Александр Вяткин

Все помнят новогодний фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром."Там многое можно объяснить.Как Женя попал в самолёт,как вышел из него,как оказался в квартире у Нади.Но вот одного понять не могу.Почему Ипполит не пригласил Надю встречать новый год к себе?

Ответы
Граф Пупыркин

Аналогичный случай произошол с моим дядей у которого я жил на квартире учась в академиях он пьяный днем перепутав этажи ниже жила бабка своим ключом открыл ее квартиру и лег так же расположенный диван при этом бабка фронтовичка была. не пущала его эту возню я слышал а потом крики начались когда пришол участковый хорошо что я вышел и отстоял дядьку но бабка через месяц уехала в соседский город поменяв квартиру и обвинив нас амерскими шпивонами то было самое начало 80 годов одним ключом тогда можно было открыть под дома 180 квартирный дом был

Эк
Эксперт

Он занят. Зарабатывает деньги. Дал деньги. Холостяцкая квартира, и далеко потом ехать. Наде оставаться в чужой квартире - не-то. На такси ночью - одной боязно. Значит - вдвоем с Ипполитом, и все равно, в итоге - на квартире у Нади.... К тому же, к Наде должны были прийти подруги, чтобы познакомиться с Ипполитом. На ночь, видать они еще не оставались. А Ипполит и на такси может уехать.

Михаил Гехт

молодёжь-молодёжь. В то время доставка готовых блюд практически отсутствовала. Судя по покупке бритвы, свежей личной машине (в то время как сейчас свежий БМВ -не экзотика, но не у каждого), выбор немолодой учительницы, - он трудоголик. Готовить ужин не хочет, в общем то ему и нужна жена «для своего дома»

Михаил Гехт

нет, это просто внешний признак качества, примерно как звёздочки у коньяка, Вряд ли в 7 лет вы запомнили другие нюансы шампанского 🍾🥂

Александр Вяткин

Написать всё что угодно можно. Вон на сарае написано не входи-убьёт,а там всего лишь шанцевый инструмент.

Михаил Гехт

написать - да, поэтому сейчас надписи Эко, ГОСТ и т.д. ничего н значат. А тогда была монополия, и если паковалось в такие-то бутылки, то это было действительно Абрау-Дюрсо или Массандра

Александр Вяткин

Насчёт алкоголя всё было в порядке.А вот насчёт другого....

Михаил Гехт

а теперь по-русски 🤗 Речь шла о советских винах и о домашнем ужине от Нади. 🙄 Про кого другого?

Ru
Rusl

Тогда Женя просыпается у Ипполита, далее приходит Надя, видит в постели у Ипполита чужого мужчину... Ипполит говорит, что случайно, потом Надя напивается, Женя рвет фотку Нади, оттягивает отлет в Москву, потом они с Ипполитом целуются... фу, беее, лгбт какойто получается. Пусть остается, как был

Иг
Игорь

Ипполит возрастной, самодовольный, ревнивый индюк. Пришёл к Наде, чтобы посмотреть, как его встретит будущая жена, какой стол накроет, как наведёт порядок в квартире к его приходу. Почему не к себе? Дома, наверняка, мама рулит. Почему он и не женат был до сих пор.

Александр Вяткин

Логично,однако.

イゴル

наверно вы по этому фильму соскучилась! так его сейчас можно в записи хоть круглый год крутить хоть летом на даче! это своего рода старая елочная игрушка новых не было вот их и вешали из года в год по пальцам одной руки можно насчитать

Любовь Золотарева

Я бы тоже задала этот вопрос. Тем более в те времена, когда создавался фильм, мужчины были любезными и умели ухаживать за женщинами. К тому же , зачем ему идти к учительнице с ее маленькой зарплатой, да еще критиковать ее заливную рыбу?

Александр Вяткин

Ну как бы лет уже под с....самый занавес.Надо определяться,чтобы было кому утки таскать.

Любовь Золотарева

Да нет. Они еще были в силе. Сейчас в таком возрасте начинают только рожать детей. Ну может это и была ирония?

Александр Вяткин

такие субъекты,как он на десятилетия вперёд всё планируют.

Саша Александр

В принципе, раньше традиция была.
Жених ходит к невесте.
Наоборот, не принято было. Считалось неприличным девушке входить в дом жениха, до свадьбы.
Правда, они уже оба, не первой молодости, и у каждого уже был кто то...
И всё же...

Александр Вяткин

Логично.

Саша Александр

В одной из школ Ярославля был известный педагог - Вяткин.
Это не Вы, случайно? ... Прошу прощения...

Александр Вяткин

Не,у меня другая профессия.

Саша Александр

Не беда...
Главное - человек хороший..
Тот, кстати, был трудовиком.

Зинаида Бадяева

Может быть он тоже жил со своей старой матерью и она не была здоровой или не привечала Надю-или до этого дело еще не доходило- не много времени Надя с Ипполитом были знакомы.Об этом в фильме ничего не было.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тогда можно было попасть на внутренний рейс Аэрофлота и пьяным.Тем более под Новый Год.Сколько было тогда случаев вооружённых захватов самолётов.Оружее проносили на борт.7 симеонов,в Грузии,под Питером.

Z*
Z *Ирина*

там по сценарию должны были прийти подруги, с которыми она и должна была познакомить своего жениха.. да и в те времена было неприлично чтобы девушка к мужчине домой приходила..
может и ошибаюсь..

