Екатерина Фролова

День добрый) Скажите, путь любви всегда такой сложный?

Ответы
Ви
Виталий

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца. - Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить! Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга. Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги. Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней: - Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться. У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю: - Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь! - Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете! Любовь внимательно взглянула на него и спросила: - А тебя как зовут? - Счастье. - Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало. Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой. - Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье. - Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными. И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает.

Алексей Барышев

Высоко в горах жило общество и были они все с одной ногой . И вдруг родился человек с двумя ногами….конечно же он имел много преимуществ для радости жизни По соц. Укладам им приходилось ходить за водой через пропасть по мостику ….и часто они не удержавши падали в пропасть объясняя это отбором естественным. Пришло время ему жениться ,а никто не хочет идти замуж за инвалида ,родственники уговорили его привязать ногу и он стал похож на всех ,ЖЕНИЛСЯ Разводился ……и пришло время ему идти за водой …когда шел вдруг споткнулся и вспомнил про вторую ногу и быстро ее развязал!!!!! Но она не разогнулась и он упал в пропасть !

Екатерина Фролова

Притча о глупости?

Алексей Барышев

ну ........

Володя Горбашов

Вопрос простой. И сложный в том числе. С высоты прожитых лет становится понятно, что все люди разные и способностью любить по настоящему обладают не все. А может это правда, а не сказка, что когда - то очень давно господь разделил каждого созданного им человека на две половинки (мужскую и женскую) и раскидал их по свету, заставив искать друг друга. Когда встречаются две родные половинки - это и есть любовь. Все остальное ошибка. А вот как распознать свою половинку - вот это вопрос вопросов. У меня нет ответа.

Сбежавший Оттуда

В любви все слепы-
В ней не бывает, мастеров..
Одни.. невежды
И находясь под властью снов
Они дорогою.. надежды
Идут, ища, для счастья... Кров
***
И тамм...
Непредначертаны... Пути
И сколько ран получат, ноги
На столь запутаной дороге
Где карма в боль себя нести..
***
И вновь ломают мысли скрепы
И обжигаються сердца...
На тех ошибках что не лепы
На грани острой...
Два... Лица..
***
Увидяться... И в ожидание!!
Предчувствуя иль Тьму.. иль Свет..
Напишут новое приданье
Где лишь Любовь... И боли...
***
Нет!!!!))))

Владимир Шур

Изредка меня видят люди, которые наелись какой-нибудь дряни. Особенно много таких зависло в шестидесятых годах двадцатого века, но есть и в других слоях. Эти иногда подходят поговорить. Тут уж я реагирую по обстоятельствам. Бывает, и шугану. А если воспитанный человек, так и я веду себя воспитанно. Недавно вот симпатичный юноша попросил огурца на хорошем иврите. Так я дал — разве ж мне жалко.

Екатерина Фролова

Значит такие впечатления о себе оставил)

Владимир Шур

А у вас как с этим? Хочу убедиться что только я один такой.

Екатерина Фролова

Я на связи)

Владимир Шур

Мои подозрения подтвердились.

Владимир Цветков

Путь любви это путь к мудрости!
Японцы говорят: "Если в твоей жизни не случалось никакого кризиса, который трудно пережить - тебе следует купить эти переживания за большие деньги".Этот загадочный народ знает, что мудрость не приходит к человеку при рождении или с возрастом. Мудрость - это нажитый в сложных ситуациях опыт, и с ней приходит понимание жизни.

Екатерина Фролова

Купить кризис).... Смешные они

Владимир Цветков

Вы так и не поняли! Главный смысл приобретение мудрости! Вот как в любви.....
„Любящий многих – знает женщин, любящий одну – познаёт любовь.“

Sekach Dev

Добрый )
Нет... Когда я впервые увидел свою будущую жену... между нам сверкнула, непонятная молния... и обоим стало ясно, что дальше друг без друга жить не сможем... На второй день заявление в ЗАГС... и прожили без малого 30 лет, трое детей, пока ее смерть не разлучила нас (рак)... но я ее по прежнему люблю, она мне снится и замены ей не нахожу...

Екатерина Фролова

На все воля Создателя..... Как у вас с погодой дела?

