Робот Вертер

Почему США после Японии не рискнули,за целых 4 года, скинуть на СССР атомные бомбы? Их у них было тогда уже штук 30-50

Ответы · страница 2
Ал
Александр

рогатка была сломата. а без нее бомбы не перекидываются

Valentin Aleinikov

Вот почему армяне так везде атомную бомбу вспоминают?

Робот Вертер

У глупых оставляет, а умные давно поняли, что говнища в каждом племени полно, а особенно в наше время.

Valentin Aleinikov

Так что там было, про атомную бомбу? Ммм?

Робот Вертер

Боялись они СССР даже и без атомной бомбы пока был жив товарищ Сталин. Вот и не рискнули

Valentin Aleinikov

Поверь, им насрать было на СССР, Они столько вложили в его развитие, чтобы оху...ю территорию просто отключить от всего, ради победы над коммунизьмом?

Робот Вертер

Ради устранения конкурента на полное господство.

Роман Смирнов

прилетели бы грязные бомбы , а это Чернобыли на 1000 лет

Александр Евченко

не было столько да и средства доставки несовершенные

Гр
Григорий

Посчитали что гарантированной победы не будет

Alisa Warshavsky

Ну, скинули бы, а кто лендлиз будет оплачивать?

Робот Вертер

Ленд лиз копейки в сравнении с уничтожением мощнейшего конкурента. Вы не то сейчас сказанули

Alisa Warshavsky

Почему же! Америка очень расчетлива! И если на этом нельзя наварить, никаких бомб сбрасывать не будет!...

Alisa Warshavsky

Опыт! Посмотреть, как будет.... И, что интересно, японцы помалкиваю об этой операции... Всегда.

Робот Вертер

Про оплату Ленд лиза искренне развеселили. Спасибо 😁👍👍👍👍

Alex Dark 🇷🇺

сарматы по летят точно в цель, вопрос времени

Робот Вертер

Безумцы могут об этом мечтать

Al
Ali

кишка была … тонка, да танки наши были быстры

Ир
Ирина

голова у президента была на месте

~E
~ Eva Lansca ~

Так в СССР тоже уже были бомбы.

Робот Вертер

Атомную мы испытали в 1949

~E
~ Eva Lansca ~

Я думаю , что Трумен очень испугался полученного эффекта !

Робот Вертер

У него 4 года было до эффекта.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну знаете , теория - это одно , а практика - другое.

Робот Вертер

Мне уже здесь дали умный ответ в комментариях. Остальное все туфта.

Леонид Варшавский

Может потому что там люди жили

Еля Лысова

страшно, вдруг ответим))))

Робот Вертер

Да. Даже без атомной бомбы они побаивались СССР

Борис Алиев

Ждали удобного момента..

Борис Алиев

Я не с домыслами имел дело, а с реальными людьми, отсидевшими в лагерях ГУЛАГа по полной. И потерявший в этих лагерях своих друзей и родных. Почитайте Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ". Воспоминания Гордона, отсидевшего в них больше 30 лет. А, впрочем, как хотите, если для Вас дороже Ваши заблуждения. У меня, извините, много других забот, чтобы объяснять Вам давно известные многим факты.

Робот Вертер

Я не прошу объяснений. А о Солженицыне много противоречивой инфы.

Борис Алиев

Естественно, его не любят поклонники Сталина. Да и сам он непростая фигура. Но в своей книге о ГУЛАГе он использовал лишь проверенные факты. Не зря его в советское время выслали из страны и лишили гражданства. Правда ведь глаза колет.

Робот Вертер

В то время, когда его выслали, Сталина не очень-то чествовали в стране. Так что пусть каждый в своих заблуждениях и пребывает, кому в каких приятнее. А истина ещё не вся рассекречена.

Борис Алиев

У Вас странная логика рассуждений. Я Вам про одно говорю, а Вы отвечаете на другое, не самое главное. Явная и очевидная непоследовательность в дискуссии.

Майя Салосина

Ждали наших Посейдонов)

Робот Вертер

Я гляжу, женщины все стали военными экспертами ))) А что, уже встал на вооружение?

Александр Боярский

Россия слишком большая

Робот Вертер

Они бы в тундру не пуляли.

Робот Вертер

Наверное поэтому и не рискнули)))

Екатерина. Спб

Сам Бог их руку отвёл...

Екатерина. Спб

..Он предвидит все наперед. Должна нарисоваться конкурирующая держава, так называемый северный царь, теперь она есть

Екатерина. Спб

Да..сборная как солянка. Теперь конкретная.

Робот Вертер

Что тогда, что сейчас конкретная. Не будь советских атомных боезарядов в наследстве и ..... не было бы никакого конкурента

Екатерина. Спб

Это конечно! Все средства хороши, опять же Он☝️ и это допустил

Ирина

Почему за 4года?

Робот Вертер

У нас она была испытана в 1949

Робот Вертер

Михаил Цветаев уже ясно ответил в комментах на мой вопрос

Алексей О.

Хороший вопрос.

Робот Вертер

Михаил Цветаев дал наиболее ясный ответ на мой вопрос.

Нурике Машиев

Хто их знает...

Владмир

Последствия.

Робот Вертер

Так их мечта была убрать конкурента такого

Владмир

Убрать конкурента можно, но как использовать загаженные радиацией территории?

Владмир

В Японии до сих пор последствия есть, хотя и прошло уже 77 лет после бомбардировки.

Робот Вертер

И 100 млн человек. Значит переживаемо.

Владмир

Все можно пережить. Даже смену цивилизаций.

Робот Вертер

Поэтому всех и запугивают этой ядерной войной. Всё равно все боезаряды пулять не будут.