Елена Сергеевна

Обсуждайцы, а как вы относитесь к живым подаркам?

Ответы
Валентина Пакшина

В каждой дружной и любящей семье
Ни неожиданно,ни случайно и ни вдруг
В подарок долгожданной детворе
Появится пушистый четвероногий друг!
Забота, нежность к братьям меньшим,
Возникшие в детских душах в той семье,
Проявятся добром во взрослой жизни,
Где б ни был человек – в любой среде! ‼️🤝 Живые подарки - это существа, требующие тщательного ухода и, конечно, любви‼️ Такой подарок оправдан, если вы уверены в добросовестности одариваемого вами человека‼️

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне дети давно подарили чудного котенка на день рождения И как они его прятали вечером в своей комнате.. чтобы преподнести утром сюрприз и вот -утром -заносят из своей комнаты коробку из под обуви а там маленькое чудо которое сразу не впечатлило Поязанный бантик перевешивал его равновесие и это чудо пошло...шатающей походкой которое со временем превратилось в добрейшую красавицу и всеобщую любимицу..-Динку..😊👍

Ду
Душа-/-Ввысь

🖼 подарила зима когда-то живой снежочек) с тех пор прошли 16 счастливых лет, наполненные многими и сюрпризами из этого мешочка, и нескончаемым счатьем от его же наличия))

Елена Сергеевна

Какое чудо!))

Ду
Душа-/-Ввысь

Да, чудит порой только успевай следить. Особенно в любимое время ночью когда требовать еду можно через каждые 10 минут 😁😉

Елена Сергеевна

А моя так не делает)) ждет, пока будильник сработает

Ду
Душа-/-Ввысь

Завидую молча. И у подруги кошатинка тихая и даже к гостям не особо выходит. А тут будильничек с обнаглевшим автозаводом, который врубается тогда, когда хочется ей и выключается с сонной мосей только утром мол наелась набегалась валите уже на свои работы спать пора. Ну накроем чем-то да расходимся

Елена Сергеевна

Ну вот, с характером)) зато любимка!

Ду
Душа-/-Ввысь

И считаю, что если такое звериное есть, то это и должно быть заметно)) зато вот оно все хоть и хочется иногда убить за проделки)

Елена Сергеевна

Бывает, но мы прощаем)

Янг Николсон

попугаев достаточно, они расхерачили всю мою комнату, и пытались выжить меня из неё я их продал, уже потом в моей душе образовалась какая то пустота

Елена Сергеевна

Ну моя не трогает, у этой породы нет гена агрессии

Янг Николсон

этот тоже шкерился по всем углам, но икар не любил простых решений, постоянно атаковал

Елена Сергеевна

Чудики)

Янг Николсон

теперь в чистом поле под ромашками

Елена Сергеевна

Все уходят..

Serg

Хороший подарок это тот который ждут!!! Животных дарить это мне кажется не правильно, питомца нужно самому выбирать! Так что ответ отрицательно.

Serg

Мягкая игрушка была б более уместна

Serg

Я как то в 90-х в ночном клубе видел как одной мадам на днюху подарили стриптизера, она говорят на него запала. С этого момента вечер пошел явно не по плану. Парнишка норовил свалить от дамочки)))

Елена Сергеевна

Куда катится этот мир...

Serg

))))) нам неведомо!

Ту
Турист

Нормально! Когда то 17 лет назад, на День Рождения подарили черного котенка.. До сих пор живет и радуется жизни, и является любимцем всей семьи!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Отрицательно. Отвратительно дарить существо, которое зависимо от человека. Кто против-пусть ответит, а что людей тогда не дарят, или детей?

Андрей Заруба

Это про насекомых которых с мебелью отдают. Ну да проще полы поменять. Новую мебель купить. Обои поменять чем тараканов вывести.

Елена Сергеевна

Кому что... Из личного опыта?

Андрей Заруба

Ну да. Соседи не только мочатся на ваш коврик.

Елена Сергеевна

У меня нет коврика)

Андрей Заруба

Ну значит повезло.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в смысле - вам в руки подарок подарить )))) ???или вы для меня подарок приготовили )))0?? буду рад рад рад )))🌹✌️🌹✌️🌹🌹🌹🌹

Ольга Чернышева

Подарки такие надо дарить тому, кто сможет за ними ухаживать и любит это дело. Чтобы была радость, а не всякие проблемы.

Елена Сергеевна

Вот и я об этом . Только по договоренности

Ольга Чернышева

Если бы это понимали те, кто дарит, было бы всё нормально.

Маша Ерёмина

У меня сын приехал с подарком (себе и мне): взял пса из приюта. Потом котенка с улицы. Ну что делать? Люблю всех троих...

Татьяна Владимирская

хреново, коты и собаки - не сюрпризы, а живые существа, и такие вопросы нужно согласовывать. про остальное и речи нет

Елена Сергеевна

Вот, и я об этом!!!

Дэн Люк

смотря к каким.....если в тему , то да.... но вообще лучше предупредить заранее , чтоб не случилось конфузов.

Дэн Люк

не)))) это точно не моё

Дэн Люк

😁😁😁надо туда ещё ёлку запихать... Крапиву. Борщевик 😂

Евгений Бриг-Снежин

ага.... и шишки кедровые

Дэн Люк

😁

С Э М

Будучи ребенком, всегда хотел кошку или собаку)
Такие подарки хороши по согласованию и ребенку в семье

Елена Сергеевна

Вот именно

Остап Бендер

Пока никак. Вы хотите подарить мне крокодила? И он будет жить в ванной? А где же тогда я буду купаться?

Алла Огрызько

Я дочери брака с сестрой вислоухих подарила, рыжую и серого черепахового цвета. 🖼

Алла Огрызько

самая большая радость. не пропадет и еще со временем больше становится

Ольга

только если это ребёнку своему собственному и он хотел. Всё остальное неприемлемо.

Елена Сергеевна

Вот, я с Вами согласна!

Сергей Горталов

Зависит от конкретного случая. Мне супруга прошлым летом подарила кота. Очень рад.

Вера Сергеевна-V

Живому подарку идёт девятый год ) Радует ,веселит и заботы мал -мало прибавляет )))

Котэда

... и гадит в тапки

Вера Сергеевна-V

Нет ,Нет и нет (Серёга Нет )))) )

Котэда

святой кот

Вера Сергеевна-V

Угадал !)

Котэда

Я всегда угадываю

Ни
Никто

Плохо. Дочери подарили канарейку, проживал три года и я выпустил на свободу...

Елена Сергеевна

Она там погибнет...

Ни
Никто

Это был он. В любом случае мы не можем его содержание долго. А так убивать в клетке, жестоко. Там хоть природа решит.

Елена Сергеевна

Вот потому такие подарки лучше не делать...

Ни
Никто

Да. 🙏