Люси Марево

Пока мы живы можно всё исправить, всё осознать, раскаяться, простить. Врагам не мстить, любимым не лукавить, друзей, что оттолкнули возвратить....Пока мы живы....За всё, что мы не сделали для них - ушедшие прощают...А вы себя можете простить?

Ответы
Матвей Тукалевский

А чего же дальше не дочитала?
Или в туалете обрывок такой был?

Эх, ма!! И когда Вы плагиаты воровать чужое перестанете? Выдавать за своё и, главное, УРОДОВАТЬ ЧУЖИЕ СТИХИ, перекраивая их по своему жалкому подобию?!

Эдуард Асадов
ПОКА МЫ ЖИВЫ,

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем...

Александр Шевелев

Закурить не найдется? А вот есть вещи, за которые я себя простить не могу и не прощу. К концу жизни этот камень становится всё тяжелей и тяжелей. ☹️

Александр Савич

Люси, вопрос классный, а сигарету уберите раз и навсегда - восхитительная аватарка станет просто неотразимой! СНОГСШИБАТЕЛЬНОЙ!!😍

Люси Марево

Эт папироска.... Беломор. У нас всё...сурьёзно!😆

Александр Савич

Жаль! Тогда я на своей территории уберу беломорину( неужели их ещё выпускают?) на вашей аватарке!😄

Люси Марево

Выпускают....Только это уже не ф-ка Клары Цеткин.

Александр Савич

Эта подруга Ульянова, величайшего бандито прошлого века, курила, а сам интеллигент-ганстерито, кажется только злословил крепенько, но "беломор" не жаловал!

Сергей Ермаков

Вот говорят:- Бог простит! А есть такое, за что человек порой не может простить сам себя ... И с этим живёт остаток своей жизни ...

Люси Марево

Во, Серёга, даёшь....В моем вопросе и свой вопрос воткнул!!!!))))🤣 🤣 🤣

Сергей Ермаков

Никаких вопросов. Только мысли вслух.

Люси Марево

Ладн....Спишем по-пьяни в Первомай....)))

Сергей Ермаков

Вот с этого места поподробнее!

Люси Марево

Я про мысли ВСЛУХ....Глухня!)))🤣 🤣 🤣

Александр Филиппов

Себя простить бывает очень сложно, но я хочу себя простить ведь не прощёным жить нам невозможно а так хотелось бы ещё пожить.

Люси Марево

Живи, Филиппов и зри в корень!!!

Александр Филиппов

Спасибо.🌷 🌷 🌷

Eugen Vass

Себя простить ещё сложнее,
Когда кому-то сделал больно !
Вы улыбайтесь всем милее,
Тогда уж не оступитесь ... невольно !

Люси Марево

👍 🥃 🙋‍♀️ С Днем Победы!!!🌹

Eugen Vass

И Вас также с Днём Победы, Люси !!! 👏 😘 🦋 🍄 🌹 🌷 💐

Евгений Нет

С уходом позаботится. Для этого и дана старость. Да только мало кто знает зачем и КАК!

Евгений Нет

А вы знаете зачем и как? Ссылку в студию!

Обсуждайка

а я не могу....чувство вины перед ушедшими навеки, оно навеки.... вот такой каламбур ....

Леонид Лукьянов

Совесть - самый строгий судья. Без совестный простит себе любой грех - преступление.

Ва
Валерий

А мне себя в чем винить, что бы прощать? У меня все нормально, я ни в чем не виноаат!

Люси Марево

Да, мы все не виноваты...., но в долгу....перед ушедшими, которым не простили...!!!!

Ва
Валерий

Ни кому ни чего не должен! Кроме родителей!

Ва
Валерий

Мамочке помогаю, папу не забываю! Так что вины нет!

Teimuraz Djusoev

думаю, в первую очередь надо постараться их понять, потом легче будет простить...

Анатолий Кульбицкий

многие ответят-нет, но в душе лукавят- инстинкт самосохранения

О_
Олег _Хроменко

Надо прощать , как Бог прощает , после раскаяния конечно ...

Вера Свежинцева

Да, вопрос на засыпку?!Навряд ли сможем мы себя простить.

Николай Чумак

О том, что я себя простил, свидетельствует моя святость!

Ал
Александр

да я-то себя давно простил... теперь дело за окружающими

Синигами

вс врно..но н до всх к сожалению стихи Асадова доходят

Люси Марево

И не только стихи...)))🤣 🤣 🤣

Рамиль Каскинов

Я не натворил ничего такого, чтобы надо было прощать

Люси Марево

Хорошо, что ты и жив, ....

Галина Лазарева

УШЕДШИЕ ПРОЩАЮТ , А МЫ СЕБЯ ПРОСТИТЬ НЕ МОЖЕМ

Ол
Ольга

Себя прощать нельзя,а других-обязательно.