Галина Мешалкина

Зачем зайцу длинные уши?! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ми
Михаил

это не только мощные органы слуха, но и радиаторы охлаждения. Зайцу, чтобы спастись от хищников, приходится часто и помногу бегать, так что «охлаждающее устройство» ему требуется мощное. Если бы он сбрасывал лишнее тепло только при помощи потоотделения, то расходовал бы много воды.

Галина Мешалкина

Изумительно подробный ответ!!!Спасибо!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Костров

Галина, Здравствуй. Много Людей на сайте, но Галюня,. одна из тех многих, которой искренне рад, Умна, Мудра, Замечательный человечек ! береги себя, Привет из Эстонии. - - делюсь ссылкой . сюда езжу отдыхать...

Николай Костров

Здравствуй Галочка,Над чем сейчас работаешь - Рукоделие, как здоровье, как внучка ? Теплее будет, больше внимания буду уделять внуку...

Галина Мешалкина

Приветик,солнышко...Ой,Колюнечка,игрушки ведь давно вязала ,своим,дарила,никто никогда недовольным не был.Тут меня упросила просто тётка зятя,связать ей мальчонку.Знаешь,всё бросила,связала,не понравился...вот почему никогда не берусь делать никакие заказы и не продаю...хочу кроличку,но пока отдыхаю.перевариваю всё это,.. 🖼

Галина Мешалкина

Спасибо за ссылочку,солнышко!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Костров

Галчонок, Люди, странные СУЩЕСТВА, Деланш добро, не ценят, эх ... от тебя я б принял с радостью, неважно какую работу, ведь это ТРУД !!! как Люди этого не могут не оценить, Странно, записался снова на курсы деревообработке, пока не хочу говрить что буду делать, определюсь потом напишу, Это бесплатные курсы, евросоюз оплачивает...

Галина Мешалкина

Приветик,моя радость и мой позитивчик!Спасибо,Колюнечка,за поддержку!!!Ты всегда меня понимаешь,хорошо,что ты есть у меня!Береги себя,солнышко!!!И своих родных!Спасибо за чудесную песню!!!💋

Viktor Kiuru

меня больше заинтересовала Галина с длинной косой/ зайцы у нас каждый день носятся во дворе. у нас в Финляндии .их никто не трогает и они привыкли к людям.как и фазаны бродят целами семьями и иногда даже летают

Галина Мешалкина

Чудесно,что зайчатки бегают,у нас только в лесу...

Viktor Kiuru

где это у вас?

Галина Мешалкина

У нас ,это на Урале.

Viktor Kiuru

дикие края, там людей убивают/на горном перевале сразу 12 человек и до сих пор не могут узнать кто это сделал / конечно зайцы тоже бояться

Галина Мешалкина

Да какой же он дикий?У нас ведь здесь не глухая тайга..И на перевале погибли не у нас,в Пермском крае.

Viktor Kiuru

но зайцев во дворах нет

Галина Мешалкина

Нет,такого нет.

Cергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ну во-первых – чтобы лучше слышать (во время лежки заяц поднимает уши – сам не встает). Ну а во-вторых, для охлаждения во время бега (с поверхности ушей отдается тепло).

Anatolij Dridzo

Чем больше уши, тем животное слышит лучше. Что и понятно с зайцем, который относится к травоядным животным, а значит должен слышать хищника на расстоянии, чтобы успеть убежать.

Галина Мешалкина

Приветик,Анатолий...да,это всё так!А всё же в первую очередь это "радиаторы охлаждения"!В ушках проходят крупные сосуды,через них теплообмен во время бега...Вечерочка уютного!!!

Anatolij Dridzo

Спасибо, это я как-то упустил! Буду знать. И Вам приятного вечера!

Anatolij Dridzo

Спасибо!

Александр К.

Во-первых, для охлаждения во время бега (с поверхности ушей отдается тепло). Во-вторых – чтобы лучше слышать (во время лежки заяц поднимает уши – сам не встает)😊 🙏

Галина Мешалкина

Александр,я благодарю вас за изумительно точный ответ!

Галина Мешалкина

Приятного общения на сайте!

Александр К.

👍и ВАМ ТОЖЕ))

Lyazzat Muhambetova

Во-первых, для охлаждения во время бега (с поверхности ушей отдается тепло). Во-вторых – чтобы лучше слышать (во время лежки заяц поднимает уши – сам не встает

Галина Мешалкина

Отличный ответ!!!Самый верный из всех!!!Спасибо! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Lyazzat Muhambetova

Пожайлуста

Насима Костикова

Привет,Галочка!!! С праздником!!!Здоровья,улыбок и всегда оставайся такой: молодой,красивой,жизнерадостной!!!!🎂 ☕ 💐

Насима Костикова

Все возможно, не удивительно, что такая привязанность друг к другу.

