Лариса Ларина

Психологи считают, что слишком послушные дети вырастают пассивными и инертными...Вы согласны, какими вы были в детстве?

Ответы · страница 3
Ма
Марат

Какждый ребенок это личность в будущем,и надо с этим считаться,а не подводить всех под общие рамки😂

Лариса Ларина

обязательно надо.!☝️🧐..а мальчикам особенно важно прививать многие мужские качества с детства...уж больно инертные они в большинстве своем вырастают...видимо, потому, что женщины в основном воспитывают... а потом другие женщины удивляются...

Сергей Поляков

осы не только от побоев были в крови. Любопытные, подвижные. Игрушки сами ножем и молотком делали.

Лариса Ларина

ааа, носы...а я думаю, при чем здесь осы....🤭🤭🤭

Владимир Новиков

Согласен,,,, я был всеми порицаемый, не без причин, сейчас я не вижу безвыходных ситуаций.....😎😎😎

Лариса Ларина

Сильные люди умеют справляться...слабые ищут виноватых...

Владимир Новиков

Красавица!!!! Думал как сказать....😲

Камил Камилов

да обычно таких жены и называют тряпками и ставят им рога постоянно то с одним то с другим ☝️😁

Seduce Mi Mente ;)

Я хулиган был.
Случаться для меня было не моё.
Когда маленький был да там я слушался,а потом всё.

Константин Ливанов

Такие интимные вопросы про детство очень не вежливо... я был и до 45 лет оставался сорви головй...

Лариса Ларина

в чем здесь интимность.?..вы первый до такого додумались😉

Константин Ливанов

Интимность не в сексуальной трактовке а в сохранении тайны детства.... Возможно у вас проблемы восприятия понятий...

Пётр Ермаков

Послушным был, но инициативы и энергии достаточно и сейчас... Прямой зависимости здесь нет....

Лариса Ларина

"Беспрекословное выполнение всех указаний взрослых вовсе не является нормой, хотя многие родители об этом только и мечтают.
Абсолютное послушание вашего ребенка – это серьезные проблемы в его будущей взрослой жизни. «Шелковый ребенок» очень удобен для своих родителей, но расплачиваться ему придется самому, и в своей будущей взрослой жизни он столкнется с серьезными проблемами, которые не позволят ему быть успешным и счастливым человеком.Давайте разберемся почему."...(С)

Пётр Ермаков

Апломб и самоуверенность в Ващих выводах не дают оснований для дискуссии по этому вопросу. Для Вас всё и так ясно...

Лариса Ларина

Здесь приведены слова психолога...причем мой апломб...

Пётр Ермаков

Слова психолога должны быть отмечены ссылкой на автора-психолога, а без неё - слова получаются как Ваши....

Ти
Тина

Очень активной, как помело. А психологи неправы,послушные дети могут правильно воспитаными

Лариса Ларина

Воспитанные правильно, но они привыкли подчиняться, боятся возражать, даже если имеют другое мнение...или к излишней опеке, что может в дальнейшем сказаться отрицательно, т.к. порождает нерешительность в принятии решений и проч....

Натка М_Мак

Ты мать говорит, что пока я не родилась у них была нормальная семья. И говорит это не в шутку

Лариса Ларина

а потом стала ненормальная?....так это у многих так, когда ребенок рождается все трудности и начинаются....😊

Натка М_Мак

Ну, про старшую сестру она так не говорила

Лариса Ларина

Своевольная, наверное, была?

Натка М_Мак

Да, и это тоже. Но меня изначально просто не хотели

Лариса Ларина

А, ну может это тоже играет какую-то роль..но на взрослую жизнь хоть не отразилось в негативном плане?

Натка М_Мак

Отразилось, но справляюсь)

Вл
Владимир

Обобщению не поддаётся.Послушные дети могут соглашаться со всем,но всё делать по своему.

Лариса Ларина

как бы..такое детское лицемерие получается...🙂🙃😉

Вл
Владимир

Чем оно страшнее взрослого?

Лариса Ларина

а вот не знаю...но боюсь, что это явление, наверное, воспитывает, не самые лучшие черты характера...