Sekach Dev

В Донецке +36...

Екатерина Фролова

Ого, дождя не предвидится? как обстановка с ковидом?

Sekach Dev

До этого были дожди, думали, что летом тепла уже и не будет... Но, дожди прекратились... и стало тепло, очень тепло, даже лишнее тепло... Синоптики говорят, что скоро погода наладится, но далеко не всегда бывает так, как они говорят.. )
Ковидом переболел, тесты подтвердили, обыкновенный грипп, как мне показалось... не такой страшный волк, как его рисуют )

Екатерина Фролова

Я тоже переболела, но QR кода конечно напрягают......

Прохор Громов

Ничего там сложного нет, надо просто использовать шанс, который даёт нам жизнь. И всё надо опробовать и понять. Первая эйфория влюблённости и страсти затмевает разум. А потом, когда страсть успокаивается, мы видим то, чего раньше не замечали. И понимаем это женщина мне не подходит или мужчина. Вот как-то так.

Екатерина Фролова

Вы правы🤝

Прохор Громов

Если хочешь, расскажу случай на эту тему.

Екатерина Фролова

Расскажите

Прохор Громов

Крайний Север.г Новый Уренгой. Ресторан.
Зашёл вечером в ресторан поужинать и выпить. Жил я в то время один в общежитии. Небольшая комнатка была. Заказал покушать и коньяк. Настроение было не важное, скучно одному. Выпил 2-3 рюмки коньяку. Смотрю, зашли 2 мужчины и 2 женщины. Сели они за столик не далеко от моего. Одна женщина села ко мне спиной, лица я её не заметил, но обратил внимание на хорошую фигуру и шикарные волосы. В порочной голове, сразу возникли мысли: «Ну почему, такая женщина и не моя». А в то время в Уренгое на одну женщину было 8-10 мужчин. Я подумал, что это две семейные пары или любовники. По этому поводу «накатил» коньяку.
1. Прошло немного времени, музыка ещё не играла. Вижу 2 мужчины и женщина, встали и пошли в фойе. А женщина, которая сидела ко мне спиной осталась. Тут меня, как током ударило: « Слушай, тебе жизнь даёт шанс. Если не воспользуешься, будешь дураком». Подзываю официанта: «Бегом медленный…срочно…без объявы». Для наших гостей звучит песня «Снегопад» .Оркестранты знают, что эта песня мне нравится и что я потом им заплачу. Я встаю первый, хотя раньше себе такого не позволял. Боялся, что сейчас мужчины зайдут.

Екатерина Фролова

Читала этотот другого автора, вы имя поменяли?

Прохор Громов

Это не важно, Далее продолжать нет смысла. Пока.

Екатерина Фролова

Всего доброго

Дмитрий Гусельников

Настанет день и час Любовь к тебе придет Зови иль не зови Где встретишь ты ее Не знаешь наперед Темны пути любви Темны пути любви Неслышен ее шаг Неведомы черты Таинственен язык Но вот пришла любовь Ее узнаешь ты Узнаешь в тот-же миг ...(Собака на сене)

Юрий Бернакевич

Всё хорошее в этом мире даётся нам с трудностями, а иногда с борьбой. Но тем слаще и приятнее результат, если он достигнут в трудной, а иногда в тяжёлой, борьбе. Лишь бы тот человек, за которого велась эта борьба, понял это и благодарил победителя!

Екатерина Фролова

Вы правы🤝

Альфахомяк

Все эти высокие чувства всего лишь, завуалированные "танцы с бубном" перед тем как справиться, цена интеллекта. Мое мнение что при чувстве влюбленности лучше дать дорогу животному инстинкту,тогда будет проще и не все так сложно

Юрий Дробот

Простой путь у ненависти....Там легко,не нужно мыслить(читай по губам фюрера),не надо себя тормошить......Он плохой-ибо просто-тупо он плохой......А любовь-штука абсолютно сложносочитаемая,и для кого-то неудомоваримая......

Юрий Дробот

А вот тут, копирайт мой,Кать......Я сейчас это сказал и ни у кого не позаимствовал куски фразы.....

