Татьяна

Что такое "ЧУДО ЧУДНОЕ" и "ДИВО ДИВНОЕ"???????

Ответы · страница 3
Vyacheslav Blazhkov

Всю ночь куролесить и выпивать, а с утрачен в одном глазу и без личных трат 🙂

Лилия Ямалетдинова

Это как-то можно понять, а вот как любовь любовная (из рассказа)🤔 😅

Legião Dos Sábios

это супплетивные формы имен существительных с переходом в адъективное

Ве
Вера_Вечная...

необыкновенное, необъяснимое... но... такое такое, что дух захватывает...

Виктор Шабалтин

Это, есть но только у мужчин.

Виктор Шабалтин

Потому, что и мужчин должна быть своя тайна!

Виктор Шабалтин

Это похоже на выяснение у кого Бе- Бе- Бее!

Александр Гараев

Два образа на эмоциях и ничего более, не имеющих объективного аналога

Татьяна Третьякова

Тафталогия. А в принципе, речь об одном и том же, о чуде.. или.. диве? 😉

Татьяна Третьякова

А что тогда?

Татьяна

Ну...в древней Руси не знали слова Оргазм...

Татьяна Третьякова

Хм... у меня как-то мозги не были направлены в эту сторону. По-моему, просто "сказочное выражение", и всё! Надо же... и так можно перефразировать...

Виктор Федоров

А мне не интересно что это такое а ежели Вас это волнует то ПОГУГЛИТЕ

Вл
Владимир

Давненько не было этого вопроса.А хотя возможно это он и есть.Оргазм.

Алексей Волошин

у лукоморья дуб спилили, златую ЦЕПЬ в ЛОМБАРД снесли , кота поймали

Алексей Волошин

поймали и сожрали попутав с кроликом ОДНАКО

Алексей Волошин

https://vk.com/ekvazimodoff

Алексей Волошин

https://vk.com/ekvazimodoff

Татьяна

Не- а! Нажимаю, выделяется одно слово и голубым- копировать. Другой формат

Алексей Волошин

попробуй в поиске на В КОНТАКТЕ... Егорка Квазимодов...

Вадим Калашников

первое может затронуть непосредствено когда второе любовательное

Вадим Калашников

первое может коснутся в быту тем или другим а второе просто наблюдаешь мне так понялось

Татьяна

Интересный ответ. Пусть будет так.

Вадим Калашников

у меня бабуля по отцу иногда приговаривала чУдно так о каком либо событии отсюдо и предположение

Вадим Калашников

ну это личное предположение наверника и другие вам написали в ответ но мне так почемуто кажется различие

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

БЕЛОЧКА ОРЕШКИ ГРЫЗЁТ ) СКОРЛУПКИ ЗОЛОТЫЕ А ЯДРА ЧИСТЫЙ ИЗУМРУД 😂

Татьяна Ремез

Открыл он перед ней двери, и она увидела чудо чудное и диво дивное!!

Татьяна

Ну...чудо такое редко. В основном все преувеличивают.

Олег Царенок

Ну это примерно тоже самое что и то не знаю что и туда не знаю куда

Олег Царенок

Ну если верить нашим сказкам ,то примерно одно и то же

Ирина Выдрина

так говорили наши предки ( славяне) о любви....( не буду уточнять...)

Дмитрий Шелаев

Зарплата в госдуме 35000 рублей в месяц и пенсия для них 9000 рублей

Сергей Федин

С утра в порядок себя привести и вечером еще красивым остаться.

Олег Смирнов

Сечин и Миллер отказавшиеся от своих компаний в пользу народа!

Ded Dedysik

пна современный лад чем дальше тем дорожеа длявас чудесатнее

Виктория

Это. когда поди туда не знаю куда и принеси то, не знаю что!..

Виктория

Что-то необычайное, сказочное!

Sascha Hotimskij

Утром - чудо дивное, а вечером -диво чудное. Или наоборот...)))