По
Потёмкин.

Человек это мужчина или женщина, человек некогда не позволит посягать кому то, даже сатане на его достоинства и сам не принижает чьих то достоинств. Вот интересно если человек не знает что такое достоинство человека разве он человек? Что есть основой достоинств человека?

Ответы
",
",,",,",,",,"

Знать не знаю, что у простого может быть личным достоинством.мужчины ищут женщин себе достойных....вот и ответьте сами, что ниже пояса? Это и есть достоинство? Или самолюбие? Или высокомерие? Ведь ищут не любви от женщин, не заботы....а именно достойных себе.смеюсь от одного этого слова😂 достойный!!! Чего достойный- то???

По
Потёмкин.

Ваш путь не совместим с этим миром?

",
",,",,",,",,"

С таким образом, как вы описали? Нет

По
Потёмкин.

Человек или живет по правилам этого мира или этот мире его отвергает напрочь. Закономерность. Ваше несогласие не чего не меняет.

",
",,",,",,",,"

Не усложняйте и не навязывайте свой образ жизни другим

По
Потёмкин.

Не кто пока не сможет жить моим образом жизни, Духа не хватит, а это основное.

Геннадий Кириченко

К субъективным утверждениям приплетена сказка и вопрос поставлен на конкретику субъективного. Так и хочется спросить - вы о человеческой глупости, что либо знаете?

По
Потёмкин.

Если нечего сказать, нужно обвинять? Технология власти.

Геннадий Кириченко

Растолкуйте, где выдвинуто обвинение?

По
Потёмкин.

(приплетена сказка) Я плетением не занимаюсь.

Геннадий Кириченко

Занимайтесь тем, что лучше всего у вас получается. Без обид. Удачи.

Юлия Тарасова (Раковская)

Принимать человека таким какой он есть без принижений... Это прежде всего....

По
Потёмкин.

Это не есть основой человека, это в продолжение основы.

Юлия Тарасова (Раковская)

Чтобы человек имел возможность жить без унижения....достойно...

По
Потёмкин.

Власть достойно живет? Нет. Народ не живет, а выживает, это достойно? Нет. Олигархи на воровали достойно живут? Нет. Получается все живут недостойно почему? Потому что не кто не знает что это такое ДОСТОЙНО.

Валентин Романов

я думаю это сама жизнь и обязанность её защищать.

По
Потёмкин.

Обязанность защищать у солдат.

Валентин Романов

Ага это значит защищать заменить на сохранять и что дальше?

По
Потёмкин.

От чего сохранять жизнь?

Валентин Романов

Угу это мы можем далеко зайти с перечислениями и обратно не выйти,забыв как здесь оказались. Надо подумать...

По
Потёмкин.

Хорошо.

Валентин Чистяков

вот и именно!!!!!!!!!!!!

Вера Сергеевна

Быть человеком !

По
Потёмкин.

Оно врожденное, но почему то не кто не знает что это. Того чего не знает человек того нет. - Закономерность этого условного мира.

Вера Сергеевна

Про относительность забыли вспомнить .

По
Потёмкин.

Это уже к Эйнштейну.

Вера Сергеевна

Закончим мирно разговор с понятием ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗНАКОМ СО ВСЕМИ : С ЭТИКЕТОМ ,хотите продолжите еще ? Но глянув на часы ...Скажу Вам я: Спокойной ночи !

По
Потёмкин.

Спасибо и вам спокойной ночи.

Алевтина Немерова

самоуважение....

По
Потёмкин.

Воры тоже себя уважают.

Алевтина Немерова

А они - НЕ люди?

По
Потёмкин.

Так что самоуважение не подходит.

Валентина Шадрина

Не навредить.

По
Потёмкин.

Нет.

Валентина Шадрина

Уважать себя.

По
Потёмкин.

Нет.

Валентина Шадрина

Что тогда?

По
Потёмкин.

Тогда 🌺

Лева Правая

Воля и сила.

По
Потёмкин.

Нет.

Лева Правая

у меня-так! а ваши-у вас.

По
Потёмкин.

Хорошо. Если ваша воля вопреки Воли Бога вам не какая сила не поможет.

Лева Правая

Я -с Богом))

По
Потёмкин.

Увы этого не может быть.

Лева Правая

Мне видней. И ваше мнение меня не интересует.

По
Потёмкин.

Если бы вы видели глупости не говорили ба.

M К

Не знаю.

По
Потёмкин.

А не кто не знает и странно не кто не знает о достоинствах, но хотят жить достойно, это как, не знаю как, но достойно?

M К

НЕ трудно предположить что такое достоинство.

По
Потёмкин.

И что это такое?

M К

Трудно объяснить словами. Честь, совесть

По
Потёмкин.

Совесть мертвое слово и честь тоже. Если нет объяснения словами, нет и достоинства.