Михаил Цветаев

Как назывался (по фильму) баркас из фильма-"Белое солнце пустыни?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

В сценарии, если вы его таки читали, баркас не назывался никак! Просто Федор Сухов во всю глотку кричал Верещагину: "Верещагин, уходи с баркаса! Не заводи машину! — взорвёшься!" И если на съемках баркас имел некое старое название типа "Тверь", то это просто "кинопрокол", поскольку дело было в Педженте... близ Аральского моря... Ну и таки какая там может быть связь с Тверью? )))
И еще была одна фраза: - Паш, а ты пароход "Князь Таврический" помнишь?
Сценарий сами можете прочесть здесь (43 стр.):
https://www.litmir.me/br/?b=8481&p=1

Михаил Цветаев

Какими бы перегибами они не были,я считаю,что советский кинематограф лучший,нежели сейчас.

Aleksandr Tarnovsky

В эпоху застоя и перегибов мы нередко уходили с лекций в кино и смотрели по большей части французско-итальянское кино. Потому как всё самое лучшее отечественное кино было запрещено и лежало "на полках"... Гарное кино на больших экранах города порой и бывало, но так редко... Например, "ЧП", "Оптимистическая трагедия", "Люди и звери", "Полосатый рейс", "Три плюс два"... И лишь спустя десятилетия мы смогли увидеть "полочное кино" — «Сердца четырех» (1941), «Иван Грозный» (1945), «Огни Баку» (1950), «Формула радуги» (1966), «Скверный анекдот» (1966), «Комиссар» (1967), «Начало неведомого века» (1967), «Только три ночи» (1969), «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» (1967), «Интервенция» (1968), «Любовь втроем», «Обыкновенный фашизм», «Застава Ильича»...

Михаил Цветаев

Я знаю-многие фильмы пылились на полках и появлялось редко,а сейчас его и вовсе не показывают-если только интернет спасает.

Aleksandr Tarnovsky

Сейчас пока еще можно найти в Инете то, что вас интересует, скачать в хорошем качестве и записать на dvd-диск для своей фильмотеки...

Михаил Цветаев

я так и делаю на всякий случай.

Evening City.

Да разные названия были начиная от реюшки, рыбницы ,композитки до сейнера.Имени собственного ,этого баркаса,в фильме не упоминалось.Да и построен он был гораздо позже событий показанных в фильме.А вот тип его известен - проект 330.

Михаил Цветаев

Оно было написано на борту баркаса.

Evening City.

Это была "композитка",деревянная обшивка.На борту надпись "Тверь" - но это выдумка сценариста.

Михаил Цветаев

Это выдумка режиссёра В.Мотыля,который был родом из Твери.

Evening City.

Вот и я,о том же.

Гюрза Винчестер

История о съемках на Куршской косе - всего лишь миф. "Белое солнце пустыни" снимали в Туркменистане и Дагестане, большинство сцен снято на берегу Каспийского моря в окрестностях Махачкалы и Каспийска.

Михаил Цветаев

я знаю-но вопрос был не в этом.

Гюрза Винчестер

Да хз

Михаил Цветаев

Тверь.

Даниэлла Радзивилл

"Тверь". Только не пойму - в пустыне и ТВЕРЬ, кто там из душманов знает, что или кто это такое (такое)? Очень смешно...

Михаил Цветаев

Г.Юматов,но он был занят в другой роли и не смог...Вот и взяли Кузнецова,получилось неплохо!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Хорошо получилось

Алекс

)))))Мотыль назвал его в честь родни своей жены проживающей у нас-поэтому название Тверь-не случайно.

Михаил Цветаев

Точно-ТВЕРЬ.

Алекс

ХОТЯ ГДЕ Тверь а где Каспий-странно!

Михаил Цветаев

Ну изначально он носил название ДЕРБЕНТ.

Леонид Солодарь

КАК ЖЕ ВЫ ВСЕ ЗАДОЛБАЛИ, "ЗНАТОКИ" Х@ЕВЫ! Возьмите и прибейте полочку, штоле, жена уже неделю просит!

Михаил Цветаев

Вот возьмите и прибейте-это же ваша жена просит.))