Лариса Ларина

это да...нельзя быть абсолютно открытым, сожрут и не подавятся....

Виктор Васильевич Емелин

Наверно это правда.Я был заводилой и старался выделяться чем ни будь,что другие не умели.

Господин Дроссельмейер

Я была слишком послушной, пассивной и инертной. А сейчас уже много лет со мной нет сладу.

Лариса Ларина

Так вот так и бывает с послушными..либо слишком закомплексованными становятся, либо во все тяжкие пускаются...

Alisa Warshavsky

Была в приемной семье, никому не нужная и всем чужая!... И ненавидела своих истязателей ..

Лариса Ларина

Да, не повезло...можно только посочувствовать...☺️

Alisa Warshavsky

Мачеха сказала, что я никогда не попаду за границу, даже на экскурсию!!!! Я уже в детстве не хотела жить в этом чудовищном государстве!!! Поэтому уже 35 лет, как уехала из СССР....

Лариса Ларина

Значит трудности, перенесенные в детстве, вас закалили, вот вы и добились того, что хотели..А сейчас вы довольны своей жизнью?

Alisa Warshavsky

Да! Обеспечена, имею служанку. Купила новую японскую машину! И не люблю путешествовать!!!

Лариса Ларина

Отлично! Вторая половина жизни, компенсировала первую....😊👍

Alisa Warshavsky

Как точно! Я и не задумывалась....

Скорпион Иванович

Послушание не должно быть ради послушания! Оно должно нести в себе потенциал развития!

Лариса Ларина

Верно! А иначе без разрешения и шагу ступить боятся...и не знают, так надо делать или нет...

Ма
Марина

меня в принципе пугают послушные дети)) не знаешь что он во взрослом возрасте "выкинет"

Лариса Ларина

Вот-вот, такие дети обычно закрытые...иногда это просто "тихий омут," в котором, сами знаем кто водится....☹️🙁😒

Ан
Анечка

Нет не согласна. Была в детстве послушным ребёнком, но пассивной и инертной не являюсь

Лариса Ларина

Вот и хорошо...не всё психологи знают...а может это больше мальчиков касается...?🤔

Алик Лосев (Альфред)

я послушный был в детстве всегда. Но у меня есть всегда соё мнение. Книги. Дали многое.

Лариса Ларина

Это очень важно...Согласна! Тоже всегда много читала и дети мои тоже, сын в 12 лет всего Дюма прочел...Я спрашивала, что понял, оказывается всё...🤭

Алик Лосев (Альфред)

Дюма. это повод.. Толстой тоже только русское и тоже честь.. Не должны забывать.

Лариса Ларина

Конечно,это всё имеется в домашней библиотеке...все читано...😊

Алик Лосев (Альфред)

Я в библиотеке, один торчал часами.

Лариса Ларина

Похвально...сейчас народ почти не читает, интернет сломал все традиции...

Лариса Ларина

Да...история, то бишь, жизнь движется по спирали...

Константин Ливанов

Ога ога... все мои учителя станали от фантазий и последствий... Был плохим ребенком....

Лариса Ларина

ну и как это отразилось на взрослой жизни?🤔

Константин Ливанов

Теперь тихий подкаблучник...

Лариса Ларина

Как я люблю таких тихих и спокойных...еще и умеющих подшутить над собой! Браво!👍😆

Константин Ливанов

И Вам спасибо за доброе слово...

Зинаида Бадяева

Вот именно слишком послушной - тихой и задумчивой.Но инертной себя назвать не могу!

Лариса Ларина

Это больше мальчиков, конечно, касается, какими они вырастут, женщины то более выносливые...жизнь заставляет не быть инертными...

Зинаида Бадяева

Так и получилось - именно выносливой стала.

Кс
Ксенон

Послушной. Выросла агрессивной, активной, самостоятельно и скрытной от родителей

Лариса Ларина

Вот...послушность порождает агрессию и скрытность...Хорошо, что есть активность и самостоятельность..а вот мужчины, выросшие из таких послушных, как раз часто страдают отсутствием именно этих качеств...

Кс
Ксенон

Вообще ни в ком нельзя продавливать личность(