Осеннее Настроение

Как понять фразу я верю в душе’?

Ответы
Ангел L

бывает так..по логике вещей не надо верить человеку..а в душе чувствуешь..что он не обманывает...🤷‍♀️☺️

Осеннее Настроение

Это проявление доверия, либо легковерие.

Дж
Дживатма

в душе в ванной на кухне в комнате Я ВЕЗДЕ ВЕРЮ 😂

Muza

не на словах, а в душе

Осеннее Настроение

Речь идёт о вере в Бога 🙂

Muza

А что она даёт? Иметь людям совесть, не убивать, не красть? О, сколько примеров, этих "яро верующих и указывающих остальным как надо верить", ведут себя хуже, чем атеисты. А кто такой атеист? Это человек, который - реалист. Он верит тому что укладывается в его сознание на основе реальных фактов, а не историй из библии. А уж вот это, ходить в церковь, с детьми, при большом скоплении народа, у каждого свои проблемы, а то и болезни, и пригладываться к иконам, и прикладывать к ним детей, что может быть неблагоразумней? Зато потом в свое семьеспоры, кто больше любит Бога.

Осеннее Настроение

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Muza

Если бы религия с этими проблемами могла справиться, я бы и "руками и ногами" была "за", но, увы, а чтобы быть порядочным, честным, добрым человеком, не обязательно верить в Бога.

Осеннее Настроение

Религия это форма поклонения. Эти проблемы, о которых мы говорим, помогает избегать знание и применение законов Бога из Библии... А религия такая это христианство, свидетели Иеговы.

Жанна Макаренко

Душа верит. А ум-нет.

Осеннее Настроение

Для тех, кто верует в душе’, есть такое упражнение: есть в душе, пить в душе, жениться в душе. Понравилась девушка, на ней в душе женился - и всё. А ещё можно в душе за зарплатой ходить в кассу....Вера в душе - это вообще отсутствие веры...

Осеннее Настроение

Вера это качество и способность, которая отличает нас от животных. Вера бывает мёртвой и живой.

Сергей Евдокимов

Лицемерие...

Осеннее Настроение

Поясните пож-та

Сергей Евдокимов

Никто не ЗНАЕТ свою Душу, но для "красного словца" легко говорить - "...я верю в душЕ"!... Вроде как - "тебе-то всё равно не понять мою хитроумную "душу""...😆 Хотя... любая "вера" - уже идиотизм, но... дело ЛИЧНОЕ, каждого...

Бабайкин Юрий

Надеюсь

Осеннее Настроение