Беггер Ликий

Женщина создана из ребра Адама, а ребро означает "грань"... Так что не следует искать отсутствующее ребро у мужчины, понимая это буквально...

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бт 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Бог такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

mk
maik kunin

Это может и понятно. Но ,вот вопрос к Вам. Если Бог создал Адама (иврит-Земля)по образу и подобию своему. То по чьему образу и подобию он создал Еву.! В Библии -об этом не словом не упомянуто. Хотя в Торе и Тонахе- поминается некая первая женщина Лелит!

Беггер Ликий

Бог создал Адама по образу своему? А безобразные люди по какому образу и кем созданы?

mk
maik kunin

А может он и являлся примером. Плохим людям.?? Читайте Библию.

Беггер Ликий

я не про "может", а про мой вопрос, читайте внимательно

mk
maik kunin

Ну ,грань не грань. Но ребра все на месте. Как у женщин , так и у мужчин. Скорее всего это плод человеческой фантазии !По чему то -женщинам не подарен Божий дар! А только раковина с жемчужиной!!!

Михаил Гехт

вы владеете шумерским? Или знаете нюансы древнего иврита, которым написан этот текст в официальном варианте?

Беггер Ликий

а вы?

Михаил Гехт

я читал официальный перевод. В частности, на русский переводили с греческого. Знаю людей, хорошо владеющих ивритом. Нет такой версии у знатоков, это чисто русское народное творчество 😉

Беггер Ликий

понял... буду знать...
но логика мне подсказывает, что грань и ребро могут действительно путаться

Беггер Ликий

obsuzhday.com/a/51781758 - а вот здесь человек подтверждает правоту моих слов

Михаил Гехт

спасибо,поюбопытствую

Михаил Гехт

Будет повод позвонить в Израиль - спрошу. Но стандартная проверка этот вариант не подтверждает https://translate.yandex.ru/?from=tabbar&text=%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE&lang=ru-he

Fenix🇱🇹

В Талмуде , нет указания на то , что Хава ( Ева ) была создана из ребра , это вымысел христианских проповедников.

Беггер Ликий

это действительно так...

Fenix🇱🇹

🌹

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

из ребра адама -плоть от плоти -!! кровное родство-- иначе говоря СЕСТРА -дочь !!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет - умеренный агностик!!

Беггер Ликий

скоро к вам придёт диагностик

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

он обычном приходит к верующим - те что утверждают что бог с ними говорит -ипосле убивают ради бога !!

Беггер Ликий

это ты правильно сказал, и не подумаешь, что 4 класса не закончил

Беггер Ликий

Это конец любой перспективы-
распадаться в смерти вперёд луча
грести ,хлебая от статуй ивы,
выблёвывая Христа на металл меча.

Aлександр Кузьмин

На иврите Ребро и Материал пишутся и произносятся абсолютно одинаково .

Беггер Ликий

ну вот...

~E
~ Eva Lansca ~

Перечитала несколько раз. Хотелось понять мысль автора вопроса .

~E
~ Eva Lansca ~

Женщина и есть отражение мужчины . Именно она может помочь ему выказать как плюсы , так и минусы !

Иг
Игорь

...но следует помнить....ЧТО РЕБРО ЭТО КОСТЬ БЕЗ МОЗГА !!!🤷‍♂️

Беггер Ликий

но женщина-то с мозгами, это тоже анатомия

Иг
Игорь

...откуда такая информация-то ??? 🤣🤣🤣🤷‍♂️

Беггер Ликий

оттуда, откуда и у тебя про ребро

Иг
Игорь

...ВОТ ТЫ И ЗАБУКСОВАЛО !!!! 🤣🤣🤣🤷‍♂️🤦‍♂️

Беггер Ликий

это ты забуксовал... анатомию только про ребро изучил, а про мозги не успел?
ну, буксуй дальше

Та
Татьяна

А то, что женщина из ребра, буквально нужно понимать?🤣

Беггер Ликий

некоторые буквально понимают, тот же Губерман, например, говоря о безмозглости этого ребра

Ро
Роксана

Я как-то мелкому про это рассказала, много думал...🤣

Оксана Лаzaрева

Мужчина был создан женщиной - это неоспоримо

Беггер Ликий

хорошо сказано 👍

Сергей Пучков

не следует мифы понимать буквально!

Беггер Ликий

и миф о пощёчине, что подставь другую щёку?

Сергей Пучков

это проповедовали люди,которых никто никогда не бил!!

Беггер Ликий

Я когда учился в семинарии, специально поинтересовался этим вопросом у проректора отца Иоанна, буквально или метафорчески понимать христианский принцип - подставить другую щёку. Он ответил, что буквально.
И мне захотелось врезать ему пощёчину, но я себя остановил...

На
Наблюдатель

вааще евреев исключить!!

Беггер Ликий

что-то ни у кого это не получилось пока, даже у Гитлера

На
Наблюдатель

а не хотели всерьёз. а теперя евреи исключают белую расу

Беггер Ликий

это ваши выдумки

На
Наблюдатель

ну-ну

Ка-Валерчик Гузенко

На каком языке ?

Ка-Валерчик Гузенко

Ну хоть что то

Беггер Ликий

герай

Беггер Ликий

висо гярo

Ку
Кукулькан

Сами придумали?

Беггер Ликий

нет, в интернетеуслышал, в одной лекции

Ку
Кукулькан

зачем повторять всю тупость, что пишут?

Беггер Ликий

а я должен слушать вас? но кто-то скажет, зачем я должен слушать тупого и никому неизвестного человека?

Ку
Кукулькан

так я ничего не говорю)))

Беггер Ликий

а кто написал строчку от вашего имени выше? я должен к ней прислушиваться?

Ку
Кукулькан

но я же читаю, что женщина создана из какого то там ребра какого то Адама 😁

Беггер Ликий

Хорошо, читать тупости, что пишут, незачем. А какие острости вы предлагаете?