Леди Кэт

Если человек делает слишком много комплиментов, можно ли сказать о нём, что он преследует какую-то выгоду для себя?

Ответы
Василий

Всё дело ведь в том, что для всех мера разная) кому-то много, а кто-то считает, что даже мало. Я думаю, выгоду для себя каждый преследует, неосознанно даже. Для кого-то выгоден даже просто минутный разговор ни о чём. Человек тем самым отдохнул и отвлёкся, например. Ну а кто-то и более обширные цели может преследовать)

Евгений Щербатых

А причем тут выгода если ты хорошо выглядешь вкусно готовишь и сама очень добрая то почему и не сделать комплимент или ты что то сделал идругие тебе сделали комплимент разве это не приятно

Helen Brown

Смотря какой человек. Если это Ваш муж/возлюбленный - то комплиментов много не бывает. А если коллега или, тем более, подчинённый - наводит на размышление.

Юрий Барбаняга

Милая Девушка Загадка!Если человек делает Вам слишком много комплиментов,может Вы ему очень нравитесь?

Леди Кэт

Во всём должно быть чувство меры.

Юрий Барбаняга

Чувство меры понятие относительное.Понятие очень у всех разное.

Леди Кэт

Слишком много комплиментов в любом случае не нужно делать.

Юрий Барбаняга

Ну хорошо не буду.

Скорпион Иванович

Лесть всегда была проводником лжи и коротким путём к достижению покорения помыслов шефа или женщины!

Kitton

Даже не делая комплиментов человек так или иначе преследует некие выгоды от ближнего .

Ма
Марта

И такое бывает. Особенно на работе, когда эти комплименты делает ваш подчинённый.

Павел Сигалов

Трудный вопрос. Достоин ли объект тех комплиментов, которые ему говорят.

Со
Солнце

Может человек говорит от души или просто человек доброжелательный 😁

Игорь Сучков

А человек получающий комплименты, не выискивает выгоду для себя?

Виктор Гордеев

Для меня сложно,обычно да,я не скажу лишнего,по этому сложно

Алихан Касенов

Человек всегда преследует выгоду даже когда молча спит

Максим Митянин

Значит тот кому он делает комплименты ему симпатичен

Валерий Крутаев

Не обязательно, возможно, он просто человек хороший...

Михаил Тымчук

Конечно! Такой человек неискренний пустобрех.

Пётр Кузнецов

ну а кто просто так будет заливаться соловьём?

Олег Олег

Вероятнее всего. Готовит почву для отношений.

Арифулла Фяритович

Может, а может он просто так ,для связки слов.

Виктор Ш

Можно! Срочно вызывайте наряд полиции!))

Arsen Beisenov

для адекватного мужчины это нормально