Александр

У самолета много характеристик и одна из них - это аэродинамическое качество. Что это и почему она должна волновать пассажиров?

Ответы
Евгений Медем

Это конструктивный показатель, без выполнения норматива которого самолет вообще не полетит. Аэродинамическое качество волнует конструкторов и технологов, а пассажир просто не встретится с самолетом, не обладающим достаточным аэродинамическим качеством.

Александр

При аэродинамическом качестве 20 самолет с высоты 10 км пролетит по горизонтали - 200 км с отказавшими двигателями. Вот этот показатель был бы интересен пассажирам если бы они догадались поинтересоваться.

Евгений Медем

И что?

Александр

А ничто.

Евгений Медем

Воистину.

... Рус

Даже конструкторы не знают,почему их самолёты летают,а вы о простых пассажирах...🤣 🤣 🤣

Александр

Они гениально догадываются. А аэродинамическое качество это характеристика показывающая какое расстояние пролетит самолет если у него откажут двигатели. Если оно равно 18 то с высоты 10 000 метров самолет пролетит 180 км. ТО есть, если у самолета станут все двигатели на высоте 12 км , при качестве 20 то он от Лондона до Парижа долететь сможет

... Рус

🤣 🤣 🤣Вы помните,когда "полетел" первый самолёт? Тогда были точно такие же "законы физики".Спорить я с вами не собираюсь.но та наука,которую вы называете математикой,физикой и химией - это г-но! Т.к. ни одна из них не способствовала не то.что летать самолётам,но и выходу в космос! Моё мнение и прекрасно доказуемое.

Александр

Самолет братьев Райт полетел кажется в 1903 году и только потому что они сумели рассчитать профиль винта в соответствии с законом Бернулли. До этого все рассчитывали только на угол атаки, а с его помощью можно получить лишь 20% нужной тяги. Вот почему самолет Можайского не мог взлететь. Если он и был в воздухе то только благодаря порыву ветра.

Эва

Ерунда , пассажира должно волновать одно . Прибытие по расписанию в пункт назначения .

Александр

Если откажут двигатели его совсем другое волновать будет. До куда самолет дотянуть сможет, особенно если над водой летит.

Эва

С таким настроением кто то покупает билет на авиалайнер ? Ерунда какая то , детский лепет на лужайке .

Александр

А вы вообще кроме слова ерунда еще что-то знаете?

Эва

Уважаемый а Вы случайно сайты не перепутали ? Или никак не можете на себя внимание женщин обратить ?

Александр Демидов

Это, при наличии определённой скорости, способность парить.., а падать камнем...

Александр

Планировать. И численно выражает сколько высот самолет может пролететь без тяги двигателей. Получается что при высоте 14 км и качестве 20 самолет без тяги двигателей может пересечь Черное море.

Лариса

Пассажиров вообще ничто не должно волновать. А то устроят бардак на борту.

Лариса

Ну, вы хотели съязвить. Не получилось. Теперь вы будете основываться на исключениях. Мне это не интересно. Да! Из ста тяжёлых самолётов один уцелеет. Тем более, не в вашем авиаотряде.

Александр

Знаю случай, когда Ту-16, машина тяжелая - вес пустого около 40 тонн, сел с остановившимися двигателями на кукурузное поле в кромешной тьме и все остались живы и самолет не пострадал. Мы, кажется ведем серьезный разговор и об язвительности тут не может быть и речи.

Лариса

Я об исключениях. Не нужно принимать их за правило.

Александр

А я о возможности, принципиальной. Конечно, что это за дела если самолеты массово без движков бухаться станут.

Лариса

В принципе , могут случаться всякие чудеса.)))

Ко
Константин

Может самолет планировать или камнем вниз

Александр

И какое расстояние он сможет пролететь с выключенными двигателями.

Ко
Константин

Да да

Алла Митова

Вообще не думаю об этом.

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!