Екатерина Фролова

И? Вы поняли о чем я, я поняла о чем вы, результат одинаковый)

Юрий Дробот

Конечно понял Вас.......

Олег Байдуков

Да уж , ведь любовь это заболевание , и благо если больны оба , тогда они так или иначе сладятся . А вот если только один , а другой немножко увлечен , вот тогда в дальнейшем это случай клинический....

Цоэс Цоэс

нужно больше конкретики 🙂 "путь любви" что подразумевается под ним, где его начало с вашей точки зрения и как видите его конец ? Только после конкретики можно ответить на этот сложный вопрос 🙂

Екатерина Фролова

Вы совершенно. Скажите, вы любите сейчас?

Цоэс Цоэс

Сейчас - нет, супругу свою уже разлюбил, жду от суда официального развода - достойную женщину пока не встретил. да и рано, пока документа не будет на руках, что я разведён не буду пытаться завязать знакомства с другими.

Екатерина Фролова

Значит, вас впереди ждет новая любовь, это замечательно)

Цоэс Цоэс

Поживём увидим. Спасибо вам за диалог - любви, добра и процветания, до свидания ! 🙂

Екатерина Фролова

Всего доброго, любви вам🍀

Ла
Лариса

Когда выходила замуж думала, что все очень просто. Есть два человека, один из которых любит, а другой позволяет себя любить. А спустя 30 лет поняла, как все сложно. И в конечном итог- развод.

Ла
Лариса

Нет, пока не получается. Если бы ло лет чуть поменьше, а то... . Их не вернуть

Екатерина Фролова

Сочувствую Вашей грусти......не важно сколько лет прошло, вспоминайте только хорошее, подпитайтесь от этого ...... и походкой от бедра)))) 🍀🌼

Ла
Лариса

Спасибо за теплые слова.🍒

Екатерина Фролова

Мир вам

Ла
Лариса

И Вам всего доброго!

Владимир Варламов

Да уж. Пока не спотыкнёшся не узнаешь. А потом уже не страшно падать, веть ты знаешь как упасть . Обиды бывают конечно .Да и шрамы на сердце быстро не заживают. Но надо же дальше идти.😉

Екатерина Фролова

Опыт тоже нужно набивать)

Вячеслав Родионов

Зависит от судьбы (кармы). Идеальная Л это с первого взгляда. Часто бывает у каждого, но почти никогда у обоих одновременно. Дети от одновременно вспыхнувшей Л как правило гениальны.

Екатерина Фролова

У вас была одновременная Л с первого взгляда?)

Вячеслав Родионов

Два раза набранный текст сбрасывался, сегодня ответить не получается. Коротко: да, но сложностей много, не по нашей вине семья разрушена. Детей двое.

Екатерина Фролова

Это ужасно😟

Егор Сколопендрычъ

Сложный? Да бросьте вы! Путь любви - сущий кошмар!!!! Тем паче, когда любовь безответная, но периодически дает намеки, а после - пропадает....
Да и в женскую любовь я не шибко верю....

Екатерина Фролова

Конечно надо!

Егор Сколопендрычъ

Пишите - чем вам помочь.....

Екатерина Фролова

Нужно видео бегающих собак, нужно понять сколько их

Егор Сколопендрычъ

НЕ.... Я на такое не пойду!!!!!

Ла Риса

сами себе сложности создаем. гдето поленились, где то не захотели. недомлвки, недопонимания. обидки разные. " я тебе вон сколько, а ты мне них..чего. вот и создаются проблемы

Екатерина Фролова

Сложности и извне бывают же

Ла Риса

то что извне - это решаемо. разлука? бывает. В разлуке настоящая любовь крепчает. Денег нет? тоже не смертельно и к чувствам отношения не имеет. Родственники вмешиваются? Послать их подальше.

Екатерина Фролова

Отличные слова🤝

Владимир

Когда Всевышний понял как ему усмерить гордыню человека, он послал ему любовь и любовь к более гордиливой чем он... Тогда и уверовал человек в советы Всевышнего...😃😃😃

Владимир

😃🌹🥂

Владимир

Мэром Си я ещё не стал, но благодарю за пожелание...😂😂😂