Виталий

чем отличается мат от диамата? 😄

−1
Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

1 победа в шахматах, 2 диамат— философское учение, утверждающее (гносеологическую) первичность материи и постулирующее три основных закона её движения и развития:
Закон единства и борьбы противоположностей,Закон перехода количественных изменений в качественные,Закон отрицания отрицания

Виталий

😁 Вы наверное не учились в советском ВУЗе? Мат знают все, хотя его не проходят даже в школе...Диамат проходят в ВУЗе, но мало кто его понимает..

Татьяна Ковалева (Павлова)

я родилась и ссср развалился, когда мне было 3 года, училась еще в школе но уже не с таким уклоном как раньше, т.к. люди выживали просто

Виталий

Ну тогда понятно... я же родился в СССР.

Лора Гилюн

За это словцо, кстати, нужно выразить сочинившим его людям отдельную благодарность – обозначив свою интерпретацию (вернее, догматическое и метафизическое искажение) диалектического материализма данным неологизмом, они значительно упростили борьбу со своей «ересью».Цитата

Виталий

😄 а теперь на русский переведите

Лора Гилюн

Простите это о выражении диаматика,если правильно.

Виталий

Диамат учили в ВУЗах, но его мало кто знает, а мат ни где не преподают, а знают все.. 😄

Лора Гилюн

Диамат -с физикой связано? ВУЗ не заканчивала.Ближе к театру.

Виталий

Нет.. с философией

Ру
Русская

Чём мат отличается от диамата
(диалектеческого материализма)?
-мат знают все, но делают вид, что не знают, а диамат - наоборот.
А что у них общего?
-и тот и другой являются мощным оружием в руках пролетариата.

Виталий

😁

Ти
Тина

Философия,надо однако понимать ее🧐В чем разница у мата с Диаматом?Мат знают все,но иногда скрывают..А Диамат не знают,но считают,как мат,оружием пролетариата.

Виталий

Вижу учился в ВУЗе СССР...😁

Ти
Тина

Угадали🤝

Ева

мат бывает в спорт зале и словесный мат.А дипломат должностное лицо, в надлежащем порядке уполномоченное главой данной страны, ее правительством.

Виталий

Таша, читай внимательнеи

Ева

Прошу прощения..... 😄

Виталий

😄

Константин Ливанов

Да, впрочем, - в местах собраний широкого круга узкоспециализированных людей диалектический материализм можно обсуждать и при помощи мата!!!....

Константин Ливанов

Я просто вспомнил другого мыслителя с метиной на лбу!!! Его любимое словечко в перестройку....))))

Виталий

Горбатого?

Константин Ливанов

Конечно.... Он каждые пять минут ковырялся консенсусом в зубах о ту пору....)))

Виталий

Был бы он хороший человек- давно бы умер... 😄

Константин Ливанов

Точно.... Эта, с косой выбирает самых..... а дерьмо живет.....

Zinaida Sepp

Мат-это сквернословие или ход в шахматах, а о диамате не написано даже в словаре иностранных слов, я посмотрела.Ответьте, что же это такое?

Zinaida Sepp

Я училась в медицинском, уже не помню, но по-моему такого предмета у нас не было.

Виталий

На 3 курсе его проходили все.. независимо- технический или гуманитарный

Zinaida Sepp

Может быть, я училась давно, сейчас я на пенсии.

Виталий

😄

Zinaida Sepp

ОК

Ооо Стрела

Смотря что вы подразумеваете под этими словами. Мат - ситуация в шахматах и ругательные выражения; диамат - марксистская философия

Виталий

мат знают все.. диамат- ни кто 😄

Михаил Добрин

Да уж.Но когда на 3 курсе в шестидесятые сдавали диамат,то поверьте,они переплетались.Тогда все его сдавали,даже технари.А зачем?

Виталий

Мат ни кто не учит, но знают все...диамат проходили в ВУЗах -но мало кто его знает..

Александр

мат-вещь который знают все,но делают вид что не знают,а диамат-никто не знает,но притворяются что знают (институтская борода) 😄

Виталий

:DТочно

Александр

сам проходил через это 🙂

Виталий

😄

Лидия Кинле

Мат может быть чем угодно( математикой, материализмом, ненормативной лексикой и т.п.),а диамат- диалектический материализм.

Виталий

Диамат - не нормативная лексика?

Сергей Певнев

Простой мат все знают, а делают вид, что не знают, а диамат никто не знает, но делают вид, что знают. Вот так-то, сынок!

Виталий

примерно так папаша.. :Dмат не учит ни кто, но все знают... диамат учат все но никто не знает..

Сергей Певнев

Сопромат забыл, эх...

Виталий

Вот вот..и сопромат тоже вроде диамата... поняв его будешь материться.. 😄

Чита Дрита

Различие в том, что мат знают все, но говорят, что не знают, диамат не знает никто, но все говорят, что знают.

Виталий

Какая вы умная Наденька!! :DЕще +5 заработала

Чита Дрита

с этим не поспоришь...умная не то слово)

Виталий

Себя не похвалишь.. 😄

Чита Дрита

много хвалящих)))

Виталий

😄

Ан
Анфиса

Мат знают все, хотя его не проходят в школе...Диамат ранее учили в институте, но его мало кто понимает...

Юж
Южанка

Да диамат без мата и не объяснишь...)))

Виталий

Молодец Анфиса...😁 Это правильный ответ...

Ан
Анфиса

Спасибо.

Владимир Пресняк

Я Вам уже отвечал, по моему исчерпывающе, даже указал, что в них общего, для тугодумов могу повторить

Виталий

Еще раз повтори для тугодумов... 😄

Владимир Пресняк

Чем отличаются.Мат знают все , но некоторые прикидываются, что не знают,диамата не знает никто, но некоторые делают вид, что знают.А общее то, что и то и другое является мощным оружием в руках пролетариата

Виталий

:DСпасибо ..вспомнил.. ты уже отвечал.. 😄

Борис Вакс

В молодости мы отвечали: ни чем. И то и другое орудие пролетариата. Может, сейчас что-то поменялось

Татьяна Шипакова

Мат все знают, но притворяются, что не знают. Диамат никто не знает, но все притворяются, что знают

Виталий

Точно..точнее не бывает..молодец 😄

Людмила Антонова

я никогда не употребляю мат и не разрешаю его применять при мне,а что такое диамат вообще не знаю

Виталий

Людмила, диамат - это философия 😄

Людмила Антонова

спасибо за разъяснение

Виталий

😄

Наталья Ярушина

Если матом,то всё сразу ясно и понятно, а диаматом,это еще надо разглядеть,может даже под лупой))

Виталий

Диамат не мат- философия

Станислав Щеглов

Формой подачи, но то и другое является мощным оружием в руках пролетариата в борьбе с врагами.

Станислав Щеглов

Тогда о чём разговор?

Виталий

Не пойму сам..шел о мате и диамате 😄

Станислав Щеглов

А перешёл на пролетариат, как его оружие на наравне с камнем.

Виталий

😄