Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А вы знаете, что кофеин, также, как стероиды и кокаин является запрещенным веществом в списке, утвержденном Международным олимпийским комитетом. Спортсмен, употребивший более 5 чашек кофе (12 микрограмм на 1 миллилитр мочи) по мнению МОК делает попытку получить преимущество в спортивной борьбе.
🖼
Интересно, а ваша доза за день какова?

Ответы
Станислав Сахаров

Сообщение - запутанное в расчётах... 5 чашек = 50 х 5 = 250 мл. (г). Целый день смаковать... Концетрация =? Анализ - через сколько времени (с мочегонным или без). Моё кофеё - 1...3 три раза в неделю по утрам (чайная ложка на 450 мл горячей воды с 4-мя ч.ложками сухого молока и с 3-мя сахара. Булочка.100 г. ... Кофе может с молоком и сахаром. Но не с вареньем..

Екатерина

Спасибо)))

Станислав Сахаров

С вареньем - чай, с мёдом - молоко. Кстати, я летом делаю чайные сборы (травы,листья) - через мясорубку, протомить(ферментация) - до суток, потом высушить. Заваривать как чайные пакетики. Но с ситом. Первый раз - тут же наливать. Второй - через минуту. Третий - только для цвета.

Екатерина

ого..здорово....

Станислав Сахаров

Цветы боярки - для сердца, красный клевер. Цветы клёна - запах.. Листья малины, смородины, орешника... - витамины.

Екатерина

Спасибо Станислав....ЗДОРОВО! Я тоже когда-то собирала лекарственные растения...

Станислав Сахаров

Совпадение, поэтому только дополнения. Веники занимают много места да и как хранить? А это в закрытых банках. ... Такую технологию вычитал в советах. Но там было - всё растирать в ладонях, чтобы разрушить клетки.. А мне дошло - мясорубка. И пыли мало..

Екатерина

🙂интересно..

Sergei

Всё верно, хотя каждому по-разному. Я пью одну боьшую чашку кофе с жидким шоколадом. И только утром.😏

Екатерина

супер....я с молоком три раза в день...

Sergei

Я тоже немного молока добавляю для смягчения вкуса.😏

Екатерина

я еще бутерброд добавляю))))

Sergei

Не в кофе, я надеюсь?😆

Екатерина

нет.....в прием....

Александр Вяткин

А вы попробуйте употребить 5 чашек крепкого кофе. Не только рекорд не побьёте,но и встать не сможете...

Екатерина

спасибо за рецепт...

Александр Вяткин

Не рецепт - антирекомендация. А рецепт другой. Попробуйте сварить кофе на молоке вместо воды. Можно пить без сахара.Бодрячок и сытость до обеда🍵

Екатерина

это уже реально...

Александр Вяткин

Сам всегда так делаю,если физических нагрузок не предвидется...

Екатерина

я люблю с молоком)))

Николай Ходосевич

Пять чашек кофе в день я пью. Но большим спортом не занимаюсь. Допинг-контроль не прохожу.

Екатерина

гипертония не против?

Николай Ходосевич

А вот её-то и нету. 110/70. Даже возрастного повышения давления нет.

Екатерина

да! Супер!

Владимир Чигарев

Кофе пью бывает чашку в месяц, а то и в два, в гостях. Дома только чай. Ну не люблю я кофе.

Екатерина

а я люблю....вот сейчас хочу...но буду терпеть до утра))))

Галина Мазяркина

В основном только утром, но последнее время что-то избаловалась и днем иногда пью.

Екатерина

Галина...2 чашки...это ангельская доза))))

Галина Мазяркина

Может и так, я с утра пью чашку уже более 30 лет, а если не выпью, то мне будет плохо, у меня низкое давление в основном.

Екатерина

Вы гипотоник?

Екатерина

я тоже))))😃

Галина Мазяркина

Плохо и гипотоникам и гипертоникам.

Екатерина

я бы не сказала...у меня всегда было низкое давление, хотя я очень активный человек...это моя норма...

Екатерина

верно...

Vladimir Osheschko

Увы, уже не пью кофе, разве когда отхлебну у жены, что бы не забыть вкус.

Екатерина

давление?

Vladimir Osheschko

4 шунта на сердце и 5-6 стентов.

Екатерина

ясно....тем не менее в жизни много чего можно хорошего найти...

Екатерина

мысли-это первый бальзам))))

Екатерина

нет..нет...здесь своя голова нужна))))

Ме
Мечтатель...

О, гораздо меньше запрещенной! - 1 кружечка в день с утра😊 👍

Ме
Мечтатель...

🏆 - вот, девочки, 👍 вам тара для кофе😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо, Егорыч! Ты настоящий друг

Наталья Шестакова

Одна чашечка 100г. Натурального молотого с утра.

Екатерина

просто норма))))

Дмитрий Логвинов

это парадокс,но в продаже нету кофе с кофеином

Екатерина

а в зернах что?

Дмитрий Логвинов

обжаренные зерна декофеинизированны

Екатерина

это просто Ваше мнение..или научнодоказано?

Дмитрий Логвинов

это потребительское свойство кофе,его не особо то и скрывают

Viktor!Просто Viktor..

три чашки во время смены и одна по выходным

Екатерина

все как в аптеке...

Сергей Сычев

500 грамм с утра , если намолоть не лень . ))))

Екатерина

мелочи...))))

Сергей Сычев

И я так думаю , хотя , изредко , выпиваю и по три такие кружки за день , но это очень очень редко . Раз - два за год . ))))

Екатерина

здорово..до 3-х в день))) считаю что это много..

Сергей Сычев

Не знаю , на меня не действует , после таких порций сплю сладким сном . )))

Alisher Gaybullayev

Ноль целых ноль десятых! Не употребляю

Екатерина

О! я тоже сливками балуюсь...

Alisher Gaybullayev

Уже пью! Приходите, угощу)

Екатерина

Пришла бы....да далеко Вы)))

Екатерина

)))

Игорь Тишковец

утром, всегда - чашка, днем иногда...

Екатерина

норма...

Бабайкин Юрий

Чашка растворимого в неделю

Екатерина

ого! компот пьете что ли?

Екатерина

а..я тоже люблю..какой пьете?

Бабайкин Юрий

Со вкусами клубники или вишни.иногда китайским хорошим друзья угощают.в основгом пакетированным а то заваривать времени нет а то и лень.врачи порекомендовали

Екатерина

ясно..я люблю жасминовый..

Михаил Мних

утром чашка крепкого ....одна

Екатерина

норм..

Ольга Усольцева

2кружки растворимого кофе

Екатерина

он вреден больше чем натуральный...конечно же...

Екатерина

🖼 к кофе)))

Екатерина

))))

Владимир Алексеевич

Скоро им запретят дышать

Ирина

1 чашка.Крайне редко две.

Екатерина

мелочи жизни)))

Ирина

Но очень приятные.😉☕🍫

Людмила

Только утром , бокал

Екатерина

не пила....🙄))))

Людмила

Сама варить не люблю. Только иногда когда в город приезжаю , в кофейню хожу , там кофе с солью по гречески или кофе тюр

Екатерина

убеждаюсь что кофе наркотическое вещество....если не выпью...то чувствую дискомфорт...."попала на удочку"...

Людмила

Ну я например пью только зелёный чай , вот без его не могу

Екатерина

ну, у него хоть не такая слава))))