Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А вы знаете, что кофеин, также, как стероиды и кокаин является запрещенным веществом в списке, утвержденном Международным олимпийским комитетом. Спортсмен, употребивший более 5 чашек кофе (12 микрограмм на 1 миллилитр мочи) по мнению МОК делает попытку получить преимущество в спортивной борьбе.
🖼
Интересно, а ваша доза за день какова?

Ответы
Станислав Сахаров

Сообщение - запутанное в расчётах... 5 чашек = 50 х 5 = 250 мл. (г). Целый день смаковать... Концетрация =? Анализ - через сколько времени (с мочегонным или без). Моё кофеё - 1...3 три раза в неделю по утрам (чайная ложка на 450 мл горячей воды с 4-мя ч.ложками сухого молока и с 3-мя сахара. Булочка.100 г. ... Кофе может с молоком и сахаром. Но не с вареньем..

Станислав Сахаров

Цветы боярки - для сердца, красный клевер. Цветы клёна - запах.. Листья малины, смородины, орешника... - витамины.

Екатерина

Спасибо Станислав....ЗДОРОВО! Я тоже когда-то собирала лекарственные растения...

Станислав Сахаров

Совпадение, поэтому только дополнения. Веники занимают много места да и как хранить? А это в закрытых банках. ... Такую технологию вычитал в советах. Но там было - всё растирать в ладонях, чтобы разрушить клетки.. А мне дошло - мясорубка. И пыли мало..

Екатерина

🙂интересно..

Станислав Сахаров

Может, пригодится...

Sergei

Всё верно, хотя каждому по-разному. Я пью одну боьшую чашку кофе с жидким шоколадом. И только утром.😏

Екатерина

супер....я с молоком три раза в день...

Sergei

Я тоже немного молока добавляю для смягчения вкуса.😏

Екатерина

я еще бутерброд добавляю))))

Sergei

Не в кофе, я надеюсь?😆

Екатерина

нет.....в прием....

Александр Вяткин

А вы попробуйте употребить 5 чашек крепкого кофе. Не только рекорд не побьёте,но и встать не сможете...

Екатерина

спасибо за рецепт...

Александр Вяткин

Не рецепт - антирекомендация. А рецепт другой. Попробуйте сварить кофе на молоке вместо воды. Можно пить без сахара.Бодрячок и сытость до обеда🍵

Екатерина

это уже реально...

Александр Вяткин

Сам всегда так делаю,если физических нагрузок не предвидется...

Екатерина

я люблю с молоком)))

Александр Вяткин

Это другое....

Николай Ходосевич

Пять чашек кофе в день я пью. Но большим спортом не занимаюсь. Допинг-контроль не прохожу.

Екатерина

гипертония не против?

Николай Ходосевич

А вот её-то и нету. 110/70. Даже возрастного повышения давления нет.

Екатерина

да! Супер!

Владимир Чигарев

Кофе пью бывает чашку в месяц, а то и в два, в гостях. Дома только чай. Ну не люблю я кофе.

Екатерина

а я люблю....вот сейчас хочу...но буду терпеть до утра))))

Галина Мазяркина

В основном только утром, но последнее время что-то избаловалась и днем иногда пью.

Галина Мазяркина

Плохо и гипотоникам и гипертоникам.

Екатерина

я бы не сказала...у меня всегда было низкое давление, хотя я очень активный человек...это моя норма...

Галина Мазяркина

У каждого все свое.

Екатерина

верно...

Vladimir Osheschko

Увы, уже не пью кофе, разве когда отхлебну у жены, что бы не забыть вкус.

Екатерина

давление?

Vladimir Osheschko

4 шунта на сердце и 5-6 стентов.

Екатерина

ясно....тем не менее в жизни много чего можно хорошего найти...

Vladimir Osheschko

Дак ищу...лекарства.

Екатерина

мысли-это первый бальзам))))

Vladimir Osheschko

Ваши слова да Богу в уши!

Екатерина

нет..нет...здесь своя голова нужна))))

Ме
Мечтатель...

О, гораздо меньше запрещенной! - 1 кружечка в день с утра😊 👍

Ме
Мечтатель...

🏆 - вот, девочки, 👍 вам тара для кофе😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо, Егорыч! Ты настоящий друг

Наталья Шестакова

Одна чашечка 100г. Натурального молотого с утра.

Екатерина

просто норма))))

Дмитрий Логвинов

это парадокс,но в продаже нету кофе с кофеином

Екатерина

а в зернах что?

Дмитрий Логвинов

обжаренные зерна декофеинизированны

Екатерина

это просто Ваше мнение..или научнодоказано?

Дмитрий Логвинов

это потребительское свойство кофе,его не особо то и скрывают

Viktor!Просто Viktor..

три чашки во время смены и одна по выходным

Екатерина

все как в аптеке...

Viktor!Просто Viktor..

да,без фанатизма...

Сергей Сычев

500 грамм с утра , если намолоть не лень . ))))

Екатерина

мелочи...))))

Сергей Сычев

И я так думаю , хотя , изредко , выпиваю и по три такие кружки за день , но это очень очень редко . Раз - два за год . ))))

Екатерина

здорово..до 3-х в день))) считаю что это много..

Сергей Сычев

Не знаю , на меня не действует , после таких порций сплю сладким сном . )))

Alisher Gaybullayev

Ноль целых ноль десятых! Не употребляю

Екатерина

Пришла бы....да далеко Вы)))

Alisher Gaybullayev

К сожалению)

Alisher Gaybullayev

Это что? Сыр?)) Спасибо!

Екатерина

)))

Игорь Тишковец

утром, всегда - чашка, днем иногда...

Екатерина

норма...

Бабайкин Юрий

Чашка растворимого в неделю

Екатерина

ого! компот пьете что ли?

Бабайкин Юрий

Зеленый чай

Екатерина

а..я тоже люблю..какой пьете?

Бабайкин Юрий

Со вкусами клубники или вишни.иногда китайским хорошим друзья угощают.в основгом пакетированным а то заваривать времени нет а то и лень.врачи порекомендовали

Екатерина

ясно..я люблю жасминовый..

Бабайкин Юрий

Хороший чай

Михаил Мних

утром чашка крепкого ....одна

Екатерина

норм..

Ольга Усольцева

2кружки растворимого кофе

Екатерина

он вреден больше чем натуральный...конечно же...

Ольга Усольцева

Привычка

Екатерина

🖼 к кофе)))

Ольга Усольцева

Мм.спасииибо

Екатерина

))))

Владимир Алексеевич

Скоро им запретят дышать

Ирина

1 чашка.Крайне редко две.

Екатерина

мелочи жизни)))

Ирина

Но очень приятные.😉☕🍫

Ирина

🤣🤣🤣

Людмила

Только утром , бокал

Екатерина

не пила....🙄))))

Людмила

Сама варить не люблю. Только иногда когда в город приезжаю , в кофейню хожу , там кофе с солью по гречески или кофе тюр

Екатерина

убеждаюсь что кофе наркотическое вещество....если не выпью...то чувствую дискомфорт...."попала на удочку"...

Людмила

Ну я например пью только зелёный чай , вот без его не могу

Екатерина

ну, у него хоть не такая слава))))