Сергей Логинов

Мужчина написал завещание, в котором половину состояния оставил дочери, а вторую половину любовнице. Мужчина умер в один день с любовницей. Кому достанется доля любовницы, дочери или родственникам любовницы?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Доля любовницы достанется её наследникам ! Но .... Если у этого м. есть несовершеннолетние дети , есть родители - пенсионеры , есть взрослые дети - инвалиды , родители не пенсионеры , но инвалиды , то они имеют обязательную долю в его наследстве не взирая на завещание !! И ещё , если кто-то посторонний докажет , что этот м. регулярно на протяжении нескольких лет ( количество не помню ) получал деньги от умершего и эти деньги являются достаточной частью его бюджета , то и этот чел. может получить долю в наследстве !! Не безусловно , через суд , но может !!

~E
~ Eva Lansca ~

Даже !! Время смерти очень важно !!

Сергей Логинов

А как можно высчитать, кто в зарвавшейся при аварии авто раньше, или позже всех умер?

~E
~ Eva Lansca ~

А для этого есть специалисты — патологоанатомы !!

Сергей Логинов

Ну-ну, практически по пеплу могут определить, кто на секунду раньше умер, а зачем?

~E
~ Eva Lansca ~

Сергей , жто важно для определения наследников.

Юлия Ерошина

все дочери достанется- тут даже гадать нечего. Если она единственная наследница по закону, вот если есть еще жена или там родители то эту часть они поделят между собой. ну уж никак не родственникам умершей любовницы)

Сергей Логинов

так и произошло, все дочь получила

Линда

Граждане, умершие одновременно (коммориенты), не наследуют друг после друга; в этих случаях открывшееся наследство переходит к наследникам каждого из них, призываемым к наследованию по соответствующим основаниям.

Ольга

Дочери все,конечно. Любовница же была не в браке с ним.

Характер- Не Подарок

Отписать своё имущество по завещанию гражданин в праве кому или чему угодно! Наследники по завещанию- не обязательно родственники.

Сергей Логинов

Но не родственникам указанного в наследстве не родственника.

Иван Никифоров

Сразу на этот вопрос нельзя дать ответ. Надо разбираться индивидуально, есть ли родственники дочери, может она одинока. Родственникам любовницы точно нет!!!!!!!!!!!

Ел
Елена

Любовница не принимала наследство ни юридически, ни фактически ... А дочь и без завещания - наследник первой очереди ... Родственники любовницы идут мимо ...

Сергей Логинов

точно

Михаил Гехт

Дочери. Любовница умерла ДО ВСТУПЛЕНИЯ в наследство, это еще не было её имущество. Это у её родни должен быть очень крутой юрист, чтобы оспорить

Ольга

любовница не успела вступить в права наследования значит она никто. Половина дочери, а на вторую половину все родственники кто заявит права.

Ав
Автор

Если это дочь всех порешила, то зря...вторую половину в порядке наследственной трансмиссии отдадут родственникам любовницы

Сергей Логинов

Конечно дочь все сделала, поезд на них на переезде науськала.

Алла Огрызько

Смотря что добавили в завещании. Безопаснее писать, если аппонент умер, имущество возвращается к прямым наследникам😎

Кошка На Раскаленной Крыше.

Любовница не вступила в наследство, значит, часть любовницы достанется дочери и , если она есть, жене.

Остап Бендер

Дочери. Родственникам он не писал завещания, юридически они прав на имущество не имеют

Сергей Логинов

точно

Остап Бендер

Мне любимая женщина говорила почему вы не пошли в юристы? В 17 лет про это не думал как-то ))

Валентина Рязанова

Если не было заявления на принятие наследства от любовницы, достанется дочери.

Roman E

если он умер в один день с любовницей, то дочери может и не достанется ничего

Сергей Логинов

А кому достанется?

Александр Вяткин

Если у любовницы есть родственники первой очереди,то им. Если нет,то дочери.

Сергей Логинов

В данном случае родственники любовницы получили 🖼

Александр Вяткин

Дочь,сын,муж?

Елена

Дочери, потому что любовница не вступила в наследство и его легко оспорить.

Ми
Михаил

КОНЕЧНО РОДСТВЕННИКАМ ЛЮБОВНИЦЫ,ДОЧЬ ТО НЕ РОДСТВЕННИЦА ЛЮБОВНИЦЕ.

Сергей Логинов

Родственники любовницы согласно с законом в конкретном случае получили, все дочери досталось. 🖼

Fenix🇱🇹

Если у любовницы есть родственники , то им если нет , государству .

Сергей Логинов

Наследники любовницы кроме дули ничего не получат, а государство тем более

Fenix🇱🇹

Вы же написали , было завещание , по закону в случае смерти приемника наследства , его получают родственники . Дочь наследство получила от своего отца .

Владмир

Тому, кто подаст нотариусу заявление о вступлении в наследство.

Сергей Логинов

Вот родственники любовницы подали, а получили 🖼

Владмир

Так любовница не состояла в официальных отношениях и кроме ее, никто прав на наследство не имеет.

Ла Риса

любовница не успела вступить в наследство. поэтому все дочери

Далеко Не Идеал...увы(

Любовница не успела вступить в права. Родственникам мужчины