в русской транскрипции- это прилагательное, и отвечает на вопрос - какой?, а все остальные национальности - существительные , и отвечают на вопрос - кто? Например: татарин, белорус, еврей, грузин, ФРАНЦУЗ, НЕМЕЦ....ИТД.
Тем, что пишется по-русски. В дословном переводе Американец - американский, Англичанин - английский, даже француз - французский. Лишь в русском языке они - существительные без признаков прилагательного.
"Русский" - это прилагательное.. Давно уже об этом думал и занимался..) Нашел и историю и этимологию слова.. Но, так и не понял, почему в школьных учебниках истории об этом молчат три столетия?..))
Сейчас, в мире, слово "Русский" - означает, что он является носителем русского языка (живший раньше в России или живёт сейчас, и неважно какой он национальности).
Буквами, своими приметы, свой язык, свои блюда, менталитет, характерами, поступками то есть в какой-то нации это нормально что-то сделать,а в другой нет.
Русские-прилагательное. Остальные...по-моему имена существительные. Русские, словно прилагаются к Земле. Земля-матушка всегда для русских была важнее
Я не знаю различие с другими национальностями, utscheaber различие с немцами знало бы я. Русские открытее, гостеприимнее, естественнее и проще чем немцы
Просто слово "русский" отвечает на вопрос какой и обозначает не национальность, а принадлежность к земле. Все остальные национальности отвечают на вопрос кто.
Я не понимаю твое примечание
Мое воспитание предполагает не обращать внимание на национальность ! Самая лучшая национальность- ЧЕЛОВЕК ! И это слово мужского рода .!!!!!
Таки нет! Русский это всего лишь принадлежность к земле Руссии. Сколько крови смешалось здесь - Богу лишь известно.А все остальные отвечают на вопрос - кто?
Я никогда не жила на земле России ! Живу в Казахстане .У нас этот вопрос стоит менее остро !
потому что "русский"-это прилагательное, а остальные национальности существительными называются...Кстати,мы единственные в этом роде
Каждая национальность имеет свое название, которое присуще только ему. Не может же таджик называться русским или наоборот.
Потому что русский это образ мышления,и в понятие русские входят разные национальности России...вместе мы и есть русские..
Только буквами. Можно добавить пожалуй еще одно: все национальности-имя существительное, а русский-имя прилагательное
Обозначающее принадлежность к земле.
ЧАСТЬЮ РЕЧИ - ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, ДРУГИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ - ИМЯ СУЩЕСТЛИТЕЛЬНОЕ.МНЕ БОЛЬШЕНРАВИТСЯ ----РОССИЯНИН
В каком смысле??В физическом Теле-Доме,Человека??То в строении Скелета.А в Духовном понимании,то отличий нет.
Нам засирают мозги. Русы мы. И на других языках, кстати, тоже. Одни только мы, русичи, называем себя русскими.
ничем нужно как в царской России национальности не было только православные и иновенрцы и все нормальные
Ни чем.А вот гражданин России,совсем другое.Гражданином страны может быть человек любой национальности.
По сути ничем, лишь тем, что используется прилагательное , в отличие от названий других национальностей.
Вернее былобы РУСИН. Русский= это многонациональный, живущий на огромной территории, втч и на Украине
Русский - прилагательное. Остальные национальности имя существительное. В этом отличие и по духу.