Галина Мешалкина

Да,читала где-то ,что кому первому на руки,к тому привязанность больше.

Насима Костикова

Да.действтиельно,поверишь во все!

Галина Мешалкина

Побегу в клашки!Пока!!!💋

Насима Костикова

Пока!!!🤗

Юрий Щегольков

он не умеет потеть.и потому тепло выводит из организма через уши..кровь в них отдаёт тепло в атмосферу. и охлаждает организм

Галина Мешалкина

Замечательный ответ,очень точный! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юрий Щегольков

по той же причине собачки вываливают язык когда им жарко🌹 🐶

Галина Мешалкина

Да.знаю,Юра!

Sai Babah

У́ 🖼

Al
Aleksa

Приветули,Галчонок! Так удобно же их хватать за уши....а я всё думала,что девчонки своих "зайками" называют...😂😂😂

Галина Мешалкина

Зарплата пусть идёт!!!😂

Виктор

Она ( зарплата) сама не приходит, за ней надо в кассу ..

Галина Мешалкина

Чего это вы их разбаловали????Пусть каждую неделю гоняются за вами...в евро...😉Витя,я тебя сегодня не видела,приветик!💋

Виктор

Вечер добрый!))

Юрий Суровегин

.....как и женщине длинные ноги....они у неё как горы,чем выше лезешь,тем больше дух захватывает и член надувается....

Галина Мешалкина

Полный абзац...☹️

Юрий Суровегин

..читай в личке...

Иван Бесшапочный

Галочка,с Праздником тебя!!! Веселого настроения и 1000 поцелуев!!! Это твой такой краси вый зайчик?

Галина Мешалкина

Моя ж ты радость...было бы здоровье,но ...я на инвалидности.

Иван Бесшапочный

Жаль,Галочка, не везет мне! Ну ничего,Поправляйся,выздоравливай!!!🙂 😛

Галина Мешалкина

Спасибо,к сожалению,пожизненно,

Галина Мешалкина

Приятного общения на сайте! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Иван Бесшапочный

Спасибо, Галочка!!!

Алекс Венцель

У зайца 36 врагов и поэтому ему природа дала защиту: Длинные уши и зрение почти на 360 градусов...

Галина Мешалкина

Очень хороший ответ!И про зрение замечательное дополнение...и всё таки,для чего ещё служат длинные уши?

Алекс Венцель

Чтобы лучше слышать тебя дитя моё...)))))Помните что волк ответил Красной шапочке...

Галина Мешалкина

Алекс!!!Это он пусть зайку свою слушает...Это ещё мощные радиаторы охлаждения!Они же много бегают,от перегревания.

Алекс Венцель

Так вот почему самые умные люди имеют огромные уши. Видимо у них в головах более мощные процессоры которые требуют дополнительного охлаждения...))))))))))))) Спасибо за подсказку.

Юрий Ерилов

Чтобы лучше слышать! Главное, он определяет направление, откуда доносится звук...

Галина Мешалкина

Это так!А ещё?😊

Юрий Ерилов

Не спец... Не знаю!

Галина Мешалкина

Как радиаторы охлаждения,много бегают.От перегревания.

Юрий Ерилов

Надо же!

Галина Мешалкина

Ага.Приятного общения на сайте!

Юрий Ерилов

Спасибо!

Игорь Реус

Функционально - чтоб лучше слышать. А так каприз эволюции. Как утконос, например.

Галина Мешалкина

А...ну ладно,тогда слоники...

Игорь Реус

Да. Много кто из млекопитающих не потеет. В основном, хищники. Но не только.

Галина Мешалкина

Замечательно.

Игорь Реус

Что именно?

Галина Мешалкина

Информация-спасибо,Игорь! Приятного общения в сети! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Maksim Ospatov

Улавливать звуки которые к ней приближается опасность чтоб вовремя драпануть

Галина Мешалкина

Да,это так!А ещё?

Maksim Ospatov

И мне интересно может подскажите я думал но нет другие версии

Maksim Ospatov

Да теперь я понял спасибо за подсказку

Владимир Какурин

Смотрю на это фото и сразу вспоминается зайчик из мультика "Маша и медведь"!)))

Галина Мешалкина

Ой ,ну тот такой смешнючий...Мультик-чудо! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Sergei

Для удобства направлять и слышать звуки далеко от места его нахождения.😏

Галина Мешалкина

Да,это мощный орган слуха,а ещё?☺️

Sergei

Ещё наверно для корректировки движений во время бега.😏

Галина Мешалкина

Как радиаторы охлаждения...там проходят крупные кровеносные сосуды,много бегают,от перегрева.

Sergei

Спасибо. Очень интересно было узнать.👍 🌹

Sergei

😅

Зл
Злата

...чтобы он ими шевелил,когда ему скучно...любое действие хуже бездействия....

Галина Мешалкина

Прелесть какая...а ещё много серёжек можно носить...😆 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF