Татьяна

Что такое "ЧУДО ЧУДНОЕ" и "ДИВО ДИВНОЕ"???????

Ответы
W/
W/S/G

К прекрасному храму дорога моя, я тело и душу спасаю идя.
Пусть с болью в душе, не веря в себя, в надежде что в помощь молитва сея.
В ней светлые слёзы и радости смех, свеча и икона, надежда для всех.
Вселенская святость и мелочный грех, однажды случится, ОН спросит со всех.

Огромна без края соринка в глазу, плохое исчезнет, слезинку смахну.
И вновь я живу, дышу и лечу, все яркие краски в картины пишу.
Глаза опуская, молюсь про себя, касаясь земли, люблю без греха,
Полёт высота, видений обман, сквозь правду и ложь дорога к сердцам.

А истины свет в тебе и во мне, тем хрупким мостком от сердца к душе.
И красные розы на белой заре и первые слёзы в ночной тишине.
Мне солнце в лучах привет принесло а небо звезду на счастье зажгло.
Я знаю где Рай на этой земле, он рядом со мной всегда и везде.

Эдуард Щиголев

Перун (или Чудо-в-перьях) — пернатая страхолюдина, претендующая на звание верховного босса славянских богов. Живёт на дубе, откуда однажды рухнула после того, как добрые иноземные монахи и князья-многоходовщики согнали язычников в реки для крещения. Половая принадлежность не выяснена, скорее всего женская, так как степные скульпторы ваяли Перуна в виде разнообразных каменных баб.

Последователей Перуна обычно куда-то или отчего-то прёт. Особенно после дождичка в четверг. Один из прущихся нарисовал каменной бабе Перуна серебряные усы, отчего весь Киев падал со смеху, а персонажа прозвали «среброусым».

Татьяна

Спасибо за интересный и полный ответ!!! Мы совсем не знаем свою историю..

Ми
Михаил

Сбежался народ на то диво смотреть, вышел и купец их лавки, видит – дело-то неладно: что за друзья у жены проявились?
– Признавайся, – говорит, – во всем; не то навек так – сольнувшись – останешься!
Нечего делать, повинилась купчиха; купец взял тогда – рознял их, полюбовнику шею накостылял, а жену домой отвел да изрядно поучил, приговаривая:
– Вот тебе диво дивное! Вот тебе чудо чудное!

Александр Кишинёв

У Александра Сергеевича есть ответ на этот вопрос: "Чудо чудное завесть мне б хотелось. Где-то есть ель в лесу, под елью белка...", "Диво б дивное хотел перенесть я в мой удел. - А какое ж это диво? - Где-то вздуется бурливо окиян, подымет вой, хлынет на берег пустой, расплеснётся в шумном беге, и очутятся на бреге, в чешуе, как жар горя, тридцать три богатыря..."

Татьяна

Спасибо за размышления!!!

Александр Кишинёв

Я просто процитировал сказку А.С.Пушкина О царе Салтане, его сыне князе Гвидоне и прекрасной Царевне-Лебеди.

Winolis Класицкий

это может случится если придурки в кремле примут хотя бы один нормальный закон . Дума генерирует каждое мгновение отменные гадости и каждая минута молчания этого органа бесценна . Невзоров

Aleksandr Tarnovsky

Это то, чего в природе ране не было и отчего душа ваша сначала раскрылась как бутон, с музыкой Be Happy party birthday, а после закрылась как цветок на ночь! С колыбельной мелодией Bay-bay, my Baby!)))

Ниса Барсова

это внуки кстати у меня 2 августа появилась еще одна чудо чудное диво дивное ей 4 дня а она высказывает любовь папе больше чем остальным улыбается только ему

Дибисов Базарали

...мне кажется это выражение подходит только женщине....женщины действительно и ЧУДО и ДИВО....но к сожалению они себя не дооценивают...отсюда все их беды...

Татьяна

Тоже вариант.

Дибисов Базарали

...есть другой вариант?...

Татьяна

Есть

Татьяна

Почти

Дибисов Базарали

...значит внуки.......добрый вечер Татьяна🌷

Татьяна

Добрый вечер! Для кого - то внуки...

Iuriy Stepanov

Работница нашего предприятия,проспавшая звонок будильника,и прибежавшая на работу в плаще,накинутом на ночнушку!!!😃 Давно,правда,было.

Алекс Венцель

Говорящий унитаз из Японии Он и анекдот расскажет , и о вашем здоровье справится, а заодно и анализ вашего кала сделает...Чем не чудо?))))))))))))

Валерий Костомаров

Диво дивное, чудо чудное — русская сказка из сборника сказок «Народные русские сказки» в обработке Александра Николаевича Афанасьева

Вова Теплоход

Ну это скажем испытывали женщины на руси,когда небыло слова оргазма еще тогда были парни хоть куда,теперь их называют Гей.🤓🤓🤓

Татьяна

Гей, добрый человек!

Вова Теплоход

пидроры не дочеловеки....

Татьяна

Да нет! Это из повести " Капитанская дочка"

Виктор Прохоренко

Это когда старый граф из-за склероза забывает,что выполнил супружеский долг несколько раз за ночь по отношению к молодой супруге.

Луиза Широкова

Это радость. Диалог с внуком : - что ты улыбаешься? - Очень рада тебя видеть. - Рада? -И я рад. Дальше чмоки, 3,5 года.

Евгений Матвеев

По моему Чудо Чудное это то что сделано человеком но не познанное. А Диво Дивное - то сделанное Волшебниками.

Татьяна

Принимается

Евгений Немашкалов

это поход в детство, как в песне: "Дайте до детства плацкартный билет. Тихо ответит кассирша - билетов нет"

Серега Серега

Сборник русских народных сказок, оригинально построенный в виде сказочной старославянской азбуки.

Татьяна

Возможно...но всё просто

Серега Серега

Я не знаю - просто или сложно. Не читал сам.

Рамиль Баширов

Это когда на Руси не было секса, женщины не испытывали оргазм, а только " чудо-чудное и диво- дивное".

Татьяна

Правильно!

Игорь Свешников

Это тот человечик ...Который может сделать все ...Пойти туда незнааю куда и принести то незнаю что ...

Нелли Шмакова

Вообще то - это сказочное выражение, а если серьёзно, то я думаю зарождение жизни любого существа!

Татьяна

Возможно

Нелли Шмакова

Вы знаете другое ?!

Татьяна

Да

Нелли Шмакова

Какое?

Татьяна

Да ладно, пусть по- вашему

Нелли Шмакова

Я не думаю, что это моё изречение - ЭТО ИСТИНА ЖИЗНИ МИРСКОЙ!