Любовь Яворская

Во многих западных странах,принято заранее составлять Завещание,которое наделяет родственников определёнными благами .А почему у нас,в России,это ещё так не распространено?

Ответы
Вадим Иванов

В СССР у трех поколений граждан не было собственности. Максимум-машина, редко квартира в ЖСК, причем в ЖСК наследовалась НЕ КВАРТИА, а денежный пай, так что "богатенький Буратино" близкий к правлению ЖСК мог квартирку прибрать, выплатив наследникам пай через 6 месяцев. А сейчас народ не привык еще к собственности и распоряжаться ей не научился. Менталитет...

Вадим Иванов

А то... Прибрать квартиру в ЖСК было возможно, если наследник в ней НЕ ПРОПИСАН, а такое было часто, особенно, если родственники жили в разных местах.

Любовь Яворская

Было-было!👆

Вадим Иванов

Дык, вы сами все знаете... Организовать собрание для членов ЖСК, продавить нужное решение, дескать к нам приедет из провинции наследник-хунвейбин, по которому тюрьма плачет и решение в отказе от прописки с выплатой пая в кармане.

Михаил Гехт

Завещание составляют только заранее. После - только через некроманта. Просто при СССР завещание не имело смысла - практически всё распределение было определено законом. Это должны быть значимые суммы и имущество. А когда уже будет культура и специалисты, начнут и мелочи завещать. То же самое с брачным договором.

Vladimir Rakivnenko

В чём смысл Вашего вопроса?

Ев
Ева

государству это выгодно.. если наследники о себе не заявят спустя какое-то время, то все добро переходит в лапы государства..

Татьяна Морозова

в России сейчас распространяется течение вымогательства завещания,😏 а проще ...*делят не убитого медведя между собой*...

Стас Васильев

А что завещать в России кроме как задолженность банкам, ЖКХ и дырявый сорокалетний евро или япономобиль.

Алекс Венцель

Потому что больше половины населения живёт в относительной нищете и завещать им в принципе нечего...

Сэр Ёжик

В России невелик смысл. Всё равно любое завещание можно оспорить и делёжка пройдёт по законам РФ

Вячеслав

Бестолковая страна. Когда начинаешь это делать смотрят как на идиота.

Любовь Яворская

Почему?Я,вот,уже составила.И нотариус восприняла,как дОлжное!👆

Вячеслав

Сами ответили на вопрос.

Робот Вертер

Чтобы при жизни ещё узнать, в ком из наследников говна больше 😛😁😜

Любовь Яворская

👍 Да!Вот,племянник одолжил 350000.Обещал через год отдать!👆 "Отдаёт",уже,17 лет!Даже,место жительства сменил!Во,как!

Робот Вертер

Всякое бывает. У нас не так просто заработать и отложить такие деньги

Vadim Denisevich

🤣Хватит в рот заглядывать врагам твоей страны, живи своим мозгом!

Се
Сергей

А, потому, что у вас в России у людей нет нихуя . Когда умирают.

Семен Отмахов

Потому,что спустя пол года блага найдут владельца

Александр

Так сделайте ж почин - завещайте мне Ваши хоромы!

Александр

Стану директором Вашего столь крепко сплочённого и очень дружного "школьного" коллектива!

Любовь Яворская

Все,уже,"Ушли"!

Александр

Вернитесь!.. Я прощу Вам Ваше столь скоропалительно уже написанное не в мою пользу Завещание!

Любовь Яворская

А я ,порка,НИКУДА не тороплюсь!Планов-громадьё!

Александр

И это правильно! Займитесь не пешным переписыванием Вашего Завещания в мою пользу!

Виктор Ш

Что не распространено?
Блага не распределяют?

Владимир

Но это же не запрещено.Делай такое завещание.

Любовь Яворская

Уже составила.👆

Николай

все привыкли делать , потом , надеясь на авось

..

У нас все остается детям. Таков менталитет.

Yury Panteleev

так а что завещать? тапочки и пару трусов?

Любовь Яворская

Если есть только это.Почему бы и нет?👆

Гостья Из Будущего

Многие составляют и оставляют завещания

Дядя Миша

А я всё ещё в раздумьях, кому чего оставить, потому что у меня ни чего нет!

Сергей Ш.

А чё это у тебя ничего нет то? Куда дел?

Дядя Миша

Не на хранил, не накопил, не наворовал, не заработал ...

Сергей Ш.

Да это ты специально так говоришь, чтобы никто не знал о твоих сундуках со златом, да серебром 🤭

Дядя Миша

Расхохотал! 😂🤣👍🤝

Сергей Ш.

🤝

Al
Ali

к этому идём и всё детям нипочем