Вячеслав Поливин

Чем по вашему название национальности "Русский" отличается от названий других национальностей?

Ответы
Аликпер Агакишиев

в русской транскрипции- это прилагательное, и отвечает на вопрос - какой?, а все остальные национальности - существительные , и отвечают на вопрос - кто? Например: татарин, белорус, еврей, грузин, ФРАНЦУЗ, НЕМЕЦ....ИТД.

Сергей Матвеев

Тем, что пишется по-русски. В дословном переводе Американец - американский, Англичанин - английский, даже француз - французский. Лишь в русском языке они - существительные без признаков прилагательного.

Александр Шахматов

"Русский" - это прилагательное.. Давно уже об этом думал и занимался..) Нашел и историю и этимологию слова.. Но, так и не понял, почему в школьных учебниках истории об этом молчат три столетия?..))

Александр Никифоров

Сейчас, в мире, слово "Русский" - означает, что он является носителем русского языка (живший раньше в России или живёт сейчас, и неважно какой он национальности).

Seduce Mi Mente ;)

Буквами, своими приметы, свой язык, свои блюда, менталитет, характерами, поступками то есть в какой-то нации это нормально что-то сделать,а в другой нет.

Olga Pokrovskaja

Русские-прилагательное. Остальные...по-моему имена существительные. Русские, словно прилагаются к Земле. Земля-матушка всегда для русских была важнее

Nicole Grimm

Я не знаю различие с другими национальностями, utscheaber различие с немцами знало бы я. Русские открытее, гостеприимнее, естественнее и проще чем немцы

Вячеслав Поливин

Просто слово "русский" отвечает на вопрос какой и обозначает не национальность, а принадлежность к земле. Все остальные национальности отвечают на вопрос кто.

Nicole Grimm

Я не понимаю твое примечание

Марина Курганова

Мое воспитание предполагает не обращать внимание на национальность ! Самая лучшая национальность- ЧЕЛОВЕК ! И это слово мужского рода .!!!!!

Вячеслав Поливин

Таки нет! Русский это всего лишь принадлежность к земле Руссии. Сколько крови смешалось здесь - Богу лишь известно.А все остальные отвечают на вопрос - кто?

Марина Курганова

Я никогда не жила на земле России ! Живу в Казахстане .У нас этот вопрос стоит менее остро !

Елена Сергеевна

потому что "русский"-это прилагательное, а остальные национальности существительными называются...Кстати,мы единственные в этом роде

Джамила Сафарова

Каждая национальность имеет свое название, которое присуще только ему. Не может же таджик называться русским или наоборот.

Галина Ясная

Потому что русский это образ мышления,и в понятие русские входят разные национальности России...вместе мы и есть русские..

Чио-Чио-Сан

Только буквами. Можно добавить пожалуй еще одно: все национальности-имя существительное, а русский-имя прилагательное

Вячеслав Поливин

Обозначающее принадлежность к земле.

Анна Чекулаева

ЧАСТЬЮ РЕЧИ - ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, ДРУГИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ - ИМЯ СУЩЕСТЛИТЕЛЬНОЕ.МНЕ БОЛЬШЕНРАВИТСЯ ----РОССИЯНИН

Женя Яровиков

В каком смысле??В физическом Теле-Доме,Человека??То в строении Скелета.А в Духовном понимании,то отличий нет.

Анна Краснова

Нам засирают мозги. Русы мы. И на других языках, кстати, тоже. Одни только мы, русичи, называем себя русскими.

Василий Корябкин

ничем нужно как в царской России национальности не было только православные и иновенрцы и все нормальные

Zibert

Ни чем.А вот гражданин России,совсем другое.Гражданином страны может быть человек любой национальности.

Мария Езерская

По сути ничем, лишь тем, что используется прилагательное , в отличие от названий других национальностей.

Тина Орлова

Вернее былобы РУСИН. Русский= это многонациональный, живущий на огромной территории, втч и на Украине

Это Я. Радость Твоя!

Русский - прилагательное. Остальные национальности имя существительное. В этом отличие и по духу.