тонкий носок пакет потом сверху шерстянной но не то пальто !

Екатерина

)))) Век живи, век учись..

Алексей Кожура

это ещё наверно в 90-е старые люди подсказали !

Екатерина

спасибо...если ШО , буду знать))

Ми
Михаил

ШТРАФЫ ТЫСЯЧ 20 И ПЕРЕДАВАТЬ ТЕМ КТО ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ТЕХ КТО БРОСАЕТ.ТАК БОРЯТСЯ С ХАМАМИ НА ЗАПАДЕ.

Екатерина

но это система "шестёрства" развивается...

Ми
Михаил

Да и стукачества ,но разве врага не почётно предать.Я таких видел не мало врагов России,а врот настучать на них не могу потому что у нас доносы не принимают,это что то навроде демократии для врагов отечества,пусть они нас не навидят и оскарбляют а мы гордые и их не боимся.

Екатерина

на моего дедушку так настучали...9 лет Сахалина...потеря семьи, смерть жены, а под конец жизни официальная реабилитация...

Ми
Михаил

Так с доносами надо разбираться,а в те времена НКВД имело план на врагов народа и за невыполнение сам мент шёл в лагеря ,поэтому ментам стукачи были нужны позарез,У нас в городе в месяц надо было сдать по 4 врага народа в месяц ,а НКВД здавали по 6 человек с перевыполнением плана,некоторых по полгода пытали и избивали ежедневно,а вот когда человек не выдерживал и подписывал оговор вот тогда и шёл под расстрельную статью.У НКВД были свои писальщики доносов и уж они старались.Вот женщина писала на парторга участка ,ну какое отношение она имела к шахте .А НКВД всё хлеб.За то в итоге 90 процентов тех кто вёл эти репрессии были расстреляны и 6 процентов получили лет по 6 и только 4 процента избежали наказания.

Екатерина

Не хочу злиться, потому что когда думаю о детстве папы-сироты сердце сжимается и начинают слезы катиться из глаз...но...Что было-то не изменишь..Знаю одно-мы в ОТВЕТЕ за дела свои...

В.
Владимир .

Растаял мусорки там, где большее колличество мусора скапливается на земле

Екатерина

верно...иногда идешь и несешь бумажку от мороженного, а до мусорки далеко...и не всякий донесет..

В.
Владимир .

Именно. Где-то мусорки кучей стоят, а где то, как дурак, бумажку тащишь, пока не увидишь кучу мусора

Екатерина

но все же культурный человек тем и выделяется из общего числа, что донесет...

В.
Владимир .

Ну вот приходишь домой и выгребаешь карман мусора! ))) Если не забудешь и не по тащишь его дальше. )

Екатерина

не поверите...но только что мы приехали с базара...а ехали на такси и я взяла пакет с мусором...там его было немного...но у нас такая традиция, каждый выходящий берет пакет и выносит...так вот поехали на базар, я думала там швырну в урну (его там было совсем ничего)...но забыла...с базара выгружали сумки и мусор закинула снова в ведро))))😄значит вынесем традиционно)))

В.
Владимир .

))) Это нормально! )))

Екатерина

)))

Дмитрий Васильев

на первые лет 10 -15 такой "добрый" штраф , а потом можно и понизить..

Дмитрий Васильев

Я за тоже самое , только кому то это не выгодно...

Екатерина

кому-то наплевать...это недоразвитые люди...и бывают нашего возраста...даже

Дмитрий Васильев

я даже знаю поименно(в нашем городе)

Екатерина

надо как то приобщать их к чистоте..

Дмитрий Васильев

эти люди ...солнце называют балдой...но подумать можно!

Се
Сергей

Мы платим за мусор, предлагаю при приёме мусора платить деньги)))

Екатерина

в смысле...несу я мусор, а там расплата?

Се
Сергей

... а там вам платят за него)))

Екатерина

помечтаем..

Се
Сергей

Для стимуляции населения почему и нет)))

Cветлана

Мусорки чтоб были не через пару км, а например каждые 100м

Екатерина

во..спасибо..самый надежный и доступный метод..

Cветлана

Конечно, иногда несёшь, несёшь этот мусор, а мусорки все нет и нет😒

Екатерина

верно...кто-то честный и ответственный донесет, другой плюнет и бросит..

Cветлана

Да

Сергей Владимирович

Бешенные штрафы. Потому что бесит

Екатерина

Бешенных полно вокруг и так..

Ир
Ирина

Воспитывать культуру с пелёнок.

Екатерина

это верно Ира...но вот как быть с теми, кто уже состоялся до самостоятельности...бывают люди уродливы и в 70 лет..

Ир
Ирина

Здесь уже, как говорится,-горбатого могила исправит.

Бетто Мулузян

В россии это сложно сделать

Екатерина

всё всегда сначала сложно..

ضخمة

Ну пиздюлей дать например)

Станислав

Сделать приём платным.

Екатерина

прием граждан?

Станислав

Мусора!!! 10 кг- 10 руб. И народ потянется.

Екатерина

я не думаю что все вдруг поумнеют..

Станислав

А ум то при чём? Банальная выгода. А крышка от люка канализации, а колесо от Белаза?

Екатерина

а это вообще не поняла...наверное я не в теме про колесо и люк

Станислав

Я заметил. И вообще- то про выгоду.

Al
Ali

метод кнута и пряника..

Екатерина

т.е.?

Al
Ali

кто правильно поступает , шоколадку даём, кто нет , в лес …выгоняем

Екатерина

Будете у урны стоять?))

Al
Ali

аппаратик ….

Яду Хари

1) пряник, 2) кнут

Екатерина

пряник как?

Яду Хари

Поощрение зависит от места времени и обстоятельств.

Екатерина

ну и как поощрять?

Яду Хари

Моста, время и обстоятельства - предоставить пряник

Марат

Транспортер.

Марат

Немцы очень чистоплотны, приезжие не всегда отвечают этим требованиям. В Гонконге кинул мусор не в урну, штраф около 200 евро. В результате практически чисто.

Екатерина

да..это хорошая стимуляция к чистоте))

Марат

Не всегда словами можно достичь результат.

Екатерина

просто для некоторых -это не важно...и даже насилие...

Марат

Люди разные.