Иванов Вадим

в поезде уступите нижнюю полку?

Ответы
Андрей Толстый

всё это неоднозначно.
читал высказывания одного человека, который наотрез отказался уступать. причина - он заказывал билет заранее, мож за месяц до поездки. нижняя полка дороже верхней. и опять же, он сам выбирал не для того, чтобы кому-то уступать.
его просила проводница уступить даме в годах.
его слова, ну если её родные покупая билет не озаботились чтоб была нижняя полка, то грошь цена им.
как поступил бы сам? не знаю, может так наотрез и не отказал бы.
вообще в последних поездках на поезде специально брал верхние, ибо поезда чаще вечерне-ночные, дабы залечь и спать спокойно, а не ждать когда же все слезут с моей полки.

Валентина Рязанова

Мой внук 17 лет инвалид , билет ему покупали заранее на нижнюю полку , пришла наглая баба и просто выгнала его на верхнюю полку . Так бывает экономят на билетах, верхние полки теперь дешевле , а наглость даёт возможность им ехать дешевле и с комфортом на нижней полке. Я внуку объяснила, что будешь ехать обратно , ни за что не соглашайся меняться местами, жалуйся проводнику.

Людмила Труханова

Я сама с палочкой, но если очень кому то плохо, уступлю.

Валентина Рязанова

пусть билет покупают заранее на нижнюю полку и не экономят на покупке билета.

Людмила Мила

Когда покупаешь билет в вагон поезда, то соглашаешься, что ехать придется именно там, куда купил билет. Не нравятся условия - купи билет на другой поезд или рейс. Почему надо уступать свое место внизу? Теперь оно и стоит на несколько тысяч дороже.

Михаил Гехт

смотря за сколько 😊 Нижняя полка дороже, и когда (особенно бабки) норовят сэкономить за счёт чужой доброты, это раздражает. Хотя
- по ситуации;
- сам обычно беру верхнюю, чтобы можно было валяться и никто не мешал

Нина Подгорная

есть некоторые исключения ,мама с грудничком ,и совсем старенькие люди ,но если они не требуют ,и я вижу что ей сложно сама предложу ,не люблю когда вредные наглые бабки требуют ,таковых видела

Луиzа Каzти

Нет, сейчас разница в цене большая. И ко всему, сейчас есть такие халявщики, которые сознательно покупают билеты на верхнюю полку, в надежде, что им уступят

Телефонист Вася.а

Даже если не просят.Не люблю, чтобы на моей постели ели холодную курицу и яйца всмятку.А уж если и бухающие попадутся,то и не поспишь.

Анна Гро

Нет. В наше время купить более дешёвую, а потом просить поменять её на более комфортную и дорогую полку - просто хамство!

Васильева Лиkия

Теперь нельзя уступать ,даже верхнюю полку Иначе вас среди ночи сгонят с уступленной полки вновь вошедшие пассажиры.

Timur Sa

Беру верхнюю. Не люблю, знаете ли, когда мою постель пихают коленками, присаживаются, дергают весь день, чтоб пожрать.

Та
Татьяна

Да если это пожилой человек.А по хорошему конечно надо заранее места выкупать.Но и обстоятельства разные бывают 😊

Вячеслав Семков

да я бы на верхней поспал лучше, не люблю я на нижней спать, ну нет желания, просто не принял я этого

Зоя Овосиенко

Конечно, если человеку сложнее, чем мне, на вторую забраться. Я, даже, и на третьей, бывало, ездила.

Ирина Козлова

Раньше всегда уступала, теперь нет, не уступлю. Хотя верхние полки и сейчас нравятся больше.))

Людмила Варивоцкая

ДЛЯ ВАС-ГОТОВА! 😁ПОСИДИМ--ПОГОВОРИМ! Да и" чаем "побалуемся .. Дорога дальняя!🥂🍾

Алла Халикова

На данный момент , нет. А раньше уступала и даже любила вторую полку. Лег, - и никому не мешаешь

Olena Mykolayivna :)

смотря кому... уступлю сразу же не задумываясь, пожилому человеку, ребёнку, женщине, инвалиду.

Не Зли Котика

Конечно, я вообще люблю верхнюю. Залез и никто тебя не сгонит и в ногах не усядется.

Анна

Нет. Но скорее сама куплю верхнюю. Не люблю когда на моей территории кто то сидит

Наталья Казаченко

В молодости уступала. Теперь уступают мне. Спасибо им за внимание и понимание.