Дмитрий Владимирович Ляляев

Кто может объяснить происхождение и значение слова "поэзия"?

Ответы
Наталья Сахарова

происхождение - нужно посмотреть в этимологическом словаре. а значение у этого слова - их много и у каждого может быть свое. У меня, например, - гармония музыки, слов, души.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Слово «поэзия» происходит от греческого poiesis, от poieo — делаю, творю. Таким образом, «поэзия» - это ТВОРЧЕСТВО, а «поэт» - ТВОРЕЦ.

Наталья Сахарова

для Вас - это значение, а для меня - то, что написала. А творчество и творить можно и нужно во всем

Наталья Чен

Поэзия это творчество,поэт творец!!!!

Valentin Lesin

тот кто не любит стихи

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не согласен. Тот, кто не любит учиться. Слово «поэзия» происходит от греческого poiesis, от poieo — делаю, творю. Таким образом, «поэзия» - это ТВОРЧЕСТВО, а «поэт» - ТВОРЕЦ.

Избалованное Чудо

мысли в слове

Дмитрий Владимирович Ляляев

Слово «поэзия» происходит от греческого poiesis, от poieo — делаю, творю. Таким образом, «поэзия» - это ТВОРЧЕСТВО, а «поэт» - ТВОРЕЦ.

Избалованное Чудо

банално

Избалованное Чудо

а если пофилософствовать.выдержки из википедии не супер

Дмитрий Владимирович Ляляев

...Как и неточные ответы на поставленные вопросы.

День Сурка

словоблудие

Дмитрий Владимирович Ляляев

Слово «поэзия» происходит от греческого poiesis, от poieo — делаю, творю. Таким образом, «поэзия» - это ТВОРЧЕСТВО, а «поэт» - ТВОРЕЦ. Вы не слишком образованны.

День Сурка

иди нахуй в адельвопоэзис мудила с гитарой

_Змей_

🤔))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Слово «поэзия» происходит от греческого poiesis, от poieo — делаю, творю. Таким образом, «поэзия» - это ТВОРЧЕСТВО, а «поэт» - ТВОРЕЦ.

_Змей_

Потрясающе! Не вдавался в изучение этого вопроса!)) прояснил!👍

Надежда Полюдина

Вы)

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не отрекаюсь. Слово «поэзия» происходит от греческого poiesis, от poieo — делаю, творю. Таким образом, «поэзия» - это ТВОРЧЕСТВО, а «поэт» - ТВОРЕЦ.

Надежда Полюдина

Спасибо, вот и увеличила словарный запас)

Дмитрий Владимирович Ляляев

Рад стараться для народа.

Надежда Полюдина

Спасибо.