С(
Святослав (Лариса)

Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!!!

Ответы
Во
Водяной

Вот, Утро Доброе пришло!
Другого и не надо нам!
Пока пусть сном припорошено,
Но верю я своим глазам!

И если вдруг туман иль дождь -
Благословен он даже тем,
Что проиграет Правде ложь,
Ведь Солнце будет в радость всем!

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Евгений Матвеев

Ты - солнце! Не возжелаю ! Не трону! Ты светом взгляд померкнувший утешишь, осыплешь лаской и теплом изнежишь, а прикоснувшись - обожжешь ладонь... Ты- радуга! И не обхватишь гибкий стан! Хоть, кажется, что тело совсем рядом, тебя коснуться можно только взглядом! А вот рукой - попробуй-ка, достань...
Ты - воздух! Не пытаюсь удержать! Дышу, пока даёшь собой дышать.

Solnyshko

Когда любишь, не держишь в оковах,
Не давая лёгким дышать,
И не скажешь в упрёк ни слова,
Предпочтёшь, как всегда промолчать.

Любовь

«Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание, будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность, будет оберегать тебя.» (Пр.2,10-22) Основание - Христос! Мудрость - это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты - хитрость. «Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу.» (Пр.15,24) Аминь!

Solnyshko

🖼

Иван Ручкин

Например знание: что такое добро, а это поступок без личной выгоды, по- другому наше выражение ЛЮбви, ко всему, в первом случае мы это просто делаем, потому что так правильно, во втором это осознанно, потому что сердце открыто

Надежда Соколова

Я думаю,что мудрости здесь много не надо,надо добрую душу,где зреют , растут семена доброты и дают ростки доброты....Всё это надо растить с детства или с молоком матери впитывает ребенок ростки доброты

С(
Святослав (Лариса)

Бесспорно вы правы. Доброе всегда не глупо. И оно всегда преобладать в Человеке должно....

Надежда Соколова

Добро обязательно должно быть,с ним и мир сам добрее и земля краше...

Любовь

«А вы, возлюбленные, назидая себя, на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 Сохраняйте себя в любви Божией … для вечной жизни.» (Иуд.1,20-21) Аминь! 🙏🙂 ❤️ 🌴

Наталья Тюленева

Маленькие дети еще мудрыми не стали, а добрые с рождения....Тогда может доброта не от мудрости....А вот чтоб ее не потерять, нужно не позволять поселиться в душе равнодушию...

Лида Бавинова

когда привык делать ДОБРО то просто делаешь уже автоматом т.к иное поведение уже убито просто и не понятно уже это чувство для себя.

Андрей

👏👏👍👍👍

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 👍 👍 🙂 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам, ЗДОРОВЬЯ и с наступающим Вас СЧАСТЛИВЫМ для Вас НОВЫМ ГОДОМ!!!🙂

Вячеслав Иванович

Доброта к своим дорогим....к своим девочкам....это так есественно! Она тут же возвращается увеличенной во много раз

Александр Матюш

Мудрость - это время , а со временем люди черствеют . Доброта не зависит от мудрости . Доброта - это от сердца !

Solnyshko

umnichka

Алексей Александрович

Быть добрым и хорошим это прежде всего работа. Работа над собой. Трудитесь и доброта не покинет Вас).

Solnyshko

😉

Алексей Александрович

не открылось((

Solnyshko

ne znaiu pochemu, u menea sylka rabotaet,,,,,,

Алексей Александрович

- For you ~ RUMBA ***** не грузится((

Solnyshko

vidimo inet perezagrujen,,,,,,

Вольфрам Заточкин

ничто не имеет постоянной величины! доброта не может быть вечной - иначе она потеряет свой смысл!

Сергей Финогенов

да и только Божья мудрость,может изменить человека и он никогда не потеряет ни доброты ни любви.

Solnyshko

Борис Евдокимов

Видел тех , кто сам страдает от своей алчности и зависти , и как неутно себя чувствуют окружающие

Се
Сергей

Жуть как у Вас тепло владетельница Антарктиды! С Наступившим Вас! А мудрость с годами приходит...

Андрей Толстый

стоп, доброта и мудрость это совершенно разные вещи.
мудрость, она как-то всё ближе к цинизмы.

Владимир Чураков

Для этого не столько мудрость, сколько определённое мировоззрение и мировосприятие нужны...

Solnyshko

Показывать можно только зрячим.
Петь песню — только тем, кто слышит.
Дари себя тому, кто будет благодарен,
Кто понимает, любит вас и ценит.

Владимир Чураков

Метание бисера уже пройденный этап.)))

Solnyshko

Доброе утро! Пусть день будет ясным,
А настроение только прекрасным.
Пусть пробуждение радость несет,
Без суеты, без тревог и забот.
Рассвет пусть уносит унылую тень,
Счастливой улыбкой встречай новый день.

Владимир Чураков

Договорились.)))

Solnyshko

😘

Николай Дубинин

...кто мудр, тот и добр ...следовательно, если недостаточно мудры, значит, недостаточно добры.

Григорий

интересно, Бог мудрый,? ведь Он не всегда добр....или даже если карает, всё равно, добрый?😉