Николай Кочубей

Баркас снятый в фильме по паспорту назывался Дербент. Но для фильма его переименовали в Тверь.

Михаил Цветаев

верно.

Николай Кочубей

Так сказала википедия. А я повторил.

Михаил Цветаев

понятно.

Людмила Козина ( Агеева )

Гугл в помощь !!!🤓

Николай Кочубей

Не! Я Яндексом пользуюсь! А он знает не меньше! 🤣

As777

А для чего этот вопрос?Если Вы смотрели фильм-сами знаете.Если не смотрели-посмотрите.

Михаил Цветаев

Я знаю,но я не себе же его задаю.

As777

Тем более непонятно.

Олег Котлов

Да не важно. Верещагин там погиб. Ты мне лучше перечисли всех жён абдуллы.

Михаил Цветаев

Тверь...Потому что по замыслу режиссёра фильма В.Мотыля Верещагин и его жена были родом из Твери.

Олег Котлов

Спасибо за информацию. Тебе в космонавты пора. У них традиция перед полётом смотреть это кино и отвечать на вопросы про него.

Олег Котлов

Тоже люблю, шедевр.

Михаил Цветаев

согласен.

Тамара Марченко

Тверь" .Стоит отметить, что в реальной жизни баркас назывался "Дербент",

Галина Коровина

Баркас Верещагина, в фильме "Белое солнце пустыни", назывался "Тверь"

Михаил Цветаев

верно.

Галина Коровина

Какая я молодец!😁

Михаил Цветаев

Согласен.🙂

Валерий Петрович

Баркас в фильме называется "Тверь", в реальной жизни - " Дербент "

Игорь Котелевский

Хороший вопрос , но не помню , не обращал внимание !!! И Как ???

Михаил Цветаев

ТВЕРЬ.

Игорь Котелевский

Спасибо , буду смотреть , обращу Внимание !!!

Михаил Цветаев

Хорошо.

Яков Григорев

Д/Д! Вопрос интересный и по этому зашел в youtube --Тверь---👍🙂

Михаил Цветаев

Верно.))

( * ; *)Татьяна Наумова

Баркас Верещагина... назывался ТВЕРЬ... с твёрдым знаком...

Михаил Цветаев

верно.

Остап Бендер

даже гуглить не буду. А в чем ценность этой информации?

Михаил Цветаев

Просто вопрос на внимательность.

Остап Бендер

Считайте что Остап невнимательный. Или забыл про фильм. И как баркас назывался?

Михаил Цветаев

ТВЕРЬ.

Остап Бендер

Ничесе. Спасибо. Буду знать

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

а не по фильму?а по сценарию?баркас был тот же,мужчина?

Sekach Dev

Охуенный вопрос! А поумней уже ничего и не было ¿ ...

Михаил Цветаев

Хорошо...Почему он так назывался?

Sekach Dev

Еще охуеннее.. Идиот ..Что ли...

Михаил Цветаев

Sekach Dev..у тебя что?..весеннее обострение?..ну тогда охуевай у себя в дурке,или давно пинчище не получал? 🖼

Ка
Касманат

о её подруга мизаил подтянулась по идиотизму

Elvis Costello

какой фирмы туфли на индиане джонсе в фильмах?????

Михаил Цветаев

Зато даёт интересные вещи,которых раньше не знали...Я любил смотреть передачу давно её уже нет,в котором рассказывались истории создания фильмов-очень интересно.

Elvis Costello

она и сейчас идёт...канал не помню

Михаил Цветаев

Я и названия то не помню.

Elvis Costello

🆒🆗🆙😆💤

Михаил Цветаев

Просто я не смотрю телевизор лет 5 уже.))

Saбина 3

Вчера только об.этом была статья,блин забыла))

Михаил Цветаев

Тверь.

Saбина 3

Там статья была,что Луспекаев играл эту роль с ампутированными ногами.

Михаил Цветаев

Да-это была его последняя роль,он был болен и часть ноги ампутирована.

Saбина 3

Сильной воли мужчина.Светлая Память,он был талантом.Но здоровье его не позволяло играть больше и в лучших ролях.