Ju
Jury

Можно ли методом тыка нащупать душу женщины?

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂 Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Ещё в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).

Некоторое время спустя, когда Еврейское издательское общество Америки выпустило новый перевод Торы, первых пяти книг Библии, главный редактор Х. Орлински из Еврейского объединенного колледжа сказал, что слово «душа» было практически полностью удалено из этого перевода, так как «здесь речь идет о еврейском слове „Нефеш“». Он добавил: «В других переводах оно передано как „душа“, но это абсолютно не верно. В Библии не сказано, что у человека есть душа. „Нефеш“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями» (The New York Times. 1962. 12 октября).

Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?

Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Ju
Jury

Добрый день,уважаемый.спасибо.

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Юля Котова

Зачем методом тыка-известно и так, - если с детем-путь через детей, если нет детей - рукодельность, любые помощь и решение ее проблем - сто процентов - женщины уже под гипнозом - главное потом не тыкать, что я решил и помог-выждать время, после поддержки, если суждено - она сама даст знать

Ju
Jury

Ого.целая лекция.ликбез.Кое что теперь понятно,мерси🙂✨

Тася Гаврик

Душу можно узнать, почувствовать, даже влюбиться в нее можно...а вот тыканьем можно нащупать только матку)))😜😝

Тася Гаврик

Вроде не о ногах говорили))

Ju
Jury

Ну ведь тоже-часть тела

Тася Гаврик

Ты хитрец! Ловко переводишь стрелки)))

Ju
Jury

Простой парень

Тася Гаврик

Не скромничай!)))

Владимир Савин

....конечно...когда супруги хорошо живут-ладят,о них говорят....живут душа в душу...следовательно душа находится в половых органах...😃

Юр
Юрий

Шикарно😀

Павел Маликов

Не думаю, что метод тыка тут уместен. Душу думаю, можно только познать, почувствовав, а это та ещё задачка, доложу я Вам!)))

Шагарьян Хайретдинов

все имеет значение. Глубина тыка, интенсивность, подготовка к тыку. Короче, грамотно. Может, лучше не надо?

Ju
Jury

Надо,братан.надо

Ма
Майра

Душу врядли а эротические зоны без проблем. Душа требует разговора как можно более откровенного

Ju
Jury

Женщине виднее.не спорю

Ма
Майра

Тут только вопрос что произойдет раньше

Michael Lvovich Kunin

Какой каверзный вопрос , И не стыдно Вам Генрих- тыкать всех женщин ,Чтобы найти по душе - одну !!!

Ju
Jury

Стыдно не тыкать

Michael Lvovich Kunin

Согласен ,а почему бы и нет

Михаил Гехт

Нужно. И от обратного: если не нащупал, значит или ты не умеешь, или нечем, или душонка мелкая

Юр
Юрий

Что то в этих словах есть

Ви
Вика

Ты мужчина,тебе и карты в руки, пробуй,методом тыка много чего можно открыть.🤷‍♀️

Юр
Юрий

Да,работы...

Ви
Вика

Непочатый край.🤷‍♀️

Юр
Юрий

Точно так

Фердинанд Маггелан

Можно. Главное, вовремя тыкнуть туда, чтобы услышать, как её душа разворачивается.

Сергей Черкашин

бывало но не всегда срабатывает. все таки лудше проаналезировть все за и против

Константин Лещенко

если тока одновременно тыкнуть в нащупываемые места..... иначе все поменяеца!)))

ⅅжекоб✭Умба

Мы всегда так делаем. Только делать это надо кончиками пальцев, а не багром.

Гю
Гюза)

Методом проб и ошибок)? ) с годами поди уже и профессионалом можно стать...

Ju
Jury

Да.как сапер

Гю
Гюза)

))

Вера Сергеевна

Зачем такой метод ,по ответам и так ясно ,кто на что способен !Я так думаю

Ju
Jury

🙂❄️

Ju
Jury

спасибо

Вера Сергеевна

))))))) !

( * ; *)Татьяна Наумова

только не методом тыка... душу женскую можно поймать...на мелодию любви...

Ju
Jury

✨

Нина Ковалёва

Само слово ужасное - тут не то что душу нащупать, а и получить можно😄

Ju
Jury

душу.или по морде?😀🐦

Ju
Jury

😀💥🍇

Fenix🇱🇹

Нет , вы скорее станете ЛОР ом чем достигнете таким способом ее душу

Ju
Jury

Это уже интересно...

Fenix🇱🇹

Да ?

Ju
Jury

тогда африканский слон отдыхает

Fenix🇱🇹

Возможно

Сергей Семушев

Никогда!! Душа женщины загадка и самое страшное за семью замками!!!