♛ О*Contra Spem ♛

В 1975 году академик Сахаров получил Нобелевскую премию мира. То есть, человек, придумавший водородную бомбу, получил премию мира имени человека, придумавшего динамит... Миру мир!

Ответы
Ма
Марк

Прочтите и узнаете кем был академик Сахаров.
С конца 1940-х Андрей Сахаров совместно с Ю. Б. Харитоном являлись участниками проекта-627 — секретного плана по строительству атомной подводной лодки. С конца 1950-х годов он активно выступал за прекращение испытаний ядерного оружия. Внёс вклад в заключение Московского Договора о запрещении испытаний в трёх средах. Своё отношение к вопросу об оправданности возможных жертв ядерных испытаний и — шире — вообще человеческих жертв во имя будущего А. Д. Сахаров выразил так:
…Павлов [генерал госбезопасности] как-то сказал мне:
— Сейчас в мире идёт борьба не на жизнь, а на смерть между силами империализма и коммунизма. От исхода этой борьбы зависит будущее человечества, судьба, счастье десятков миллиардов людей на протяжении столетий. Чтобы победить в этой борьбе, мы должны быть сильными. Если наша работа, наши испытания прибавляют силы в этой борьбе, а это в высшей степени так, то никакие жертвы испытаний, никакие жертвы вообще не могут иметь тут значения

Владимир Забродин

премию присудили потому, что эта бомба пресекла попытки развязывать третьей мировой войны

Я Мы

Чёрножопый обамка тоже получил и сразу пять войн развязал .

♛ О*Contra Spem ♛

иди к Ху ям

Александр

динамит не для войны придуман

Пётр Хамов

Хочешь Мира готовься к войне (

Александр Савватеев

Изделием Сахарова не бомбили

Бабайкин Юрий

Меня это тоже стремает...😳

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пусть будет банально

Ко
Котэда

Обама рулит

Ко
Котэда

а кто присуждает нобелевскую премию? Нобелевский комитет. А кто в него входит? А вот утверждает кандидата- шведская академия наук

Се
Сергей

👍

Марго Беккер

👎

Зм
Змей

😂