Рамиль Каскинов

Задача. Есть бутылка 500 миллилитров 70 процентного уксуса. Как получить 6 процентный уксус 250 миллиграм?

Ответы
Sergei

250 милиграмм - это 1/4 грамма. Чтобы получить 6% уксус из 70%, необходимо 70 % уксус разбавить в (70 : 6) = 11. 66 раза. Для этого необходимо взять ~ 21.4 микролитров 70% уксуса и довести его до конечного объёма 250 микролитров, добавив в него (250 - 21.4) = 228.4 микролитров воды.😏

Рамиль Каскинов

Спасибо, очень подробно

Любовь Золотарева

Содержимое бутылки делю пополам, эту половину наливаю в 3х литровую банку. Затем доливаю воды до верху.Получаю 6% раствор уксуса. Из этой банки можно отлить 250 мл.

Рамиль Каскинов

Отличный вариант! Спасибо.

Любовь Золотарева

Пейте на здоровье. ☕🌭

Рамиль Каскинов

https://ok.ru/bespros/topic/152489271434030

Любовь Золотарева

Открыть не получилось.

Скорпион Иванович

значит -500 подели на 70 и получишь 7,14 крепость, разбавь с водой 125гр.= 3,57 и + к этому 125 гр. свежей воды, итого= будут те же 7, 14 градусов.

Рамиль Каскинов

Спасибо

Пётр Ермаков

Составьте пропорцию и определите.... Это же из школьной программы за 6-й класс...

Мохарям Ханипов

12раз больше воды .. это не вы в фото ..Рамиль из Касков по моложе лицо маленькое

Рамиль Каскинов

Это я на фото

Мохарям Ханипов

я же шутя ..у нас есть село Каски и там маленький рамил живет

Та
Танюша

Надо взять 1 часть уксуса +11частей воды... Но это на эссенцию... А тут...?

Рамиль Каскинов

Отливаешь 23 миллилитра и добавляешь воды до объёма 250 миллилитров

Та
Танюша

А для чего такой сложный расчёт?

Рамиль Каскинов

Разве это сложно? https://ok.ru/bespros/topic/152489271434030

Па
Партизанка***

Зачем мне наночь глядя ломать мозг? Скажи лучше что-нибудь приятное

Рамиль Каскинов

Всё что ни делается, к лучшему...

Вя
Вячеслав

Отливаешь 23миллилитра и добавляешь воды до объёма 250миллилитров.

Рамиль Каскинов

Большое спасибо!

Виктор Ш

228,5 млл воды и 21,,5 млл 70% уксуса.

Рамиль Каскинов

Спасибо

Natali Ник.

если грубо, то весь уксус разбавить в 10 раз и отлить четвертинку)))

Рамиль Каскинов

Легче отлить 20 грамм и долить воды до 250

Щелин Серёга

разбавить водой 70% до 6%, и потом налить 250 миллиграмм.......

Ти
Тина

в инете сеть таблица перевода Какие проблемы

Рамиль Каскинов

Уже нашел..https://ok.ru/bespros/topic/152489271434030

Никифоров Валерий

Взять 21 , 43 мл 70% уксуса и долить 228.57мл воды

Рамиль Каскинов

Верно!

Гр
Григорий

20 грамм отлейте и разведите до 250-и

Рамиль Каскинов

Спасибо

Ан
Анфиса

Господи..пропорция то есть...😁

Ир
Ирина

Милиграмм или милилитров?

Рамиль Каскинов

Это не важно. В России привыкли жидкости считать в граммах

Алексей Владимирович

выпить 0,5+забить на уксус

Господин Дроссельмейер

Вам с какой точностью?

Рамиль Каскинов

Для рецепта

Рамиль Каскинов

Кулинарного

Константин Лисицын

Перелить и разбавить.

Александр Вяткин

Составь пропорцию.

Ян
Яна

У Вас красивое имя

Рамиль Каскинов

Спасибо, но для мужчин это не принципиально. Вот у Вас имя действительно красивое

Ян
Яна

Спасибо большое, приятненько

Fl
Flash

Звучит как Рагуль))

Ян
Яна

Не поняла)

Fl
Flash

Не Вам это!)