Александр Вяткин

Ипполита выгнала,а синяка оставила.

Z*
Z *Ирина*

протрезвеет.. да и свои люди в поликлинике всегда ценились... 😁

Александр Вяткин

Особенно хирурги.Ладно там,если гинеколог или стоматолог.

Z*
Z *Ирина*

кто работает в поликлинике не вахтером, тот вхож в любой кабинет..
хотя.. и вахтер тоже имеет в поликлинике свои преференции..

Александр Вяткин

Бывает

С. В.

Действительно. По сценарию так задумано. Может у него с жильём проблема или родственники. раньше люди жили не так богато, как сейчас. Квартиры были не у многих, жили с родителями.

Александр Вяткин

Ага,такой мэн упакованный с замашками не самого младшего номенклатурного работника и жучкой последней модели и с жилищными проблемами.Маловероятно.

С. В.

Ну значит другие причины, может она его сама к себе приглисила на новоселье и заодно с мамой познакомить. В 75 году жизнь была совсем иная, чем сейчас. Люди были умнее, скромнее, добрее, ни от кого сталью не отгораживались и на закрывались, а сейчас сплошная зона какая то, превратили мир и города в крепость.

Александр Вяткин

Ага,пригласила в бардак после переезда.

С. В.

😔

Sa
Sakuya

Там не было сказано где он живет. Может, он жил с мамой или в коммуналке. А тут новая отдельная квартира. Отметили бы вместе, заодно бы помог ей вещи разобрать, мебель расставить..

Великий Новгород

Да пьяного в самолёт даже не посадят и кто его туда отвёл, туда можно проводить, только до таможенного контроля. Нереально, а Ипполит наверно в коммуналке жил или мама строгая.

Михаил Киранов

В то время не было такого серьёзного контроля. Даже билеты были не именные. Иначе женю бы просто не пустили, так как билет не на него был.

Великий Новгород

На сколько я помню, летала в те года, всегда паспорт требовали.

Михаил Киранов

Во времена фильма может быть (и то не уверен). Во времена написания пьесы могли и не требовать.

Великий Новгород

Это фильм и можно эти киноляпы опустить. Простить и просто не придираться, фильму 50 лет в обед будет.

Андрей Крамер

потому что он живет в коммуналке, на 33 комнаты всего одна уборная,ясно и Питере таких до сех пор полно хот и строились они временно, но что временно то постоянно и это обидно.

Александр Вяткин

А машина тройка? И прикид для тех времён довольно солидный.

Андрей Крамер

но и что, вы поглядите фильм, мусорщик кем он работал и как одевался, по мой му сейчас, это не катит, можно носить часы ролекс золотые а работать простым, продавцом в ларьке....

Александр Вяткин

Можно,только ролекс будет не настоящим.

Андрей Крамер

а откуда вам знать вот я себе купил недавно правда не ношу на работу опасаюсь что украдут а так на прогулку и дома ношу

Александр Вяткин

Вот и именно,что никак. А зачем тогда покупать?

Андрей Крамер

просто так захотелось, вот у Вас есть жена, а у меня нет а у меня есть ролекс золотой а у Вас его нет и не когда не будет, как то так.

Александр Вяткин

А сколько камней?

Алексей Едигарев

он наверное стеснялся. он ведь не умел стряпать. да и квартира у него была.наверное не благоустроена. он даже не знал. что ванной . можно пользоваться раздетым.

Lo
Lorrin

а готовить новогодний стол кто будет? Ипполит мужчина- не хотел заморачиваться, мужская логика... что-то не понравилось, ушел, никаких обязательств...

Александр Вяткин

Бывает.

Lo
Lorrin

не бывает, а так оно и есть...

Александр Вяткин

Не бывает.

Lo
Lorrin

возможно

Александр Вяткин

Невозможно.

Вл
Владимир.

Потому что тогда готовка лежала на женщине, а какая женщина пойдёт на чужую кухню, да ещё холостяцкую. Всё равно, что Хаммер сменить на Фольксваген.

Вл
Владимир.

Хорошо, я не буду брать Хаммер. Возьму Майбах. Но вопрос был про Ипполита.

Александр Вяткин

У него жучка была последней модели.Тогда это много значило.Но машины фирмы Даймлер лучше.

Вл
Владимир.

Я всегда мечтал иметь наш ЗиМ.

Александр Вяткин

А запоршивец?

Вл
Владимир.

У меня был с ушами.

Сергей Владимирович

Так ведь Ипполит же на самом деле это актёр Яковлев, и он наверняка был в сговоре с Рязановым, дабы поддержать сюжетные линии. Разве не понятно?😀😉

Сергей Владимирович

Да, затейливо

Natali Ник.

одинокие мужчины в солидном возрасте людят по гостям пожрать...самому то нужно суетиться, на стол накрывать, а так бутылку шампусика и ты король...

Александр Вяткин

Высокие,высокие отношения!!!

Natali Ник.

😭🤣🍷🍰🍷💫

Александр Вяткин

Осторожней.

Natali Ник.

🤷‍♀️🙅‍♀️

Александр Вяткин

И не заламывайте руки.Лучше посыпьте голову перцем.

Natali Ник.

уже опробовали? помогает?

Александр Вяткин

Нет,на вас решил попробовать.